• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Господа! Сияет ясным светом на табло ABS defective, ESP defective. Гаражный диагност говорит, что правый задний датчик ABS дает недостоверные данные! Контакты на разъеме под подкрылком не зеленые, цепь датчика не разорвана! Кто прошел через такие трудности - дайте рекомендации! Другой нефирменный сервис говорит - меняй подшипник и датчик ABS! Я им в ответ - а определить сначала в чем дело нельзя ? Может подшипник и датчик ни при чем!

Скорее всего у вас развалился(сгнил) сальник полуоси с которого датчик считывает скорость вращения колеса.
Стоимость его 10 евро. Я уже на двух задних колесах менял))
 

MR_S

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Сегодня на табло загорелось abs,esp, ewd,bas.и двигатель встал в аварийный режим,что даже рычаг кпп не переключается.кто ч то скажет по этому поводу. Модет кто сталкивался с этим.

Вам нужно к хорошим диагностам...
 

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
Буквально неделю назад, высвечивались у меня все эти ошибки, будь они не ладны,после того как не смог во дворе подняться на горку по льду, т.е. буксовал и резко ворочал рулем, в итоге приговорили мне все-таки датчик, только переднего левого колеса.Диагност тоже говорил что датчики сами по себе живут нормально, но бывают и вылетают... В итоге замена датчика..около 6 тыс с работой и диагностикой..
 

vitass

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
У меня была такая же проблема спереди справа,Заводишь машину все нормально,как только проезжаешь метров 20 загоралось ABS.ESP дефект,На станции мне тоже в начале говорили что датчик не работает,привезли из белоруссии б/у,поменял результата ноль,потом при замене шаровых попросил ребят перекинуть датчики местами,на компе все равно показывало на правое колесо.Ну все, я думаю тут датчик не причем,значит кольцо ABS.проездил все в магазины в поисках,все разводят руками типа нету ни где в каталогах кольца ABS.хорошо ребята рядом в магазине стояли и подсказали что в 211 кольца нету,а магнитное кольцо нанесено на сальник передней ступице.Я заказал оригинал за 300 р, снял ступицу и обнаружил на старом сальнике повреждение магнитного слоя,поменял все поставил,и все ОК заработало.Но через неделю у меня опять загорелось,ну все думаю хона опять сальнику)) но при проверке оказалось что у меня с другой стороны развалился подшибник,заказал за 2500,сальник был в комплекте,поменял и все теперь езжу пока без проблем)) Да всем советую с переди проверять защитные кожухи,в 211 это болезнь,отгнивают,после чего во внутрь на сальник попадает песок ,камни,и убивает магнитное кольцо.
 

Doodad

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня всем !
у меня W211, 2005 г.в. - WDB2110041А839765
Подскажите что может быть - всплывает "ESP defective! Visit workshop" после начала движения, а именно при тряске (неровность дороги или мелкие ямы). В то-же время исчезает круиз.
Других изменений в работе автомобиля нет, обороты держит.
Останавливаюсь, выключаю двигатель, завожу - работает все в норме, есть и ESP и круиз работает. Как только потрясет, ESP и круиз - defective.
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Breathe_baby

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
проблемы была именно в датчике угла поворота. решилась знающим человеком часа за полтора. способы устранения повергли бы инженеров мерседеса в шок, но все работает...пока....надеюсь так и будет, иначе столкнусь с очередным подтверждением поговорке о кроилове и попадалове. авто с работающей ЕСП ведет себя совсем иначе.

Расскажите как меняли пожалуйста)

И подскажите номерок датчика, а то на экзисте только блок управления висит оригинальный за 14к )
 

shtaket

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
E 280 w211
ESP не действует

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой... При заведённым двигателе иногда выскакивает сообщение ЕSP не действует См.Руководство, машина глохнет и не заводиться =((( затем выскакивает второе сообщение Система наблюд. за давлением в шинах не действует=((( Ни каких ошибок не высвечивается, и моя ЛЮБИМАЯ ЕШКА не заводиться... потом через некоторое время этот не дуг проходит и машинка заводиться как ни в чём не бывало.... Это случается как закон подлости в самый не нужный момент.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Заранее спасибо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой... При заведённым двигателе иногда выскакивает сообщение ЕSP не действует См.Руководство, машина глохнет и не заводиться =((( затем выскакивает второе сообщение Система наблюд. за давлением в шинах не действует=((( Ни каких ошибок не высвечивается, и моя ЛЮБИМАЯ ЕШКА не заводиться
.,...........
Заранее спасибо
Точно такое же один раз было, только не глохла.
Сам не понял что это такое и с чем его "есть" ...откуда взялось, туда и исчезло, забы(и)л и езжу
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ищи СтарДиагност проверяйся, где-то что-то отходит.
 

jura-akm

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
проверь тормозной блок, он отвечает за всю эту систему- ЕСП, АБС, ЕСР... было такое, залет на 3000 деревянных..
 

shtaket

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
E 280 w211
Вчера история повторилась... Опять выскачили эти два сообщения!!! машина встала и стоит по сей день и не заводиться =((( Раньше этот глюк проподал куда то сам, а теперь нет... Ешка встала и стаит, и грусно смотрит на меня.... Думал что от перепада напрежения, дак поставил новый АКБ... ВСЕ РАВНО СТОИТ.... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!! в городе где я живу оффициалов нет... ни кто толком ни чего сказать не может!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Всем ДД! Машина не моя, сестры. После мойки, проехав не много (300-400 метров) на приборке высветились ошибки "ESP defective! Visit workshop!" и "ABS defective! Visit workshop!". Что делать с этими ошибками, на сколько трудна их исправление? Спасибо всем за внимание и советы! WDB2110651A470479 6
 
Последнее редактирование:

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Подскажите, сегодня снимал основной аккумулятор. после замены загорелась ошибка "ESP, читайте инструкцию". Восклецательный знак не горит. Изменений в поведении авто не заметил. Как это лечится?
Машина E320 4Matic, 2004г.в.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите, сегодня снимал основной аккумулятор. после замены загорелась ошибка "ESP, читайте инструкцию". Восклецательный знак не горит. Изменений в поведении авто не заметил. Как это лечится?
Машина E320 4Matic, 2004г.в.
там еще наверное написано see owners manual?
Руль от упора до упора поверните несколько раз.
 

e220 w211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
ESP не действует, Сигнализатор падения давления воздуха в шинах не действует - эта проблемка была и у меня. Решение - поменял "лягушку" она же "жабка". находится над педалью тормоза за пластиком. стоит не дорого, время замены пол часа (можно и самому). вот номер этой детали A001 545 44 09 (DELPHI)
 

arizona

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
3
Авто
S211 e220 cdi
ESP не действует, Сигнализатор падения давления воздуха в шинах не действует - эта проблемка была и у меня. Решение - поменял "лягушку" она же "жабка". находится над педалью тормоза за пластиком. стоит не дорого, время замены пол часа (можно и самому). вот номер этой детали A001 545 44 09 (DELPHI)

Спасибо большое. Очень помог ваш опыт. Была аналогичная ситуация, только еще спидтроник не работал. Вылечил заменой жабки. Менял сам, ничего сложного. Только сейчас код А0015454409 заменен на А0015456709.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Так для справки. Из опыта могу сказать ещё причиной нераьотающей есп, спидтроника и системы контроля давления может быть датчик угла поворота руля. Легко ломается при вращении руля на не работающей машине.... Но это в сервисе могу начудить. Но в этом случае стар даёт однозначный ответ. И ломают датчик выкрутив руль в одну сторону. То есть ошибки при пуске двигателя отсутствуют и появляются при вращении руля в определённую сторону.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
У меня тоже такие ошибки возникают иногда. Закономерности отсутствуют.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
это скорее всего как раз лягушка....я так думаю.
 

vladmihailov

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
VIN:WDB2110651A051770
Здравствуйте, загорелась на табло 3 ошибки:
ESP defective! Visit workshop
ABS defective! Visit workshop
BAS defective! Visit workshop

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно будет определить лаунчем в чем неисправность?

WDB2110651A051770
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ