• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Забыл добавить, вот например сел я утром в авто, он поработал минуту где то, попикал и заглох, потом пробудешь обратно, но стоит включить хотя бы зажигание и он сразу начинает пищать и срабатывает вентилятор и крутит пока не выключишь зажигание
Маленький совет.Давайте удалим все нештатные сигналки,блокировки и т.д.Доверимся штатной системе безопасности.
А то ведь пинь-пинь,трах-трах могут запикать на железнодорожном переезде.Знавал такого товарища,которому чисто случайно помогли вытолкнуть машину с переезда.С полным пух-пух в штанах приехал в сервис.
 

justahmetov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я бы и рад все это удалить, но этого ничего нет
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

justahmetov

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В автомобиле есть 2 противоугонные системы, но я уверен на 99,9% что дело не в них, так как какая связь у них с ESP и тем что включается вентилятор. Возможно я ошибаюсь, но ведь на солнце она заводиться, так что получается противоугонка включается при температуре ниже +15? Боюсь вы не рядом, так как я в Омске, все же спасибо за предложение.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Так есть нештатные противоугонки или нет?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
В автомобиле есть 2 противоугонные системы, но я уверен на 99,9% что дело не в них, так как какая связь у них с ESP и тем что включается вентилятор. Возможно я ошибаюсь, но ведь на солнце она заводиться, так что получается противоугонка включается при температуре ниже +15? Боюсь вы не рядом, так как я в Омске, все же спасибо за предложение.
Ещё раз прочтите пост #159.
Мы не знаем что у Вас стоит и как установленно.Некфалифицированное внедрение в шину CAN влечёт множество проблем.
До Омска мне,конечно далековато.Но при локализации проблемы в первую очередь удаляются нештатные доп.подключения (временно или навсегда решается по-месту).Нравится это хозяину или нет мне до фонаря.Пока не будет восстановлена штатная проводка,работать с машиной - бесмысленно.
 

Serg969

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Всем привет друзья!)
Вчера заменил в сервисе селектор АКПП и масло в двс,после чего забрал автомобиль и через 30мин загорелся чек ESP,подскажите может в сервисе что то не правильно установили,в чем ещё можно искать причину???
Спасибо...
 

олег чернов

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
MB CL500 W215; 05.2003года
Город
гид в испании
Только ЕСП? Или ещё что-то? Скорее всего лягушка педали тормоза. Примерно 13евро в сети. По стар-диагностик пишет: ошибка 430А - проверить конструктивный узел 59/1 выключатель стоп-сигналов.
 
Последнее редактирование:

Stas74Sapog

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер,у меня E200 CDI
Появилась проблема,с утра запускаю машину спустя 3-5 сек выскакивает ESP DEFECTIVE! VISIT WORKSHOP и отключается педаль газа(вообще не реагирует)глушу
включаю зажигание высвечивается ESP devective начинаю запускать она крутит но не схватывает. Подскажите пожалуйста что может быть
Ездил на диагностику по ESP ошибок нет,диагносты и электрики ничем помочь не могут.никто не знает в чем проблема.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый вечер,у меня E200 CDI
Появилась проблема,с утра запускаю машину спустя 3-5 сек выскакивает ESP DEFECTIVE! VISIT WORKSHOP и отключается педаль газа(вообще не реагирует)глушу
включаю зажигание высвечивается ESP devective начинаю запускать она крутит но не схватывает. Подскажите пожалуйста что может быть
Ездил на диагностику по ESP ошибок нет,диагносты и электрики ничем помочь не могут.никто не знает в чем проблема.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
такой вопрос по интернету не решить, меняйте тех, кто называет себя диагностами, у кого были
 

Vadimovich

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Подскажите в чем дело?? Машина стоит на улице месяц, периодически прогревают. После последнего мороза при запуске загорается красное табло и в нем аккумулятор, так же вылетает и esp defective, visit workshop.3,2 cdi 2005г
Вин wdb2110231a784215
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем привет. Подскажите в чем дело?? Машина стоит на улице месяц, периодически прогревают. После последнего мороза при запуске загорается красное табло и в нем аккумулятор, так же вылетает и esp defective, visit workshop.3,2 cdi 2005г
Вин wdb2110231a784215
Читать форум, уже минимум раз сто задавали такой вопрос и столько же отвечали что проблема с АКБ. Подробнее поймете, прочитав ветку, удачи!
 

Arctic_cat__

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет) Подскажите пожалуйста, в каком направлении искать.. Авто w211, e240, 2004г, Выскакивают ошибки на самой приборке - ESP defective visit workshop и ESP not available see owner's manual. Загоняли на диагностику, ошибок по блокам нет. На нажатие кнопки ESP реакция раз через раз.( то есть иногда восклицательный знак на приборке загорается а иногда нет.) Авто приобрела недавно )
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет) Подскажите пожалуйста, в каком направлении искать.. Авто w211, e240, 2004г, Выскакивают ошибки на самой приборке - ESP defective visit workshop и ESP not available see owner's manual. Загоняли на диагностику, ошибок по блокам нет. На нажатие кнопки ESP реакция раз через раз.( то есть иногда восклицательный знак на приборке загорается а иногда нет.) Авто приобрела недавно )
Привет) с такими ошибками на комбинации приборов у вас не может не быть ошибок в блоках! Так что на диагностику прямым ходом, здесь без чтения ошибок не отгадать)
 

An21

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток :) подскажите пожалуйста, проблема в том что пишет esp defective visit work shop, меняли в сервисе рулевую рейку, шаровые передние, насос гура (до того как ставили на сервис ошибки не было) сделали диагностику, сказали что повреждён датчик угла поворота (стоят разные колёса перед/зад) мне пытаются втереть что это из-за колёс, какова вероятность что это из-за колёс, хотя стар ругается на датчик
 

An21

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
W211 e200 турбодизель :) могу дать вин
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток :) подскажите пожалуйста, проблема в том что пишет esp defective visit work shop, меняли в сервисе рулевую рейку, шаровые передние, насос гура (до того как ставили на сервис ошибки не было) сделали диагностику, сказали что повреждён датчик угла поворота (стоят разные колёса перед/зад) мне пытаются втереть что это из-за колёс, какова вероятность что это из-за колёс, хотя стар ругается на датчик
Привет) из-за колес разного диаметра, обязательно, будет ошибка по ESP но и ругаться будет на датчики вращения колес (разная скорость будет). У вас ,боюсь ,повредили датчик положения рулевого колеса при замене рулевой рейки. Его просто проверит диагностикой!!!
 

An21

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Привет) из-за колес разного диаметра, обязательно, будет ошибка по ESP но и ругаться будет на датчики вращения колес (разная скорость будет). У вас ,боюсь ,повредили датчик положения рулевого колеса при замене рулевой рейки. Его просто проверит диагностикой!!!
Большое спасибо, завтра поменяю колёса на все одинаковые и посмотрим что из этого выйдет :) с меня фото :)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Большое спасибо, завтра поменяю колёса на все одинаковые и посмотрим что из этого выйдет :) с меня фото :)
По сути можно задать ему алгоритм даже при разных колесах, но нужны прямые руки и Старуха
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ