• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP defective! Visit workshop

statham

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: ВОПРОС: что с системой ESP???

:? у меня проблема немного в другом. после установки не родных клаксонов, выбивали предохи.
сигналки почему то после подключения становились замкнутыми. а после, завел движок и появилась детонация. с 1 по 3 бабину не поступает напряжение, хотя иногда прострел слышен. сканер показал кучу ошибок, после удаления, остается 1 ошибка которая жалуется на воздушную заслонку. :evil:
может ли это быть отказом блока который расположен подкапотном отсеке? :?:
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: ВОПРОС: что с системой ESP???

Была такая же ошибка на цешке тоже блок приговорили-а потом оказалось при прямолинейном движении руль боком стоял и была ошибка-в итоге сход-развал решил проблему! :cry:
 

Sevovan

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
ESP

Добрый вечер форумчане Подскажите плиз загорелся значок ESP на считке в сообщении пишет система не работает см руководство и тут же пишет система давления в шинах не работает До этого поменял резину с дисками они без датчиков
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый вечер форумчане Подскажите плиз загорелся значок ESP на считке в сообщении пишет система не работает см руководство и тут же пишет система давления в шинах не работает До этого поменял резину с дисками они без датчиков
какая именно ошибка горит?
 

Sevovan

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
на табло попеременно светится система ESP не работает и система давления в шинах
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может размер резины не тот
 

Pampaugnak

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MercedesBenz e320 w211
E320 W211 Ругается на ESP

Добрый вечер господа.
У меня вопросы следующего характера.
На днях попал в ДТП, человек не справился с управлением и въехал мне в передний левый бок, в тот момент когда я собирался поворачивать на лева (то есть руль был выкручен почти до упора). Удар в основном пришелся в левое переднее колесо и крыло. После всех разбирательств и фактической частью связанной с документами и отчетами от сотрудника ГИБДД, попробовал уехать с места ДТП (так как повреждения на первый взгляд были не серьезны) заметил что компьютер ругается на ESP (ESP defective! Visit workshop), руль, при ровном положении колес, был повернут на 15-20 градусов(поменял свое положение), при движении, автомобиль вилял в право и в лева.
Отвез авто в сервис на диагностику. После осмотра, мне сказали что погнул рулевую тягу.
Заказал рулевую тягу, заменил, с колесом проблем нет, но компьютер все еще ругался на ESP. Мне сказали, что бы на сход развале выпрямили положение руля и тогда проблема исчезнет.
Съездил на сход-развал, попробовали исправить положение руля, полностью выпрямить руль не удалось, есть не большая погрешность примерно 3-6 градусов. Компьютер все еще ругается на ESP.
Вопрос:
Связано ли положение руля с ESP, может ли он ругаться на не большую погрешность?(если выровнить руль, поможет ли это решить проблему?)
Существует ли датчик ESP?
Может ли датчик ESP повредиться из за удара в колесо (переднюю часть)?
Мог ли пострадать, датчик положения руля?
Работает ли система ESP при чеке ESP defective! Visit workshop, или он его отключает по дефолту? Возможно он работает не корректно?
Система ESP действует на всех колесах, или это зависит от привода автомобиля (в моем случае задний привод)?
Могу ли я ездить некоторое время, игнорируя сообщение (если все серьезно, то нужно будит дождаться оценки страховщика, что бы не восстанавливать за свой счет, без машины не могу)?
Если нет, какие риски?

VIN - WDBUF65Jx3A094566
авто 2002 года E320 кузов w211
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не знаю чем и помочь... У меня была ситуация м.б. поможет. Развалилась шарова переднего колеса на 40 км\ч... колесо не отпало просто услышал скрежет . и вот загорелся ESP как и у тебя... при разборе колесо держалось только на тормозном диске..поэтому и не отпало... как все заменил ESP перестало гореть...
Думаю может у тебя что еще изогнуто кроме тяги...
у меня тоже Е 320 03.г.в.
 

samodelkin

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
21
Авто
только Mercedes..=))
Город
авто механика
сделай диагностику и не годай....
 

Pampaugnak

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MercedesBenz e320 w211
Не знаю чем и помочь... У меня была ситуация м.б. поможет. Развалилась шарова переднего колеса на 40 км\ч... колесо не отпало просто услышал скрежет . и вот загорелся ESP как и у тебя... при разборе колесо держалось только на тормозном диске..поэтому и не отпало... как все заменил ESP перестало гореть...
Думаю может у тебя что еще изогнуто кроме тяги...
у меня тоже Е 320 03.г.в.

Диагностику ходовой сделал, сказали все в порядке, только тяга погнулась. Проверяли шаровые, тормоза и прочее.
Остался вариант с положением руля. Либо проблема с датчиком (если он существует).
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
В Вашем случае либо не инициализируется датчик угла поворота руля(видит что колеса стоят не ровно), либо встряхнулся датчик угловой скорости и поперечного ускорения( бывает при аварии). Точно покажет диагностика.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Диагностику ходовой сделал, сказали все в порядке, только тяга погнулась. Проверяли шаровые, тормоза и прочее.
Остался вариант с положением руля. Либо проблема с датчиком (если он существует).
дополнительно проверить/заменить датчик вращения/абс в самом колесе- он рядом с датчиком износа колодок
 

max622

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Все было так же , сегодня сгонял на диагностику , поменяли кнопку на педали тормоза, цена вопроса 780 кнопка + 1000 диагностика и работа по замене.
Попробуй машину заведи , если треугольник не горит , понажимай несколько раз на тормоз , если загорелась то, точно она.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
ESP загорелась после мойки..

вчера приехал на мойку..отмыли мне машину .выезжаю,давлю на газ идет пробуксовка колес,зажигается "ESP не работает см.Инструкцию" включаю спидтроник - пишет не работает,и давление в шинах н активировано..при нажатии на педель тормоза до конца..пишет Hold тоже не работает..
ехать на стар? или может с чего глянуть? :)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
на диагностику и чем скорее тем лучше.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
вчера приехал на мойку..отмыли мне машину .выезжаю,давлю на газ идет пробуксовка колес,зажигается "ESP не работает см.Инструкцию" включаю спидтроник - пишет не работает,и давление в шинах н активировано..при нажатии на педель тормоза до конца..пишет Hold тоже не работает..
ехать на стар? или может с чего глянуть? :)[/QUOTE
блоки управления под капотом залили
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
ну про блоки это слишком..там залит их невозможно..
кстати в субботу полностью села АКБ (забыл про свет.) не юстировал..может поэтому проблема вылезла? тока странно до мойки все работало..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ