• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет на светофорах и не дает по 20 минут завестись.

Rus_lan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

вакуумный усилитель умер,при нажатии на тормоз идёт подсос воздуха, смесь обедняется, авто глохнет, т.е. нерасщитанный росходомером воздух подался во впускной коллектор- отсюда и ошибку на него мозги записывают.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

расходомер смотреть так-же стоит.
 

vovan_s87

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

Машина (1999г рестайлинт) глохнет на светофорах и при торможении (реже) когда почти остановился.Иногда 2 раза в неделю иногда 3 раза в день - закономерности не нашел. Сразу заводится и нормально едет. Ошибки обычно не выдает. Три раза за 2 года была ошибка расходомера воздуха - 2 раза менял (не оригинал) - на 3 раз разходомер отсоединили и поставили - компьютер показал все ОК. Мастера на знают что это. Говорят или в "мозгах" плавающая неисправность или электронная педаль газа. Недавно на холостых подскачили обороты и вернулись в норму. Других проявлений нет.
Может кто сталкивался ? Электронная педаль газа и "мозги" дорогое удовольствие чтоб эксперементировать. Помогите советом.
Что уже менял - бензонасос, фильтры, блок реле (рядом с расходомером).
Здраствуйте! вы нашли в чем причина, если да посоветуйте мне теперь, у меня похожая ситуация. Глохнет на ходу, сразу не заводиться, секунд через 20 только. а сегодня пропал кикдаун. диагностика ни че не показывает. вроде нашли реле перегрузки, перепаяли его, но вновь это все повторилось. вот думаю может новое реле поставить. Mers C280 w202 104 дв. СПС
 

GMS9999

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

Е320 124 Такая же беда! На светофорах глохну, или кагда заводишь,тут же глохнет 50\50! Норм только с газом. Если завёлся, то в 70% случаях прыгает от мнее 500 до 1000 оборотов. После 1000 нормально? . Если кто знает, посоветуйте? Есть предположение, датчик расхода вохдуха не плотно стоит, крепления сломались. Но если бы стоял не плотно, то наверное всегда бы прыгали обороты, а тут у меня как повезёт... и как датчик должен стоять (он плоский, в трубе воздухана никак не фиксируется) горизонтально, или вертикально? Заранее спс!
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
глохнет,а заводиться только спустя 10 минут

Что может быть?машина едет,нормально тянет,не дергается,но вскоре минут через 10-20 глохнет и не заводиться!Постоит минут 10- опять отлично заводится!Также глохнет и на холостых оборотах через теже 10 минут! Горит ошибка. Бензонасос в порядке.Спасибо! Машина 2600см,рестайлинг 2001г
 

subaru 628

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: глохнет,а заводиться только спустя 10 минут

проверь катализаторы, возможно забиты
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: глохнет,а заводиться только спустя 10 минут

ДКВ- на замену!
 

grigoryankin

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: глохнет,а заводиться только спустя 10 минут

Спасибо-поменял датчик коленвала,все ОК!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: глохнет,а заводиться только спустя 10 минут

:!:
 

Elijah

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

заменил практически всё:
- расходомер
- датчик коленвала
- бензонасос
- электронную педаль газа
- еще какую то фигню
результат - за 2 месяца заглох 2 раза. т.е. случаи стали куда реже, что не особо окрыляет).
из вариантов остался один - заменить у машины мозги, т.к. поведение неисправности очень похоже на компьютерные глюки
 

takeda337

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
5
Авто
WDB2100551A007237
W210 E320 M104 1995 Japan
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

viewtopic.php?f=48&t=9557
Почитай мою темку. Я тоже глох. А дело было в проводке идущему к датчику коленвала, там изоляция вся рассыпалась около датчика коленвала из-за температурного режима. И при какой нибудь вибрации двигателя( наезд на кочку, торможение и т. д.) глох. Попробуй при заведенном двигателе кокретно подергать проводок идущий к датчику коленвала. Если машина заглохнет, то меняй этот провод и забудешь о проблеме! :)
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Глохнет на светофорах и сразу заводится (E210/320)

У меня такое было на АУДИ- проблема была в подсосе воздуха от вакумника!
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Глохнет в пробке

E420 1996 Год пробег 160000

Когда стою в пробке на скорости начинают плавать обороты загорается ESP на дисплее потом глохнет и красный аккумулятор.

Может свечи поменять ? :)
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: Глохнет в пробке

поменял свечи, воздушный фильтр ....все равно глохнет в пробке ((((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Глохнет в пробке

Зарядку от генератора проверить надо. Если горить красный аккум, значит кердык аккуму или нет зарядки с гены.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Глохнет в пробке

Бензонасос надо смотреть. На СТО приехать и померять давление в топливной системе.
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: Глохнет в пробке

вчера обнаружил что глохнет только на полностью прогретую машину .............
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Глохнет в пробке

Красный сигнал со значком АКБ - это уже следствие того, что аппарат заглох. Причину в другом искать надо. Начать нужно действительно с бензонасоса, заполнености бензобака (если на полном не глохнет, смотри фильтры и бензопроводы), ну и датчик положения коленвала бывает что выдает дает такую хрень.
 

fegerev

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Re: Глохнет в пробке

в сервисе сделали компьютерную диагностику(ничего не показала), поменяли реле блек бака, и все равно глохнет
я уже не знаю что делать.....
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Re: Глохнет в пробке

У меня если глохнет и выскакивает значок аккумулятора это означает что сработала дополнительная сигналка. Если у тебя стоит дополнительная заеть проверь ее или вообще отключи может она глючит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ