• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

Cezet

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
6
Авто
w211 E320 Elegance 2005
привет, у меня на 211 такая фигня была когда кан шину водой затопило... только не с кондеем а с подогревом сидений, оттаивателем заднего лобового и еще чего то... после того как просушили прочистили прошло.
 

gaz31

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
у меня такое было, в итоге перетерся и коротил провод о двигатель идущий на компрессор.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
E211 Kompresor 2007 Климат. Включаеш кондей кнопка три раза мигает и отключается. Соответственно холодный воздух не дутет. Может была у кого такая проблемма?

проблема мб в том что компрессор не включается- заправить надо кондей, предв. продиагностировав на наличие течи
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
В прошлом году у меня такое было. Дозаправил фреоном - и все заработало.Успехов Вам!
 

dron_ad

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
31
Авто
w211 Е320 2003 г.в.
могут залипать клапана печки, было такое, лечится заменой
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Там может быть масса причин! нужна диагностика
 

Shift305

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
E211
Всем спасибо за ответы. Но заправка не помогла. Проблема теперь что не приходит питание на компрессор.
 

pingwintsk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравия всем форумчанам! Вопрос следующий. Для чего на правой крутилке температуры кнопка rest? При нажатии ничего не происходит. Что должно происходить?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Здравия всем форумчанам! Вопрос следующий. Для чего на правой крутилке температуры кнопка rest? При нажатии ничего не происходит. Что должно происходить?

Автономный обогрев салона, при выключенном двигателе нажмите, и в салоне будет тепло.
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Климат 2х зонный. Ставлю температуру на минимум дует холодный воздух в лицо, переставляю на 20 градусов или больше, перекидывает поток воздуха в ноги и начинает дуть теплый воздух. В чем может быть проблема?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Климат 2х зонный. Ставлю температуру на минимум дует холодный воздух в лицо, переставляю на 20 градусов или больше, перекидывает поток воздуха в ноги и начинает дуть теплый воздух. В чем может быть проблема?
Нет никакой проблемы! ...у вас что, первая машина с климатом?! ;)
У всех машин с автоматическим климатом, если дует холодный воздух, то основная его часть! будет идти через верхние дефлекторы, а горячий пойдет вниз салона. Объяснение простое, вспоминайте школьный курс физики ;)
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Нет никакой проблемы! ...у вас что, первая машина с климатом?! ;)
У всех машин с автоматическим климатом, если дует холодный воздух, то основная его часть! будет идти через верхние дефлекторы, а горячий пойдет вниз салона. Объяснение простое, вспоминайте школьный курс физики ;)

С физикой проблем нет. Просто дует не прохладный воздух, а теплый хотя должен при 20 градусах дуть прохладой, а не устраивать мне в машине баню. И на сколько я знаю, холодный воздух должен идти только с верхних дефлекторов, а у меня сразу на ноги переключает
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
С физикой проблем нет. Просто дует не прохладный воздух, а теплый хотя должен при 20 градусах дуть прохладой, а не устраивать мне в машине баню. И на сколько я знаю, холодный воздух должен идти только с верхних дефлекторов, а у меня сразу на ноги переключает
Такое иногда тоже случается, но крайне редко, особенно когда за 40° и только завел машину и сразу и сразу в пробку или на долгом светофоре! ...но только начинаешь ехать хотябы 15-20 км/ч и сразу все налаживается
 

dvboskol

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ

ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! WDB2110611A015087 ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛИМАТА НА ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ ОДИН ХРЕН ХОЛОДНЫЙ ДУЕТ, ДАЖЕ Я БЫ СКАЗАЛ ХОЛОДНЕЕ ЕЩЁ.......МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ КТО,С ЧЕГО ПОИСКИ НАЧАТЬ?????
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! WDB2110611A015087 ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛИМАТА НА ТЕПЛЫЙ ВОЗДУХ ОДИН ХРЕН ХОЛОДНЫЙ ДУЕТ, ДАЖЕ Я БЫ СКАЗАЛ ХОЛОДНЕЕ ЕЩЁ.......МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ КТО,С ЧЕГО ПОИСКИ НАЧАТЬ?????
Проверьте запорный электромотор теплообменника.
 

Вложения

  • Запорный электромотор теплообменника_ расположение.pdf
    125 КБ · Просмотры: 301

dvboskol

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
А КАКИЕ ПРИЗНАКИ ИСПРАВНОСТИ (НЕИСПРАВНОСТИ), ЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ, КАК????)))
 

dvboskol

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
забыл сказать------- недавно двигатель менял, может завоздушилось где то, или провод какой не туда мастера присоединили.....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
забыл сказать------- недавно двигатель менял, может завоздушилось где то, или провод какой не туда мастера присоединили.....
Во,молодца....:DС этого надо было начинать,дальше к ясновидящим:icon_e_surprised:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.656
Сообщения
651.900
Пользователи
209.084
Новый пользователь
RulonOboev16

Мы ВКонтакте

Верх Низ