• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор Airmatika

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
привет, парни подскажите когда завожу машину начинает качать подвеску и насос толи постукивает толи похряпывает, в чем может быть причина.
когда преобретал сказали типа крепление на нем какието пружинки или резинки толи просели или что то типа того.
есть такое дело!! у меня была такая проблема особенно когда компрессор переставал молотить и останавливался он очень сильно бился об те места которые находились ближе всего к нему, раздражало просто дико!! я подобрал нужные новые пружинки и тишина воцарила!!!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Кронштейн с пружинками и резинками в оригинале на дилере-копейки!
 

biga20081

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
хорошо что копейки)))
ато про всю подвеску вечно страху наводят))
вот уже подумываю фильтр заказать на компрессор оригинальный))
не дорогой всего 400 р. в евро авто со скидкой от сто, кстати кому интересно у меня есть скидка на евроавто от 1 до 70% в зависомости от товара.
например на фильтр 18%
и посмотреть могу все в онлайне оптовых цен евро авто. тока номера давайте.
но ток для спб.)) если че пишите, чисто по мерсовски без своего интнреса.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Если у нас менять будешь-возьмем со своей скидкой на дилере.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
телефон в подписи
 

F-class

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
W220 S500
RRS

CL600 biturbo - скоро куплю
Город
Администрация города
Ремонт Компрессора airmatic в домашних условиях

Вот пишу только с пылу с жара...

Сразу попрошу тех кто писал и будет писать типа колхоз или лучше купи новый, или это невозможно идут на...в моих глазах вы....ладно пропустим

решил разобрать из-за истого интереса старенький компрессор, в гараже валялся года 3-4.

Разобрал, просыпал весь осушитель, внутри нагара или какой то ерунды было полно, но в общем чистенько...

Осушитель очистил от каких то веточек и штуковин, положил на "солнышко".

сеточки бросил в ваниш и потом просушил

разобрал почти на каждый болтик, на первый взгляд что именно сломанно и из-за чего он не поднимал машину не видно. все резинки которые только были поменял на новые, кое что подобрал, кое что сделал сам (разрезал и обвел по контуру и спаял).

Я так понял почему не качает, это потому что поршень стесался и стал меньше по объему чем само отверстие в котором он гоняет. вообщем там я поменял херовину металлическую по ободу которая идет чтобы диаметр поршня был как отверстие.

все собрал и все шви промазал герметиком.

решил попробовать из интереса поднимет ли он машину, (до этого помню сам снимал он не поднимал машину ни на грамм).

поставил и опа....поднялась, не за пару секунд конечно, минуту поднимаась, но тем не менее...

Если у кого то получится так же восстановить его своими силами буду очень рад...

Если что пишите подскажу...
 

lossy

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
1
Авто
S500 W 220 2001
Как щас модно говорить респект и уважуха !!! а особенно за "идут на..." давай еще что нибудь!
А может замутиь рубрику, как кстати на многих форумах есть, сделай сам
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Сам тоже свой старый гидранасос хочу разобрать, попытаться сделать, знаю даже предчину, порой это интересно(когда временем не обременен).
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А где кольцо взял для поршня?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
А где кольцо взял для поршня?
я свой тоже сам делал когда время было, покопался и удовольствие получил, хотя на три новых деньги имеются!!!))) я кстати кольцо поменял и компрессор сразу накачал 14 атмосфер)) а кольцо пне на заводе сделали, есть такой в днепропетровске он специализируется на изготовлении из любого материала))
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Я свой старый компрессор тоже разбирал, оказалось цилиндр весь в задирах поршню тоже кирдык, очевидно из-за попадания воды... кто-то когда-то, до меня менял фильтр и трубку с фильтром просто бросил на защиту, вот воды очевидно и натянул. Представив сколько обойдется точить поршень и шлифовать цилиндр, учитывая что гарантий никаких, идею с ремонтом отбросил сразу. Купил новый компрессор.
 

F-class

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
W220 S500
RRS

CL600 biturbo - скоро куплю
Город
Администрация города
1

А где кольцо взял для поршня?


Кольцо купил железку какую то от "Таза"...а мастер мне его подогнал по размерам...

На сколько Я понял дело бывает только в нем...из-за него только может не качать...или Я все таки не прав?
 

F-class

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Авто
W220 S500
RRS

CL600 biturbo - скоро куплю
Город
Администрация города
и Кстати удовольствия получаешь больше порой чем даже то что он потом заработает....
 

Aero

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
компрессор Airmatic

Подскажите может кто сталкивался: после того как зак заглушил машину работает компрессор и не выключается пока не скинешь клемму
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Возможно залипло реле компрессора.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
скорее всего именно оно
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.368
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ