• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Наружные зеркала заднего вида

Gena_119

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Правое зеркало

Год назад купил машину. Правое зеркало было в трещинах и было както не до него. Сегодня заказал привезут через неделю. Зимой не работал обогрев обоих зеркал,на сколько я знаю именно в правом и есть причина что не работает обогрев обоих зеркал и при замене правого всё излечится?
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Помогите с зеркалами заднего вида

Перестали регулироваться зеркала заднего вида, все перепуталось, двигаю регулятор зеркал в право -зеркала идут вниз и наоборот. а то сразу вниз и в право. не могу правильно отрегулировать. Или мотор жужжит. а зеркало стоит на месте. Нажимаю на кнопку памяти установок крессел, руля, зеркал, все восстанавливается, а зеркала нет, моторчик зеркал гудит, а толку нет. В чем причина.
Мерседес W210, WIN – WDB2100551A053877
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Re: Помогите с зеркалами заднего вида

Сломался сам привод в зеркале! Еще вариант повреждение проводов на стыке двери с стойкой.
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Re: Помогите с зеркалами заднего вида

Так что, одновременно сломался привод а обеих зеркалах что ли , если сломался привод, подскажите что и как делать, буду очень признателен. Перед этой поломкой почемуто перегорел предохрпниель зеркал, я его заменил и тут то и началось.
 

Mr_Idler

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сегодня во время дождя заметил,что оба зеркала постоянно мокрые,хотя обогрев на обоих работал,зеркала новые,недавно менял,всё остальное из электрики вроде работает,Обогрев заднего стекла работает.На улице у нас щас +18,очень влажно и мелкий дождь(марось)и обогрев очень даже пригодился.На что обратить внимание,какой предохранитель в ответе за обогрев зеркал???Или может они не включаются,когда температура на улице выше 0?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня все работает

ехал в сильный ливень недавно, на улице тепло было зеркала сухие, ну не совсем конечно, но нормально, переодически из луж обливали, высыхала, так что вроде должна летот работать
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
А наощюпь тёплые? На ходу и без подогрева сохнут, а в пробке?
 

Mr_Idler

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сегодня все подозрения о неисправности зеркал снялись сами собой.На улице утром было прохладно,где-то +12 и оба зеркала были теплыми,сейчас уже +18 и зеркала холодные,то есть они включаются автоматически при температуре окружающего воздуха до +14(+-1 градус)!
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Зеркало бокового вида.

Решил поменять стекло в зеркале, оно у меня треснуто и когда дождь, затекает вода и оно запотевает, плохо видно короче.
Заказал себе стекляшку, все как полагается, по vin-у. А она не подошла по подключению подогрева.
У оригинала 5ти штырьковый штекер, у стекляхи новой два (на фото видно).
Я конечно ее вернул, они стали подбирать другую и не смоги. Сказали мол на вашу машину идет или эта стекляха которая не подходит или все зеркало в сборе?
Может кто менял стекляшку в зеркале? что посоветует.
мне еще не понятно то, что штекер 5ти штырьковый, а на родной стекляхе такойже но отходит всего 3 провода. Я могу понять что один фаза, другой ноль. а еще один? Что у заркал двух уровневый подогрев идет. И еще вопрос как управляется подогрев. какой алгоритм его работы, когда он включатеся?
 

Вложения

  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 522
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 516
  • Фото026.jpg
    Фото026.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 529
  • Фото028.jpg
    Фото028.jpg
    18,2 КБ · Просмотры: 528

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я так понимаю - зеркало на водительской двери? Стекло какое бралось? A2108100321? Или A2028100721?
Во вложении электросхема зеркал на 210 с 1.03.1997.
Сейчас стоит электрически регулируемое зеркало?
 

Вложения

  • Wiring diagram of outside mirrors.pdf
    378,6 КБ · Просмотры: 197

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Да, зеркало водительское.
Если честно, не осталось у меня кода на стекло, в квитанции не стоит код. Но на родном стоит 2108100321.
За электрическую схему спасибо, но из нее все равно не понятно когда включается подогрев.
Зеркало электрически регулируемое.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
A2108100321 - правильное зеркало. Пять проводов: три на моторчик, два на подогрев.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Да, но почему у стеклашка контактная группа из 5 состоит. Моторчик же не в стекле стоит.
Или там перемычки стоят? Все равно не логично.
 

GolDen

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Решил поменять стекло в зеркале, оно у меня треснуто и когда дождь, затекает вода и оно запотевает, плохо видно короче.
Заказал себе стекляшку, все как полагается, по vin-у. А она не подошла по подключению подогрева.
У оригинала 5ти штырьковый штекер, у стекляхи новой два (на фото видно).
Я конечно ее вернул, они стали подбирать другую и не смоги. Сказали мол на вашу машину идет или эта стекляха которая не подходит или все зеркало в сборе?
Может кто менял стекляшку в зеркале? что посоветует.
мне еще не понятно то, что штекер 5ти штырьковый, а на родной стекляхе такойже но отходит всего 3 провода. Я могу понять что один фаза, другой ноль. а еще один? Что у заркал двух уровневый подогрев идет. И еще вопрос как управляется подогрев. какой алгоритм его работы, когда он включатеся?
Привет! сколько за стекляшку отдал? где заказывал?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Может остальные провода на автозатемнение
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Нужен совет по боковым зеркалам

Скомуниздили у меня вчера боковые зеркала,даже и не представлял себе сколько они могут стоить но вчера уже понял что не дешево ! Может кто нибудь знает как сделать так чтоб в будущем "вандалы-наркоманы" не смогли снять зеркала боковые? Может есть какая нибудь защита либо что то придумать ! Жду предложений !!!
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
не, ничего не спасет...
ладно стекляшки "подрезали", снимают целиком "уши"...
а если не смогут снять - просто сломают! Твари ведь....
так что, лучше посчитай быстренько и получится, что разумней ставить авто на стоянку - дешевле выйдет...
Пройдено - "прицелы", зеркала, антенны, царапины и тп...
так что воооот...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ