• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает кондиционер

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Товарищи, спокойнее.
Давайте не будем ссориться и ругаться.

Если мы говорим про вонь в автомобиле (как указано в названии темы), то балончики могут помочь в данном случае.

У меня вони пока еще нет. Меня интересует технический вопрос того как добраться до испарителя.
Может быть это трудно, а может быть и нет.???

я на человека зла не держу поверьте.
На счёт трудно или нет - это смотря кому - кто уже данный узел разбирал, тому не трудно. Я думал что у вас запахи оттуда и вы хотите от них избавиться таким путём, вот и советовал не кывырять этот узел а сделать как легче, авто ведь у вас не совсем старый, зачем лишн раз ковырять. Конечно, если у вас там другая проблема и неизбежно нужно снимать испаритель, то это уже другая тема. ......
всем мир и никаких срачек :)
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Товарищи, спокойнее.
Давайте не будем ссориться и ругаться.

Если мы говорим про вонь в автомобиле (как указано в названии темы), то балончики могут помочь в данном случае.

У меня вони пока еще нет. Меня интересует технический вопрос того как добраться до испарителя.
Может быть это трудно, а может быть и нет.???

если задача стоит "дотронуться до испарителя" - то можно посмотреть со стороны моторного отсека, в какую сторону и на сколько можно сдвинуть уплотнитель №410
это как вариант
 

Вложения

  • CImage (3).png
    CImage (3).png
    43,6 КБ · Просмотры: 400

Вадим464

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Перестал работать кондиционер, авто Мерседес С-230 2008 года, вин WDD-2040521A202789, думал мало фриона. Сегодня поехал долить фриона, как оказалось компрессор кондиционера не включается. При диагностики выдает, что ошибку " нет связи или обрыв датчика салона 2 910В15. Посмотрели датчик салона, который находится над головой в панели лампочек, визуально ничего не увидели. Подскажите, что может быть, сколько стоит данный датчик и сколько там вообще нах-ся датчиков салона?
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Добрый день! Прошу совета!

w204 с180 рестайл 2012 года.

Вчера попытался включить кондей, а он за час езды так и не начал охлаждать воздух. Лампочка АС горит. Заметил, что из торпеды исходит звук чем-то напоминающий звук, когда фонят динамики. Т.е. когда кондей включен, то звук этот есть, когда выключен, то тишина. Если закрыть центральные дефлекторы, то звук становится в 2 раза тише.

В чем может быть дело? Может ли быть дело во фрионе?
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Скорей всего у вас пустая система. Было такое когда из за прокладки всё вышло,ищите течь!
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Спасибо за советы! Начну тогда с фреона.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Добрый день! Прошу совета!

Т.е. когда кондей включен, то звук этот есть, когда выключен, то тишина. Если закрыть центральные дефлекторы, то звук становится в 2 раза тише.

В чем может быть дело? Может ли быть дело во фрионе?
звук похожий на шипение.
это не хватает хладагента.
как вариант трубка копрессор-конденсер.
в сервисе это легко выясняться с помощью контрастной жидкости и уф лампы.

однако быстро он что сдох.
у меня на третий год трубка потекла.
похоже еще одна "фича" в современных мб.
 

andrei k

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Да,тоже трубка,под радиатором где датчик.Но у меня обошлось заменой резинового колечка,пока всё нормально.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
И снова про кондиционер w204

Просветите меня, пожалуйста.
Компрессор климата должен включаться сразу на "холодном" двигателе?
Ситуация такая: машина весь день стоит. Вечером прихожу, на улице 22,5, климат настроен на 20, в салоне, соответственно, жара от солнца. Завожусь. Из всех "отверстий" начинает дуть теплый воздух на повышенных оборотах. Это продолжается секунд 30-40, видимо, пока двигатель не выйдет на штатные обороты. После этого тональность звука под капотом слегка меняется -- видимо, врубается компрессор, и сразу начинает дуть холодный воздух. Это нормально?
При не очень длительных стоянках, соответственно, воздух начитает холодный дуть почти сразу. Во всем остальном замечаний по работе климата нет. На Фольце, помнится, у меня сразу после пуска в течение секунд 10-20 воздух начинал плавно охлаждаться, а здесь 30-40-50, а потом сразу холодный по-полной.
 

игорьп

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Просветите меня, пожалуйста.
Компрессор климата должен включаться сразу на "холодном" двигателе?
Ситуация такая: машина весь день стоит. Вечером прихожу, на улице 22,5, климат настроен на 20, в салоне, соответственно, жара от солнца. Завожусь. Из всех "отверстий" начинает дуть теплый воздух на повышенных оборотах. Это продолжается секунд 30-40, видимо, пока двигатель не выйдет на штатные обороты. После этого тональность звука под капотом слегка меняется -- видимо, врубается компрессор, и сразу начинает дуть холодный воздух. Это нормально?
При не очень длительных стоянках, соответственно, воздух начитает холодный дуть почти сразу. Во всем остальном замечаний по работе климата нет. На Фольце, помнится, у меня сразу после пуска в течение секунд 10-20 воздух начинал плавно охлаждаться, а здесь 30-40-50, а потом сразу холодный по-полной.
У меня так же!
 

ex0rrkA

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Друзья, проблема та же, включаю кондей, дует теплый воздух и шипит как змея)
Приехал в сервис сделали диагностику старом, пишет ошибку датчика темп салона 2. Показывает, что в салоне -128 градусов))) сказали менять датчик, а там посмотрим.
Вопрос: где находится этот датчик?
И отчего идет шипение? стар на нехватку фреона не жалуется??!
Wdd2040491A714163
Заранее спасибо!
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Друзья, проблема та же, включаю кондей, дует теплый воздух и шипит как змея)
Приехал в сервис сделали диагностику старом, пишет ошибку датчика темп салона 2. Показывает, что в салоне -128 градусов))) сказали менять датчик, а там посмотрим.
Вопрос: где находится этот датчик?
И отчего идет шипение? стар на нехватку фреона не жалуется??!
Wdd2040491A714163
Заранее спасибо!
заедь на сервис кондеев (в москве могу порекомендовать).
пусть давление фреона посмотрят.
они тебе скажут хватает его или нет.
по опыту. если шипит, то он еще есть, но его уже не хватает.
а лучше его перезаправить, так как заправка делается не по давлению,а по весу.
заодно добавят контрастную смазку. по ней найдут протечку.
скорее всего это будет уплотнение трубки (или сама трубка) от компрессора к конденсору.
 

ВикторW204

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Правда ли это!

Ситуация такая ! пробил радиатор кондиционера приехал нашли утечку ! приговор ( фрион , масло , резинки , пайка )! но сказали есть фильтр в радиаторе который нужно менять если была разгерметизация системы! цена 60уе. Правда или снова лапша! :icon_e_surprised::icon_question:
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
Ситуация такая ! пробил радиатор кондиционера приехал нашли утечку ! приговор ( фрион , масло , резинки , пайка )! но сказали есть фильтр в радиаторе который нужно менять если была разгерметизация системы! цена 60уе. Правда или снова лапша! :icon_e_surprised::icon_question:

как спец по бытовым кондиционерам могу сказать что фильтр меняется если система была долгое время пустая и запускалась.если в системе будет влага или сор то капилярная трубка будет забиваться.
 

ВикторW204

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
около 1 мес был пусто! если не менять то если забьётся сложно чистить или лучше не рисковать !?
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
около 1 мес был пусто! если не менять то если забьётся сложно чистить или лучше не рисковать !?
там уже нечего чистить будет.засор капиляры потребует её замены.но я это говорю по опыту с бытовыми кондиционерами.
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Добрый день! Прошу совета!

w204 с180 рестайл 2012 года.

Вчера попытался включить кондей, а он за час езды так и не начал охлаждать воздух. Лампочка АС горит. Заметил, что из торпеды исходит звук чем-то напоминающий звук, когда фонят динамики. Т.е. когда кондей включен, то звук этот есть, когда выключен, то тишина. Если закрыть центральные дефлекторы, то звук становится в 2 раза тише.

В чем может быть дело? Может ли быть дело во фрионе?

Заправил кондей фрионом с краской, пока холодит хорошо!
 

donotelloversace

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Машину трясёт при работе климата

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина скачущих оборотов и как следствие вибрации и шума при работе климата. Нажимаю выключить климат и машина работает тихо и ровно, а как только включаю так сразу стрелка оборотов начинает дёргаться, идёт вибрация машины и достаточно шумно начинает работать климат.
Ссылка на видео с работой климата снизу

https://youtu.be/68QzX4NzfMk

В этом видео я включаю и выключаю климат для наглядности ситуации.
Что необходимо поменять, чтобы климат опять заработал нормально?

У меня W204 рестайл C200 двигатель M271 860. Пробег 85000
Недавно заправлял кондёр, охлаждает нормально, но вот вибрация и шум достали
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ