• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка SRS W211

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
старом исключается из комплектации этот датчик и отключается с него разъем, больше ошибок по нему не будет...
последствия
при отключенном датчике подушки безопасности пассажира сработают всегда, не зависимо от того есть там пассажир или нет..
вчера все именно так и сделали по времени около 2 часов это у нас заняло ..долго не могли разобраться где же этот пункт в в меню для разработчиков там все на немецком было пришлось по словарю переводить :Dтеперь все впорядке ничего негде не горит никаких ошибок на панели приборов ...цена вопроса у меня встала 1 тысячу рублей .... заодно и диагностику все блоков уаправления попутно сделали .....старуха сильная штука :icon_e_smile:
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Все оказалось проще чем могло быть, сломалась машинка не сама, а из-за криворуких мастеров, которые лазили в рулевую колонку. Оказалось переломились 2 дорожки рулевого шлейфа, все перепаяли, лаунчем скинули ошибку, теперь все гуд.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вчера все именно так и сделали по времени около 2 часов это у нас заняло ..долго не могли разобраться где же этот пункт в в меню для разработчиков там все на немецком было пришлось по словарю переводить :Dтеперь все впорядке ничего негде не горит никаких ошибок на панели приборов ...цена вопроса у меня встала 1 тысячу рублей .... заодно и диагностику все блоков уаправления попутно сделали .....старуха сильная штука :icon_e_smile:

это по неопытности, все банально просто,там и словаря не надо, просто ошибки надо прочитать в меню для разработчиков,они там будут на немецком, а потом найти такую же абревиатуру в кодировках и вуаля))))
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
это по неопытности, все банально просто,там и словаря не надо, просто ошибки надо прочитать в меню для разработчиков,они там будут на немецком, а потом найти такую же абревиатуру в кодировках и вуаля))))
полностью согласен )))):icon_e_smile:
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
W211 подушки безопасности

Всем дорый день.
Подскажите пожалуйста специалисты: в мой 211 2003г.в. на днях на светофоре в задний бампер влетел один автолюбитель. В момент ДТП загорелась неисправность SRS на пенеле приборов, но ремень не сработал и ни одна подушка не вылезла. У меня к Вам вопрос: где стоит датчик удара в задней части кузова и что может быть?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
езжай на диагностику, гадать бесполезно
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем дорый день.
Подскажите пожалуйста специалисты: в мой 211 2003г.в. на днях на светофоре в задний бампер влетел один автолюбитель. В момент ДТП загорелась неисправность SRS на пенеле приборов, но ремень не сработал и ни одна подушка не вылезла. У меня к Вам вопрос: где стоит датчик удара в задней части кузова и что может быть?
в заднем sam-e
 

konon11

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
ошибка SRS

загорелась ошибка SRS Restraint system defective Drive to workshop! кто что подскажет ? методы лечения?!!!!!!!!!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Диагностика!
 

vladimir64

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Авто
Mersedes-Benc E-200 (kompes), 2007.
Город
пенсионер
Пришло время менять блок,ранее на форуме уже подымалась эта тема. В районе 60-70 тыс......
 

konon11

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
почти даром!!!!! и что нет вариантов?
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
почти даром!!!!! и что нет вариантов?

Сгоняй для начала на диагностику! ну загорелась у тебя ошибка, а что за ошибка ты никак ни вычислишь не съездив на диагностику!
У меня тоже SRS загоралсь, так причина оказалась в контактной колодке под водительским сиденьем, просто пошевелил эту колодку и когда поехал на повторную диагностику, то ошибка была уже сохраненной, а до этого была актуальной. Потом через 3 месяца отодвинул сиденье назад до конца и ....SRS снова загорелась, заехал, подключили СТАР-ошибка актуальная т.е. её не сотрешь пока не устранишь неисправность, ну я опять пошевелил эту колодку и ошибка на глазах стала сохраненной, ну и соответственно стерли её благополучно!

В любом случае на диагностику сначала!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
не факт, но и не исключено
они к весне чот периодически появляются у юзеров
 

Коsmo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
((Тоже проблема с SRS! Когда езжу один, всё оке, SRS не горит на приборке, как только садится спереди пассажир, так сразу загорается но периодически исчезает, но это тоже когда как. С другом побывал усесца так что бы не горела, так он оч сильно вдавился в сиденье и SRS перестало гореть, потом обратно сел как обычно и SRS опять загорелось!
Чего делать??? ))

Аналогичная проблема!!! Опытные мерсоводы,подскажите пожалуйста что сделать с этой штукой,а то мне эта лампочка покоя не дает!!!
 

Коsmo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
То есть, как Я понимаю из всех ваших слов... Пока горит датчик SRS, Я получается,ееду без подушек безопасности??? Так что ли???
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
приветствую всех!
тоже горит срс, но проблема в другом, стрельнута подушка в водительском сидении которая с боку с лева, можно ли поставить какую нить обманку хотябы на время? и если есть у кого номер этой подушки, то напишите плиз!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Номер А2118601750 9D16.Гдето читал что пытались подобрать сапротивление на стрельнутую подушку 211-ог,не получилось.Выключить на время старухой.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
То есть, как Я понимаю из всех ваших слов... Пока горит датчик SRS, Я получается,ееду без подушек безопасности??? Так что ли???

Официальный дилер по этому поводу говорит следующее: "Mercedes-Benz не гарантирует срабатывание Airbag, при неисправности в системе SRS". Так что как повезет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ