• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
всех с новым годом!присоединяюсь к вам,объездив все диагностики мне сказали что расходомер накрывается,но поменял уже 2 новых,но увы.обороты падают и на ходу и на месте.отключил расходомер,едет но подтупливая вместе с коробкой.не случится ли что с двигателем если так ездить?
Вьі имели ввиду Датчик масового расхода воздуха???
 

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
Плавают обороты OM611 автомат

Перечитал темы, но симптомы не такие как у меня.. Дело в следующем. После запуска авто, иногда при включенном кондере, иногда без него, в режиме паркинг начинают скакать обороты 650-520-800-650. после скачка- с выхлопной клубы черного дыма.. секунд 10 -15 нормальной работы и опять скачек и т. д. В режиме драйв на прогретом двигателе при полной остановке (держа педаль тормоза) скачки возобновляются. В пробке приходится сильно держать тормоз т.к. при скачке машина срывается. ставлю на N и робота опять нормальная. Иногда скачки прекращаются сами по себе. В чем может быть проблема? Спасибо за идеи
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
подсос воздуха, тннд
 
Последнее редактирование:

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
а может это из-за коробки, так как она у меня в масле, но до сервиса все еще никак не доеду?
и какой должна быть диагностика чтобы показала ошибку? просто уже не раз диагностировали, но ошибки не показало...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну это вряд ли..
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Перечитал темы, но симптомы не такие как у меня.. Дело в следующем. После запуска авто, иногда при включенном кондере, иногда без него, в режиме паркинг начинают скакать обороты 650-520-800-650. после скачка- с выхлопной клубы черного дыма.. секунд 10 -15 нормальной работы и опять скачек и т. д. В режиме драйв на прогретом двигателе при полной остановке (держа педаль тормоза) скачки возобновляются. В пробке приходится сильно держать тормоз т.к. при скачке машина срывается. ставлю на N и робота опять нормальная. Иногда скачки прекращаются сами по себе. В чем может быть проблема? Спасибо за идеи

Клапан ЕГР. Удаляй програмно!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
угу
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой

Нет, это топливная система. Клапан ЕГР относится к системе рециркуляции отработанных газов и служит(система) для уменьшения содержания СО в отработавших газах. Лопать форум. В прошлом году я пол-года на это потратил(борьба с плаванием оборотов) В конечном итоге- перепрошивка мозгов и усё в порядке!:icon_e_smile::D Удачи!
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Да, я вспомнил как называлась тема на форуме: Двигатель плюёт чёрным дымом
 

danilovart

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
WDB2100061B389171
я правильно понял, можно решить проблему чисткой этого клапана ЕГР? или нужна замена. просто не сильно хочется покупать деталь и не быть на 100% уверенным что это именно из-за него всё.
да, еще вспомнил, бывает такое когда руль полностью выворачиваешь и машина глохнет. случилось у меня такое во Львове в центре на перекрестке... неприятная ситуация.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
да, еще вспомнил, бывает такое когда руль полностью выворачиваешь и машина глохнет. случилось у меня такое во Львове в центре на перекрестке... неприятная ситуация.

перепускной клапан
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
я правильно понял, можно решить проблему чисткой этого клапана ЕГР? или нужна замена. просто не сильно хочется покупать деталь и не быть на 100% уверенным что это именно из-за него всё.

Ну вот оно и началось! Почисти, затем тебе скажут что дело в ДМРВ, затем пойдут в ход трансдюсеры, потом ваккумный насос, потом пойдёт вход турбина(не достаточное давление),следом сажевый фильтр. Короче советов будет много, а выход один! Готовь кошелёк! Удачи!:icon_cry::D Да, ещё, диагностика покажет ошибку, но только на ходу(так диагностировали мой мерс) Клапан ЕГР должен открыватся и закрыватся при определённых оборотах и совокупности данных со всех датчиков которые задействованы в данном процессе. Если где-то происходит сбой информации,то, как следствие будет то,что происходит с твоей машиной на данный момент. Может быть повреждение кан-шины.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну вот оно и началось! Почисти, затем тебе скажут что дело в ДМРВ, затем пойдут в ход трансдюсеры, потом ваккумный насос, потом пойдёт вход турбина(не достаточное давление),следом сажевый фильтр. Короче советов будет много, а выход один! Готовь кошелёк! Удачи!:icon_cry::D Да, ещё, диагностика покажет ошибку, но только на ходу(так диагностировали мой мерс) Клапан ЕГР должен открыватся и закрыватся при определённых оборотах и совокупности данных со всех датчиков которые задействованы в данном процессе. Если где-то происходит сбой информации,то, как следствие будет то,что происходит с твоей машиной на данный момент. Может быть повреждение кан-шины.

диагноз сам подает любые необходимые сигналы и замеряет ответные значения. зачем куда то ехать, я не понял...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
диагноз сам подает любые необходимые сигналы и замеряет ответные значения. зачем куда то ехать, я не понял...

Даёт, я согласен. Но в моем случае было тоже самое, что описано было ниже,т.е. ошибка была по системе егр. Но поймать её в режиме холостого хода было нельзя. Вообще у меня были подозрения на инфу с эл.платы АКПП, по кан-шине. Мотор завёл-всё ОК! До температуры 65-70 всё ОК, только дошло до рабочей температуры, начиналось данное явление.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ