• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавают обороты на W210

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
А как можно проверить работает EGR или нет?

Про клапан рециркуляции отработанных газов (ЕГР) я прочитал и изучил много. Механическим путём вы от него не избавитесь! Он и остальная система управления двигателем связаны воедино! Его можно удалить программно, путём перепрошивки мозгов авто. Это рискованная процедура и делать это должен грамотный специалист. Я на борьбу с данным недугом потратил чуть больше пол-года.
 

тимофей 81

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
падают обороты после сброса газа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой,когда я выключаю скорость и отпускаю педаль газа (пускаю машину накатом) обороты сначала падают до 300-400 после нескольких колебаний стрелки обороты выравниваются на норм. 800-850. На стоящей машине всё нормально,обороты плавно опускаются до 800-850. Заранее благодарен за любую помощь. Авто W210 E200 МКПП 1998г.
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
может дросельную заслоночку почистить, где-нибудь обмерзает, цепляет?!
 

Kulibin1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Е230
завышенные обороты на холодную

WDB2100371A197561.Тип двигателя: 111970.С утра запускаю двигатель и обороты постепенно поднимаются до 2500 и остаются даже когда двигатель прогреется до 50 градусов.принудительно с большим усилием возвращаю дроссельную заслонку на место,обороты падают до нормальных и в течении дня такого больше не происходит.и так каждое утро когда на улице ниже 15 градусов.Может кто знает как победить эту проблемку?
 

virus_one

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Авто
w202 c180
В следующий раз попробуй прежде чем завести двигатель, утром или вечером в мороз, подними капот, и подергай дросельную заслонку туда-сюда, пока не будет легкий, свободный ход. Одним словом двигай все элементы педали газа: металические соединения, пружинки, тросик!!! Разработай и заводи.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
у меня такая же фигня...
дроссель умирает! почисти. Т.е. сними его полностью - разбери - все промой и почисти.
 

Kulibin1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Е230
Всем спасибо,разобрался с проблемкой.замерзал конденсат в дроссельной заслонке,убрал так называемое авто-тепло на ночь и утром конденсата не было.Так и знал что эта тряпка без полезна.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Всем спасибо,разобрался с проблемкой.замерзал конденсат в дроссельной заслонке,убрал так называемое авто-тепло на ночь и утром конденсата не было.Так и знал что эта тряпка без полезна.

Прошлой зимой это довольно часто на форуме обсуждалось.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Всем привет:icon_e_smile:
И у меня та же проблема: плавают оборотьі двигателя где-то от 600 до 800 об/м. но только на холодном двигателе:icon_mad: 7-10 минут прогрева и все в поряде :). Думал ДМРВ, но нет же - плавают об. только на холодную...
[YOUTUBE]qsLwB_5fheI[/YOUTUBE]
(E200 CDI `01)
есть какие нибудь идеи??? А то на качественную диагностику немного есть куда пилить да и неохота заморачиваться из-за мелочи...
 
Последнее редактирование:

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
всех с новым годом!присоединяюсь к вам,объездив все диагностики мне сказали что расходомер накрывается,но поменял уже 2 новых,но увы.обороты падают и на ходу и на месте.отключил расходомер,едет но подтупливая вместе с коробкой.не случится ли что с двигателем если так ездить?
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Парни привет всем, у меня тоже обороты прыгают, только не много на P с 500 до 700 примерно или с 700 до 800 если на D переключить, так вот ездил на диагностику там сказали комп показывает датчик такой круглый продолговатый забыл как называется, к нему шланг подходит вход и выход, стоит у бачка омывателя стекла и фар, и нет нет он еще потрескивает, вот поменял, ничего не изменилось, потом поменял дмрв, ничего не изменилось, щас хочу почистить заслонку, не знаю поможет ли, короче загадка, и вариантов больше нет что там может быть еще.
 

Ametaev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерседес W210
Город
Банк
Добрый день Парни!!! я с г.Павлодара (Казахстан), такая проблема у меня вышла на днях: при езде нажал пидаль газа и она зависла, обороты поднялись до 3-4 тыс.и не падали. Пипец не знал что делать. Приходилось под капотом вручную дергать рычаг заслонки чтоб вернуть обороты. Сразу же промыл все ВДшкой, но ничего не помогло. Оказалось пустяк - возвратная пружина просто со временем растянулась и тем самым не возвращал рычаг дроссельной заслонки в исходное положение. я просто снял пружинку и подобрал на подобие такой на авто рынке. Обошлось по нашему - 150 тенге или 3 росс.рубля. Сейчас все в норме как и было раньше. Не слушайте чушь от неграмотных СТОшников, просто включите мозги. Всем удачи на дороге!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ