• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

показания уровня бензина на W211

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Сообщение от Erotaras Оставалось по шкале 2-3 полоски: заправка до полного бака в итоге получилась на 72 л.
Так это когда остаются полоски,а у меня ничего не остается,разница вроде есть,неправда ли !?!
Кстати когда остается 2-3 полоски тогда и загорается индикатор дозаправки!!!
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
И у меня аналогично - верхней полоски нету!!
Кстати обрадую тебя,верхний полукруг тоже загорается черным цветом и самый нижний полукруг гаснет,за это наблюдение спасибо Владимиру-такое чувство,что бак только у него правильно работает,так что:ny_sanki:
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Так это когда остаются полоски,а у меня ничего не остается,разница вроде есть,неправда ли !?!
Кстати когда остается 2-3 полоски тогда и загорается индикатор дозаправки!!!

Да, разница есть! Индикатор загоряеться при 9-8 л оставшегося горючего (в мануале написано для моего дизелька), ну а ejulf уже даже полукруга нету - у меня еще такого не бьіло, вернее до такой отметки не рисковал опуститься!!!

Кстати обрадую тебя,верхний полукруг тоже загорается черным цветом и самый нижний полукруг гаснет,за это наблюдение спасибо Владимиру-такое чувство,что бак только у него правильно работает,так что:ny_sanki:
У меня верхний полукруг не отображаеться:icon_cry::icon_exclaim:
Залил бак бьіло так, что оттуда топливо вьілевалось, вьінул лейку, закрутил крьішку, пошел, завел - аналогичная ситуация как на картинке ниже!
Даже когда проехался по "нашьім" дорогам (думал, шас втрясется и покажет) полукруг не светился:mad:
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Кстати обрадую тебя,верхний полукруг тоже загорается черным цветом и самый нижний полукруг гаснет,за это наблюдение спасибо Владимиру-такое чувство,что бак только у него правильно работает,так что:ny_sanki:

Верхний полукруг вроде не загорается, а нижний не тухнет, сфотографируйте если у кого иначе...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Vladimir27039
ребятки наши баки покрайней мере мой повышеной емкости имеет в себе 2 насоса перекачной и основной поэтому при заправке бензин ещё может не полностью распределиться по двум половинкам бака и поэтому остаются мистические 7 литров но и само собой есть резерв, у меня все черточки гаснут и все черточки заполняются нет такого что при полной заправке остается полукруг белый, но самая верхняя черточка которой у вас нет у меня быстро гаснет))) правда не засекал через сколько км она гаснет)) короче не так долго как другие черточки висят висит)))
Да вот,товарищ говорит,что все по другому у нас...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Artemw211 320CDI у меня нижний точно не тухнет, он показывает что датчик работает.... А верхний не загорается... Хотя заливал под горло..
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
так и я про тоже,по логике если посмотреть выходит так: когда утром заводим авто показания темпераруры уже начинается с черным полукругом,так выходит,что нижний не гаснет,а про верхний полукруг пока неизвестно.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
ребят тьфу тьфу не сглазить но реально у меня всё нормуль)) как нибудь зафоткаю показания своего бака)) хочу ещё старухой активировать чтобы в литрах смотреть только не знаю где как))

пс: ребят а бензонасосы давно меняли бензонасос вроде идёт в сборе с поплавком, тоесть с датчиком уровня топлива может у вас уже тупят просто датчик в баке?)) у меня насосу с моей эксплуатацией наверно только пол года, прост редко езжу.
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
u menya dizel e200cdi 2.2l 2006qod bak 80litrov, koqda odna cornaya poloska ostayotsa ya zaxoju na zapravku ,do qorliwka vlezayet 82 litra,pravda podkacivayu inoqda mawinu ctobi vozdux ne ostalsa,vixodit po qorlo yeslizalivat okolo 85 vixodit)))) pocti kamazovskiy bak))))
vot i katayus sebe po qorodu s rasxodom 8.5 litrov 20 dney.niwtak
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Vladimir27039, а если не сложно можете закинуть фото насоса с поплавком?! Буду очень благодарен)
Бьіл у меня славньій 124-ьій 2.5 дизель; так вот в топливном баке по диагонале шла топливная рейка с поплавком, так в низу нее накопливалось очень много всякой жужьі! Возможно если в нас полукруги на шкале должньі гаснуть и светить, то есть вероятность, что поплавок седает в ету жужу и не может опуститься до конца...
 

elrobson

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
1
Если есть лишние 6.5 рублей (неоригинал бензонасосанасоса) и 10 рублей (оригинал бензонасоса) и 1,5 часа времени, то можите испытывать технику на органолептические ощущения. Но одно могу сказать точно, если фашисты заявили 80 литров, то так оно и есть и не капли больше... У меня лично при заправке под завязку верхний штрих уровня не горит.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если есть лишние 6.5 рублей (неоригинал бензонасосанасоса) и 10 рублей (оригинал бензонасоса)

Это где такие цены нашёл,наверное на разборке:icon_question: Вот цена на новый бензонасос 2114701494-цена 18 952 руб.Неоригинал а2114701494-цена 14 309 руб.
 
Последнее редактирование:

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Цены на оригинал и аналоги
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 470
  • 2.jpg
    2.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 467

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Vladimir27039, а если не сложно можете закинуть фото насоса с поплавком?! Буду очень благодарен)
Бьіл у меня славньій 124-ьій 2.5 дизель; так вот в топливном баке по диагонале шла топливная рейка с поплавком, так в низу нее накопливалось очень много всякой жужьі! Возможно если в нас полукруги на шкале должньі гаснуть и светить, то есть вероятность, что поплавок седает в ету жужу и не может опуститься до конца...

старого насоса у меня не осталось, поэтому сфоткать не могу, где то на форуме видел про замену насоса там были фотки...
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Вообщем больше 75 литров не влезает хоть убей, даже в инструкции посмотрел бак на 80 литров стоит!!!
Вообщем буду включать доп.опцию СТАР-ом, чтобы показывал бензин в литрах,тогда посмотрим!
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Вообщем буду включать доп.опцию СТАР-ом, чтобы показывал бензин в литрах,тогда посмотрим!

То есть, Вы подозреваете, что у вас в Австрии на заправках могут налить в бак больше положенного горючего? :???:
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
Вообщем больше 75 литров не влезает хоть убей, даже в инструкции посмотрел бак на 80 литров стоит!!!
Вообщем буду включать доп.опцию СТАР-ом, чтобы показывал бензин в литрах,тогда посмотрим!
А мне в Bosch-сервисе сказали, что на моем 211 дорестайле такая опция не включаеться старом, и воопще ничем не включаеться...
Ето правда или я на чайника попал???
 
Последнее редактирование:

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
То есть, Вы подозреваете, что у вас в Австрии на заправках могут налить в бак больше положенного горючего? :???:

Да нет же:), все точно тут заправляют,:)у меня проблема с баком скорей всего,по книжке дано 80 литров,а заходит 75л всего.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
А мне в Bosch-сервисе сказали, что на моем 211 дорестайле такая опция не включаеться старом, и воопще ничем не включаеться...
Ето правда или я на чайника попал???

Скорей всего на чайника.:(
Я тоже незнал,мне Геша сказал с бенцклаба,а он просто так не скажет.
На всех W211 можно старом дополнить этот показатель.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
То есть, Вы подозреваете, что у вас в Австрии на заправках могут налить в бак больше положенного горючего? :???:

Как в песне Вилли Токарева:
Тут если в кружку не дольешь хотя бы грамм,
Тебе устроят похоронный тарарам.
...т.

На Дерибасовской я пивом торговал,
И очень скромно потихоньку воровал.
Я жил в Одессе, пиво всем не доливая,
А здесь, чтоб жить, я всем переливаю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ