• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Помогите новичку =)

Доброго времени суток, господа мерсоводы =)

Меня зовут Алексей. Вот собрался я покупать машину, которую давно хотел - мечту 90х - Мерс w124. нашел в инете кучу предложений, но зацепило одно и вчера я приехал его смотреть. все хорошо, но осталось 3 вопроса:

1. пробег 354000 км. бензинка. 2 литра. как скоро капиталить?
2. не работает люк: моторчик жужжит, а люк не двигается.
3. МКПП, почему-то приходится довольно большое усилие прилагать, чтобы продавить пружину при включении первой и второй передачи. Нормально ли это?

П.С. машинка 1990 г.в.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Помогите новичку =)

по поводу первого, пробег еще божеский ( но мне кажется смотанный, либо приборку меняли), там уже смотри по состоянию работы и т.д., когда капиталить.
по поводу второго, что то с тросиком, нужно менять, или же всякие скобы которые тянут уже не пригодны.
по третьему сказать ничего не могу, так как у меня АКПП и в ручных я не силен
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Помогите новичку =)

1. пробег 354000 км. бензинка. 2 литра. как скоро капиталить?
При таком пробеге двигло должно быть уже откапиталенно.

2. не работает люк: моторчик жужжит, а люк не двигается.

Гиморой, с люком. Ремонт может стоить не дешево.

3. МКПП, почему-то приходится довольно большое усилие прилагать, чтобы продавить пружину при включении первой и второй передачи. Нормально ли это?

Это не нормально, скорей всего придется кулису менять
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Помогите новичку =)

2. Рабирать люк внутри салона дня начала и смотреть. Скорее всего - разломаны направляющие.

3. Есть ремкомплект кулисы, если она разболтана и невнятно переключает. Еще надо смотреть, живы ли резиновые втулки под машиной, вставленные в тяги коробки передач. Если втулки убиты или выпали - получается, что передачи не втыкаются до конца.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Re: Помогите новичку =)

Если не дымит и т.д.то по этому пробегу будешь еще бегать и бегать :D У меня 2,2 бензинка пробег 390000км.В двиг никто не лазил-100% и я пока не собираюсь :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Помогите новичку =)

спасибо всем за советы!! сегодня посмотрел другую машинку, все понравилось, буду брать ее =) там все норм работает...
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Помощь новичку

Всем доброго времени суток. И большое спасибо, что решили откликнутся на мои глупые вопросы.
Купил себе W124 2.8 АКПП 1994г.в. WDB1240281C164002, и решил сразу же приводить его в божесткий вид, но нет опыта с меринами, поэтому и возникли такие вопросы.
1. Какое масло залить в двигатель ("Номер двигателя: 104942 12 043772")? Синтетику или полусинтетику и какую фирму производителя, сколько потребуется масла?
2. Нужно ли менять масло в АКПП ("Номер КП: 722433 03 575384")? Если нужно, то какой тип масла, какую фирму производителя и сколько литров мне потребуется?
3. Также не могу определится с проводами, запчасти заказываю на exist.ru, какие артикулы или может подскажите какому это соответствует номеру?
 

Вложения

  • провода1.jpg
    провода1.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 434
  • ImageHandler.ashx.jpg
    ImageHandler.ashx.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 387
  • 2.jpg
    2.jpg
    69,2 КБ · Просмотры: 393

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Re: Помощь новичку

4. Кто-нибудь пробовал делать чистку ультразвуком топливной системы, форсунок (не снимая их)? Говорят после нее мотор лучше заводится, тянет, мягче работает, снижается расход.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Помощь новичку

4. Кто-нибудь пробовал делать чистку ультразвуком топливной системы, форсунок (не снимая их)? Говорят после нее мотор лучше заводится, тянет, мягче работает, снижается расход.
Чистка форсунок ультразвуком это на один раз, они разрушаются от этого.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Re: Помощь новичку

ага спасибо!
а как часто меняется масло в АКПП?
 

Krab

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
МВ 200 w124 (помогите новичку)

Всем привет! Меня зовут Алексей, вчера сбылась моя мечта, я купил себе MERCEDES-BENZ 200 w124 за 30.000 рублей :).

После небольших копаний в моторе , машинку я завел и уехал домой, Проехав 170 км , я услышал достаточно что бы приступить к его восстановлению... сообстевенно у меня были до этого только опеля , по этому я обращаюсь к вам с просьбой о помощи что бы вы наставили меня истинный путь ремонта ... Сообственно вот вопросы...

1- При езде если отпустить газ , происходит стук идущий сзади. Так же при резком трогание , стук , и немного как будто бы в зад бьет.

2- Машину кидает из стороны в сторону , тоесть она прямо ездить не умеет , машина виляет и виляет довольно сильно... Точно не могу сказать но помоему колеса задние немного домиком стоят. Какие мне поменять рычаги и чего еще что бы это исправить ? Если не трудно укажите номер что бы я поехал на рынок и без ошибочно купил то что нужно !

3- При длительной езде (2 ч. (80 км) Появляеться не большой шорох ...мммм... как бы листья шуршат , слышно его из салона, примерно справа в моторном отсеке. Особенно слышно когда машина стоит . При нажатии на сцеплении звук меняеться... Еще бывает слышно , то же когда машина стоит , слышиться звук шабуршания шариков, такое чувсвто как бутдо в кармане кто то шарики переберает , этот звук идет из под днища , в моторе все норм.

4- Тахометра у меня нет , звук мотора у всех машина разные , не пойму какие передачи какую длинну имеют. Тоесть как я переключаюсь..
1 передача до 20 км/ч
2 передача до 60 км/ч
3 передача до 90 км/ч
4 выше 90.
Вопрос. правильно ли я ездию, или же как я заметил на спидометре есть римские цыфры I , II , III , логично предположить что это длинна передачи , но 1 передача до 60 !?????

5- Хозяин скозал что иногда залипает карбюратор , и что по нему нужно тогда стукнуть ключом и все будет ок. Вопрос: ЗАмена карбюратора или же ремонт ? Во сколько встанет ?


За ответы спасибо за ранее ! Буду очень вам благодарен!!!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Привет!
Рады бы помочь, да вот чем? Если развить тему, то утонете в предположениях, ибо симптомы скудны. Единственно здесь можно посоветовать сделать развал-схождение, скорость переключать до соответствующих рисок на спидометре и по карбюратору ключом не бить.
А: съездить на комплексную диагностику (подвеска-редуктор-коробка-мотор), а вот после появления четких технических симптомов и появится возможность конкретизировать, так сказать, мероприятия.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
1- При езде если отпустить газ , происходит стук идущий сзади. Так же при резком трогание , стук , и немного как будто бы в зад бьет.
Скорее всего эластичные муфты кардана мертвы

2- Машину кидает из стороны в сторону , тоесть она прямо ездить не умеет , машина виляет и виляет довольно сильно... Точно не могу сказать но помоему колеса задние немного домиком стоят. Какие мне поменять рычаги и чего еще что бы это исправить ? Если не трудно укажите номер что бы я поехал на рынок и без ошибочно купил то что нужно !
Судя по цене покупки и симптомам - менять ВСЁ!:)
На самом деле грамотная дагностика не помешает. И не только ходовой, но и рулевого... Думаю р/сх там и не пахнет

4- Вопрос. правильно ли я ездию, ?????
Всегда, на всех машинах ориентируюсь, только на звук мотора! И думаю, это единственно правильно...
Была у меня пару лет назад Астра с адаптивной коробкой-полуавтоматом. И вот, как-то на астовском форуме чел свежекупивший такой авто спрашивает: "А на каких оборотах она следующую втыкает?". Ему один и отвечает: "Примерно 1500-1700". Ёпт, это как тошнить надо, чтобы она так переключалась?! У меня ни разу раньше 3500 не переключилась:)
В общем, слушай мотор и сердце:)

5- Хозяин скозал что иногда залипает карбюратор , и что по нему нужно тогда стукнуть ключом и все будет ок. Вопрос: ЗАмена карбюратора или же ремонт ? Во сколько встанет ?
Хозяину машины стоит верить только в том, что он хочет продать свою машину (да, и то не всегда:) ).
Полный капремонт карбасоса, с заменой всего и вся, в Питере стоит порядка 5000р. Если грамотный мастер, то это того стОит.
 

Krab

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо за ответы.

Но просто , у меня в жизни попадались автосервисы не честные на руку... тоесть я приезжал с одной проблемой , а мне называли еще 100 других и хотели раскрутить на дорогостоящий ремонт , однажды я даже купился :( Потом я стал много читать форумов слушать умных людей и сам чинил свой опель... И когда я приезжал уже со знанием дела , меня пытались раскрутить я утерал им нос. Но мерседес это не опель , да все похоже , тоже задний привод , тот же принцип работы, но мне тяжело понять что за детали и за что отвечать , поменять сам смогу...

Как сделать самому диагностику этого виляния?. (пока меня сильно тока этот вопрос беспокоит!)

tir: 1-я передача ДО 60 ??? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ?????? (просто никогда такого не встречал , хотя понятно , опель это не мерседес )

TROLL: В этом то и загвозка... Во первых , я мотор плохо слышу т.к работает он тихо. А потом мне несчем сравнить, тоесть я хочу сказать что мне не понять какой звук у этого моторо критический. Сердце подсказывает мне ездить так как я написал, но хочеться быть заботливым хозяином а не убивать машину...

Не на самом деле мерседес не в плохом состоянии мне его знакомый продал за симв.цену , он у него для отца служил до рынка на даче и обратно довести , потом он перестал быть нужным и его поставили в сарай ржаветь лет так мммм.... нцать....
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Ну, 102 мотор в 124 достаточно хорошо слышно.
просто не надо его крутить до звона. Мерседесовские моторы вообще не оч любят большие обороты.
А остальное - дело темперамента:)
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
Старайтесь не превышать 2/3 максимальной скорости для каждой передачи.
Невозможно не согласиться с тем, что уже писали выше - мотор можно, т.е. нужно чувствовать. Со временем, я думаю, освоитесь.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
1-я передача ДО 60 ??? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ?????? (просто никогда такого не встречал , хотя понятно , опель это не мерседес )

Лично я на 1-ой до 60 не пробовал, а вот на днях дал газку в пол на второй - смело разогналась до 80-ти !!! :D

Какого года машинка ??? По ходовке менять все и вся качественными з/ч и забудете про нее надолго (правда как ездить...)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.612
Сообщения
651.511
Пользователи
208.869
Новый пользователь
Kadoni1

Мы ВКонтакте

Верх Низ