• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите Разобраца!

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Мерседес Е200 К 2000г.в. (163л.с.) 2литровый. Права у меня только год и в машинах ещё очень мало разбираюсь, но думаю с дельным советом и божьей помощью в скором будущем и я буду советы раздавать!
Бывает что загораются лампочки стабилизаторов
Какие такие лампочки стабилизаторов?

Сколько не читал, сколько не говорили что расход таких машин 10-15литров, у меня замеряли при умеренной езде, 20литров на 100км при любой езде как агрессивной так и экономичной.
Расход этого двигателя 10-11 л. в городе, по трассе от 7,8 л. смотря как на педаль давить. Это на МКПП. Возможно ДМРВ приказал жить. Диагностика покажет

Не у меня одного в городе с таким мерсом проблема с багажником, закрыл и всё, не открывается подлец.
Смотри конечник багажника. Такое бывает после мойки зимой или при перепадах температур. Конечник замерзает и залипает (свет в багажнике не горит). Тогда компрессор встает в аварийный режим и неподает воздух в магистраль багажника. Лечится путем скидывания клеммы с компрессора ЦЗ (находится под задним диваном рядом с аккумом.

И самая главная проблема, завожу машину она начинает орать и если в таком режиме даже двигаться глохнет и блокируется, через несколько попыток перестаёт так чудить и всё в порядке " пробывал заменить батарейки в ключе "

У Вас скорее всего стоит не родная сигналка вот она мозги и делает, первая проблема может быть тоже из-за этого. Нужно ехать на диагностику и читать ошибки.
 

ЖеняЕ200К

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
эм... Лампочки ABS BAS ESP и ещё одна название сейчас не вспомню, впервые столкнулся в конце осени когда на тормоза жал, недавно так же на спуске жал на тормоза, припарковался заглушил, завёл лампы погасли блокировка колёс активировалась обратно
Что такое ДМРВ? У меня коробка автомат 5 ступка, комп пишет расход от 17 до 40 литров, езжю на хорошей дороге от 100 до 160 (17-23л), в обычном режим 70-100(20-25л) в часы пик 30-50км/ч.(25-40л)
На СТО парни просто в боксе сутки машину держали потом открывался багажник, объясняют как конденцат, в последний раз бросил в багажник сумку "как у челноков клетчатую" и в момент когда уже отпустил багажник увидел что ручка попала в проём замка, он закрылся и теперь не знаю что делать. Так же реально побороть как то проблему этого так называемого конданцата или так и ездить опосаясь без багажника? По поводу лампочек, да не горят если замёрзли "установлены 2 усилителя и саб под стеклом с освещением" Живём на крайнем севере морозы от 20 до 40 бывают
Прилетал кирпич в заднее окно, сигналка даже не сработала, это не сигналка а обычный центральный замок, подозреваю что родная
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Проверьте датчики АБС.
ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха - расходомер, стоит на воздуховоде перед коллектором впускным. Расход для этого движка огроменный. Нужна диагностика.
Багажник попробуйте открыть как я описывал.
Крайний север это где?
 

konstantinE280

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Авто
w210 E280
ABS ESP и BAS загараются если вы надавили на педаль тормоза, а лягушка не замкнула контакты. Лягушка это грубо говоря выключатель, который стоит над педалью тормоза.(ближе к месту крепления педали) и отпущенная педаль нажимает на этот выключатель, там разберетесь(к ней провода подходят). Короче снимаете нижний щиток над ногами водителя, снимаете клемы с лягушки, вынимаете саму лягушку и смотрите. Лично у меня лопалась пружинка выталкивающая шток, а могли и просто контакты окислиться. Еще могла банально попасть влага и по утру прихваченый морозом шток не соединял контакты.
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
помогите в поиске инструкции!

Добрый день где можно найти иструкцию по снятию головки блока цилиндров на w210 E220 cdi 92kw!Если кто может скиньте пожалуйста!Буду очень блогадарен!
kolobok_redface.gif
Хочу пенять прокладку и как бы не помешало подготовится!
 

fotbaler

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E 220cdi
помогите что это может быть

два дня подрят завожу утром машину заводиться отлично с пол оборота что называеться. проезжаю метров 300 глохнет как будто бензин кончился и заводиться как будто залил... что может быть\??
Двигатель 2.2 CDI 2001г
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
бензин кончился......
 

Гоголев

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Найдите причины

Здравствуйте, подскажите принцип работы "плиты", непосредственно впускного распредвала (звезда, полость в ней, есть ли в звезде распреда пружина по диаметру края)..единственное что видел у себя это что она разборная но как тогда возвращается стенка когда снижается давление масла..И для чего нужна поворотная муфта, вообщем все и принцип работы самого впускного распреда..Мне меняли звезду, так как на двигатель стоит контрактный сейчас, но муфта на звезде была маленькая и сточила датчик распреда, поменял от старого движка с нормальным флажком широким, короче поставили на место, поменял датчик РПД снял ошибку путем отцепа клемм на АКБ на день..Когда переставляли звездочку сказали что внутри ее должна быть пружина но ее не было, но и не было на контрактной движке..Вопрос должна быть она или нет..И как вообще поворачивается распред, за счет чего...у меня проблема такого рода: c низов на первой рвет, вторая вроде тоже нормально, с кикдауна отлично, но когда спокойная езда на 2, 3 скорости (грубо говоря скорость 50-60-80) жму плавно до конца без кикдауна а переключение на плавной скорости происходит на 2000 оборотов, он вообще как будто умирает и не видит опережения плавно как корабль набирает скорость но как будто не за счет оборотов а за счет движения..короче с 2000 до 3500 вообще мертво идет жмешь сразу дальше до пола до включения более менее разгоняется но все ровно не так как с первной и второй сразу в пол до щелчка..Двигатель диагностировали на мерсовской лицензионной проге и на ланче 431 ниодной ошибки, но все ровно что то не то..еще у меня на правом крыле если смотреть на двигатель открыв капот есть два рядом перепускных клапана к ним сверху подходят по два вакуумных шланга..Идет один шланчик от коробки я так понял переходит в тройник который делит их на два по одному на каждый клапан а уже с них обоих выходят по одному куда то вниз может даже во впускной коллектор уже не помню..Короче у меня вообще до перемычки которая должна была быть шланг был обрезан а из нее чувствовался вакуум...Никто не может ничего сказать W210 М104,942-945 коробка 5 серия...Помогите советами..
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Зайди в каталог экзист и посмотри вроде есть там какие то пружинки. К коробке подходят 3 шланга вакуумных, 2 справа на переключение режимом, подводится разрежение через клапана на левом брызговике и 1 слева на модулятор, подсоединяется на впускном коллекторе.Эти трубки должны быть целыми. Посмотри тросик коробки,находится под впускным коллектором, одет ли он вообще и правильно он отрегулирован. Эта коробка трогается со 2 передачи.
 

shom

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите советом Е 200 компрессор (210)

Друзья, помогите советом Е 200 компрессор (210): при надавливании на газ машина теряет мощность, такое ощущение что прицеп сзади прицепили, Check-Engine не загорается показывает что все в норме, а машина не едет. на сервисе сделали диагностику, ошибок не показало. Но такая ситуация бывает не всегда, иногда все нормально машина летит. Короче говоря один день едет, другой день нет. Посоветуйте что это может быть
 

Dudu

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА,А МОЖЕТ И ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ,КОЛЕСА МОЖЕТ БЛОКИРУЮТСЯ.
 

Dudu

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА И ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ,ВОЗМОЖНО КАКОЕ ТО ИЗ КОЛЕС БЛОКИРУЕТСЯ.НЕ СТОИТ ИСКЛЮЧАТЬ И ПОГРЕШНОСТИ В РАБОТЕ КОМПРЕССОРА.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Катализатор ,наконечники свечные заменить
 

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
Было такое, чек загорелся не сразу, но после того как закорелся, ошибок показывал много, расходомер, пропуск первого цилиндра и ошибка продувки катализатора. В итоге в сервис 2 раза скидывали ошибки отправляли кататься, подтвердился порпуск первого цилиндра! Поменяли первую катушку с наконечником и все ок!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Еще может форсунка одна на работать.
 

orbita-z

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
может дросельная заслонка на компрессоре не работать, заведите двигатель и посмотрите закрылась или нет
 

adilet

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите у меня проблем

мерседес Е200, (210) 1996 г. сгорает предохранитель 15А. из-за него не работают приборы пане ля, печка, пропали обороты и не тянет машину, еще предохранитель сгорает как только вставляю в пазы на выключенном зажигании, отключил все что могло замыкать (печку, кандер,магнитолу, щиток прибора даже главный блог, все равно перегорает, что может быть подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
мерседес Е200, (210) 1996 г. сгорает предохранитель 15А. из-за него не работают приборы пане ля, печка, пропали обороты и не тянет машину, еще предохранитель сгорает как только вставляю в пазы на выключенном зажигании, отключил все что могло замыкать (печку, кандер,магнитолу, щиток прибора даже главный блог, все равно перегорает, что может быть подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.
Как вариант может проблема в самом блоке предохранителей
 

Влад-К

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
мерседес Е200, (210) 1996 г. сгорает предохранитель 15А. из-за него не работают приборы пане ля, печка, пропали обороты и не тянет машину, еще предохранитель сгорает как только вставляю в пазы на выключенном зажигании, отключил все что могло замыкать (печку, кандер,магнитолу, щиток прибора даже главный блог, все равно перегорает, что может быть подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.
Была похожая ситуация устал ковырятся поехал на станцию отдал четыре сотки подключили компьютер через 20 минут уехал довольный
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
коротыш big fier.. ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.702
Пользователи
208.976
Новый пользователь
Данил75

Мы ВКонтакте

Верх Низ