• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
Привет , вопрос таков : на холодную не включаются передачи , даешь побольше газку - с толчком втыкается ....... после чего может в аварийку упасть !что может быть ? На прогретую все в идеале...........Машина ML163 ? 6коробка.
В вашей акпп слишком мало масла, срочно восстановите уровень.

Огромное спасибо!!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
от качества масла это может зависеть. Ещё иногда задняя включается с толчком а передняя норма.До какой температуры надо прогревать зимой перед ездой :?:
От качества масла, зависит мало, а вот то состояния фильтра и от количества масла, зависит очень много.
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
Поясните, что значит "думает долго на всех режимах!! " в каких режимах? долго это сколько?
Напишите более понятно, я же не нахожусь рядом с вашей машиной :evil:

НА режимах D, R и остальных. думает примерно не менее 5 секунд. - т.е вкл например режим D и сразу по техоньку отпускаешь педаль тормоза, а она не едет, но если вкл. D и подержать немного (примерно не менее 5 сек.) педельку тормоза тогда она начинает движение. вот!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Vit_sol87":2omufk7e]А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
Поясните, что значит "думает долго на всех режимах!! " в каких режимах? долго это сколько?
Напишите более понятно, я же не нахожусь рядом с вашей машиной :evil:

НА режимах D, R и остальных. думает примерно не менее 5 секунд. - т.е вкл например режим D и сразу по техоньку отпускаешь педаль тормоза, а она не едет, но если вкл. D и подержать немного (примерно не менее 5 сек.) педельку тормоза тогда она начинает движение. вот!![/quote:2omufk7e]
Заклинен или приоткрыт "клапан регулятор линейного давления"
Мне кажется , что ваша акпп , вышла из строя и чем дольше вы будете пытаться ездить на машине тем, дороже выйдет ремонт.
Вам необходимо срочно заняться ремонтом.
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
[quote="Vit_sol87":3bu3p8qm]А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
Поясните, что значит "думает долго на всех режимах!! " в каких режимах? долго это сколько?
Напишите более понятно, я же не нахожусь рядом с вашей машиной :evil:

НА режимах D, R и остальных. думает примерно не менее 5 секунд. - т.е вкл например режим D и сразу по техоньку отпускаешь педаль тормоза, а она не едет, но если вкл. D и подержать немного (примерно не менее 5 сек.) педельку тормоза тогда она начинает движение. вот!!
Заклинен или приоткрыт "клапан регулятор линейного давления"
Мне кажется , что ваша акпп , вышла из строя и чем дольше вы будете пытаться ездить на машине тем, дороже выйдет ремонт.
Вам необходимо срочно заняться ремонтом.[/quote:3bu3p8qm]


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ!!!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
[quote="Vit_sol87":1xjncc0d]
[quote="Vit_sol87":1xjncc0d]А что скажите на счет того что она думает долго на всех режимах!! :?
Поясните, что значит "думает долго на всех режимах!! " в каких режимах? долго это сколько?
Напишите более понятно, я же не нахожусь рядом с вашей машиной :evil:

НА режимах D, R и остальных. думает примерно не менее 5 секунд. - т.е вкл например режим D и сразу по техоньку отпускаешь педаль тормоза, а она не едет, но если вкл. D и подержать немного (примерно не менее 5 сек.) педельку тормоза тогда она начинает движение. вот!!
Заклинен или приоткрыт "клапан регулятор линейного давления"
Мне кажется , что ваша акпп , вышла из строя и чем дольше вы будете пытаться ездить на машине тем, дороже выйдет ремонт.
Вам необходимо срочно заняться ремонтом.[/quote:1xjncc0d]


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ!!!![/quote:1xjncc0d]
В гидроблоке, нижняя плита, примерно по середине.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на С280 W202 стоит АКПП4 четырёхступенчатая ? можно ли поменять на 5 ступенчатую ?
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
Есть 2 вопроса: 1.почему в режиме E машина как то тупит а,вот в режиме S и соображает и езда приятнее :?: 2.у меня залито масло ATF CASTROL можно его бодяжить с маслами других производителей ATF Mobil , ATF SHELL и Д.Р :?: Заранее спасибо :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Sttas, добрый вечер!

Короткий вопрос. Коробка 4-ой серии встала. Работает только задняя передача, вперёд ни на какой не едет на любых оборотах, даже не пытается.
Цвет масла вроде здоровый.
Что могло полететь?

Заранее спасибо!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ленточный тормоз? Поршень?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
на С280 W202 стоит АКПП4 четырёхступенчатая ? можно ли поменять на 5 ступенчатую ?
Можно, но, сложно, много перестановок по блокам. Плюс замена кардана и заднего редуктора.
Четырех ступенчатую можно отладить, как часы будет работать.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Ленточный тормоз? Поршень?
Шток ленты В2, упал в поддон.
Снимите поддон и установите его на место, если конечно сама лента уцелела.
Длинной противоположного штока регулируется зазор в ленте, не забудьте его уменьшить до 4 мм, а то проблема повториться.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Есть 2 вопроса: 1.почему в режиме E машина как то тупит а,вот в режиме S и соображает и езда приятнее :?: 2.у меня залито масло ATF CASTROL можно его бодяжить с маслами других производителей ATF Mobil , ATF SHELL и Д.Р :?: Заранее спасибо :)
Е это режим, эконом.
S это режим , стандарт.
Масло кастрол , говно.
Бодяжить не надо, надо просто заменить.
Я прошу, выражайтесь понятней. Слово "тупит" имеет очень широкий смысл.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
слушай у меня брат работает в toyota центер предлагает мой castrol заменить на оригинальное масло для автоматов toyota декстрон 2 подскажи оно к моей машине совместимо vin WDB1240231B191735. Заранее благодарен просто у нас в сервисах как то менять масло страшно с такими мастерами а у брата там спец.оборудование :?:
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
слушай у меня брат работает в toyota центер предлагает мой castrol заменить на оригинальное масло для автоматов toyota декстрон 2 подскажи оно к моей машине совместимо vin WDB1240231B191735. Заранее благодарен просто у нас в сервисах как то менять масло страшно с такими мастерами а у брата там спец.оборудование :?:
Тойота сейчас использует масло TOYOTA TYPE 4 это масло для мерседеса не совсем подходит.
Не гонитесь за ценой, вам необходимо масло 70тых годов разработки.
Это МОБИЛ 220, ШЕВРОН, КУ7, АДИНОЛ, МОТЮЛЬ.
Масло не должно быть синтетическим, проще говоря все масла которые отвечают требованиям ДЕКСТРОН 2.
КАСТРОЛ, ГОВНО, не потому что контора плохая, я потому что бодяга сплошная продаеться.
Вам спец оборудование не нужно.
Вам надо.
1 подъемник
2 ключь на 13, крестовая отвертка и ключь под внутренний шестигранник на 5.
3 новая прокладка поддона и новый фильтр.
4 сливаем масло с поддона акпп.
5 проворачивая двигатель по часовой стрелке, находим пробку гидротранса и сливаем с него масло.
6 закручиваем все пробки.
7 заливаем 4 литра масла через щуп.
8 запускаем мотор
9 доливаем 2 литра сразу и остальное по щупу на работающем двигателе.
 

pasha 230Е

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
230Е w124
посмотрел про mobil 220 atf ано тоже декстрон 2 :?:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на С280 W202 стоит АКПП4 четырёхступенчатая ? можно ли поменять на 5 ступенчатую ?
Можно, но, сложно, много перестановок по блокам. Плюс замена кардана и заднего редуктора.
Четырех ступенчатую можно отладить, как часы будет работать.

коробка то работает, но мне кажется на трассе будут большие обороты, (приглядываю машину брату а тут нашёл 202 кузов с мотором 2,8 вот и задумался о коробке) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ