• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помощь с АКПП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.
Привет дружище!У меня АКПП 722.504,дергает,тупит и не дает наслаждаться поездкой.Сломан датчик 0025454514,заглушен пневмопровод( ;) извини есле не правильно назвал)который идет с модулятора(может ошибаюсь,но он находится рядом с датчиком 0025454514).Вопрос такой,куда надо подключить его(модулятор).За что отвечает датчик?Заране Спасибо!!!
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Привет дружище!У меня АКПП 722.504,дергает,тупит и не дает наслаждаться поездкой.Сломан датчик 0025454514,заглушен пневмопровод( ;) извини есле не правильно назвал)который идет с модулятора(может ошибаюсь,но он находится рядом с датчиком 0025454514).Вопрос такой,куда надо подключить его(модулятор).За что отвечает датчик?Заране Спасибо!!!
Сломан датчик , это плохо, при резких ускорениях акпп выйдет из строя.
Вакуумный модулятор, надо подключить к впускному коллектору
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
добрый день Sttas

данный авто является автомобилем из последних 200 машин серии 220-х, так что можно предположить что на валах уже должен стоять подшипник. но от этого что то меняется ? например валы могли износиться ? что их собираются менять ?
 

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Сломан датчик , это плохо, при резких ускорениях акпп выйдет из строя.
Вакуумный модулятор, надо подключить к впускному коллектору
Спасибо!Если не трудно и можно объяснить проще расскажи датчик этот для чего.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Спасибо!Если не трудно и можно объяснить проще расскажи датчик этот для чего.
Датчик управляет опережением зажигания, проще говоря когда активна лента Б1 зажигание запаздывает, тем самым, снижается крутящий момент мотора на переключении, оберегая тем самым фрикционные элементы от повышенного износа.
Понятно объяснил?
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
добрый день Sttas

данный авто является автомобилем из последних 200 машин серии 220-х, так что можно предположить что на валах уже должен стоять подшипник. но от этого что то меняется ? например валы могли износиться ? что их собираются менять ?
Я же вам все объяснил, посмотрите на валы или попросите что бы показали где они изношены.
Мне то не видно
 

HvM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня Mercedes-Benz 1990 г.в, 200Е, двигатель 102, АКПП 722.400, можно ли поставить АКПП 722.431 или нада много чего переделывать? Еще может кто знает где можно посмотреть все варианты АКПП серии 722.4 и на какие авто они подходят. Заранее спасибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Я же вам все объяснил, посмотрите на валы или попросите что бы показали где они изношены.
Мне то не видно

при снятом поддоне АКПП если валы дёргать, должны ли они шевелиться ? (люфтить)
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня Mercedes-Benz 1990 г.в, 200Е, двигатель 102, АКПП 722.400, можно ли поставить АКПП 722.431 или нада много чего переделывать? Еще может кто знает где можно посмотреть все варианты АКПП серии 722.4 и на какие авто они подходят. Заранее спасибо!
Скорее всего подойдет, сравните внешне.
 

HvM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Скорее всего подойдет, сравните внешне.
По креплению подойдет, сразу видно что нада будет переставить на другую сторону клапан в задней части коробки и заглушить 2 масляных канала, меня больше интересует разьем, на старой коробке было 2 больших и 2 маленьких контакта, на новой 4 больших и 2 маленьких. Как узнать какой контакт за что отвечает, и что будет если вторую пару больших не подключить. Может есть где схема?
 

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Датчик управляет опережением зажигания, проще говоря когда активна лента Б1 зажигание запаздывает, тем самым, снижается крутящий момент мотора на переключении, оберегая тем самым фрикционные элементы от повышенного износа.
Понятно объяснил?
Более менее, но понятно что дело дрянь.Спасибо!Еще такой вопрос,модулятор есть разница куда подсоеденить на коллекторе?У меня на впускном коллекторе, если смотреть спереди,около дросельной заслонки есть сосок :lol: голый,к нему?
 

Zarios

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день Sttas

MB A160 W168, 1999 года, японская, пробег 51000 км. автомат-типтроник.

на газ давлю, обороты поднимаются, машина не едет. скорость переключает с большим интервалом, похож на то когда на МКПП едешь, сцепление выжимаешь, а с газа ногу не отпускаешь, а потом переключает скорость и с рывком едет дальше до следующего переключения.

кстати, пробовал и с типтроником поездить, так же с опозданием переключает.

из за чего это может быть? машина недавно пришла из Японии, ничего еще не менял. а везти машину в слепую в автосервис не хочу.

еще на табло, где одометр, когда машину завожу, появляется значок гаечного ключа, и рядом минус -6100, и эта цифра растет с зависимостью пробега. через минуту она гаснет и появляется километраж, часы и т.д.
 

Bald

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Всем доброго дня!
Stass, я ранее задавал вопросы по коробке, но с наступлением морозов загнал в гараж до тепла (есть еще транспорт, так что мерса решил не мучить).
Нашел инструкцию в которой описывается как делать диагностику такой коробки, решил сделать.
В данный момент все подсоединил (штуцера, шланги, манометры).
Хочется у тебя уточнить порядок диагностики коробки по давлению в ней.
По инструкции написано:
1. меряем модулируещее давление на на скорости 50 км/ч, если оно не соответствуют значениям в таблице- регулируем.
2. меряем рабочее давление в положении D, на стояночнике, при 1000 об/мин
3. меряем давление гидротранса на скорости 30 км/ч и 90 км/ч
Подскажи, пожалуйста, все ли верно?
И самое главное, как по этим измерениям потом понять что к чему?
Возможно ли по этим измерениям точно определить, что менять, а что нет, и какое общее состояние агрегата?
Заранее спасибо.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Более менее, но понятно что дело дрянь.Спасибо!Еще такой вопрос,модулятор есть разница куда подсоеденить на коллекторе?У меня на впускном коллекторе, если смотреть спереди,около дросельной заслонки есть сосок :lol: голый,к нему?
Да к нему и надо подключить.
 

Sttas

Пользователь
Сообщения
452
Реакции
4
Всем доброго дня!
Stass, я ранее задавал вопросы по коробке, но с наступлением морозов загнал в гараж до тепла (есть еще транспорт, так что мерса решил не мучить).
Нашел инструкцию в которой описывается как делать диагностику такой коробки, решил сделать.
В данный момент все подсоединил (штуцера, шланги, манометры).
Хочется у тебя уточнить порядок диагностики коробки по давлению в ней.
По инструкции написано:
1. меряем модулируещее давление на на скорости 50 км/ч, если оно не соответствуют значениям в таблице- регулируем.
2. меряем рабочее давление в положении D, на стояночнике, при 1000 об/мин
3. меряем давление гидротранса на скорости 30 км/ч и 90 км/ч
Подскажи, пожалуйста, все ли верно?
И самое главное, как по этим измерениям потом понять что к чему?
Возможно ли по этим измерениям точно определить, что менять, а что нет, и какое общее состояние агрегата?
Заранее спасибо.
Напомните что с машиной, как себя ведет.
Давление гидротранса не меряют оно постоянно и равно значению давления в системе смазки.
Модулирующее давление меряется постоянно и особенно тщательно на малом газу .
Рабочее давление в D вам не даст никакой полезной информации.

Что за инструкцию вы нашли ? где ? и для чего она предназначена? что вы хотите понять ?
 

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Датчик управляет опережением зажигания, проще говоря когда активна лента Б1 зажигание запаздывает, тем самым, снижается крутящий момент мотора на переключении, оберегая тем самым фрикционные элементы от повышенного износа.
Понятно объяснил?
Более менее :| , но понятно что дело дрянь :( .Спасибо!Еще такой вопрос,модулятор есть разница куда подсоеденить на коллекторе?У меня на впускном коллекторе, если смотреть спереди,около дросельной заслонки есть сосок голый,к нему?
 

AYA

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Привет дружище!У меня АКПП 722.504,дергает,тупит и не дает наслаждаться поездкой.Сломан датчик 0025454514,заглушен пневмопровод( ;) извини есле не правильно назвал)который идет с модулятора(может ошибаюсь,но он находится рядом с датчиком 0025454514).Вопрос такой,куда надо подключить его(модулятор).За что отвечает датчик?Заране Спасибо!!![/quote]
Сломан датчик , это плохо, при резких ускорениях акпп выйдет из строя.
Вакуумный модулятор, надо подключить к впускному коллектору[/quote]
Спасибо!Если не трудно и можно объяснить проще расскажи датчик этот для чего.[/quote][/quote]
Датчик управляет опережением зажигания, проще говоря когда активна лента Б1 зажигание запаздывает, тем самым, снижается крутящий момент мотора на переключении, оберегая тем самым фрикционные элементы от повышенного износа.
Понятно объяснил?[/quot
Более менее, но понятно что дело дрянь.Спасибо!Еще такой вопрос,модулятор есть разница куда подсоеденить на коллекторе?У меня на впускном коллекторе, если смотреть спереди,около дросельной заслонки есть сосок :lol: голый,к нему?[/quote]
Да к нему и надо подключить.[/quote]
Отлично,буду искать датчик.Дороговатый тока гад,но коробас дороже.Спасибо,дружище!
 

Bald

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Stass, вот последнее сообщение viewtopic.php?p=51678#p51678
Инструкция по ремонту АКПП 722.3-6: http://depositfiles.com/files/y2wx8oa0r, где нашел я уже не помню, вот на депозит залил.
Есть еще руководство по ремонту W124 с подробным описанием ремонта узлов и агрегатов.
Единственное что не смог найти, полезную инфу на основании которой можно было бы сделать дефектовку узлов и деталей.
По машине: двигатель 103 983, коробка 722.320- отказалась переключаться вверх в положениях 2,3,D.
Во всех остальных нормально. По твоему совету откинул вакуумные трубки и тросик, стала переключаться.
С наступлением морозов и снегопадов, решил мерса не мучить и загнал в гараж на зимовку.
Насобирал кой какой инфы по ремонту (зима то долгая :) ), пишут, что прежде чем снимать и разбирать надо обязательно сделать диагностику.
Замеры хочу сделать, что бы разобраться что к чему (расчитывал на твою помощь :) )
Я так понял, что давление гидротранса измеряется для определения его состояния, а рабочее давление показывает работоспособнось маслянного насоса, но в книжках написано слишком много бадяги, а хочется конкретное действие- результат.
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Профессионально занимаюсь ремонтом АКПП, постараюсь ответить на большинство ваших вопросов.

Приветствую! Подскажите коробка 722.6 авто с240 1997 года, стал замечать что при переключении с 4-ой на 5-ую (с предпоследней на последнюю ступень) происходит что то типа рывка как бы переключение но на самом деле переключение происходит чуть позже(замечаю это по тахометру) ударов никаких нет, такое чувство что переключает коробка два раза. Может не совсем понятно объяснил??!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ