• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
насколько я понимаю, суть в рейке? стойки передние мыльным раствором проверял, не спускают.
Воздух может уходить в любом месте от клапанов до стоек. Может это и рейка, или износился резиновый чулок на стойке, или ослабились крепежи трубок, по которым воздух подаётся в стойки.
Лучше всего это проверять с использованием фирменной диагностики - StarDiagnosis, где есть несложная процедура проверки герметичности системы Airmatic.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
насколько я понимаю, суть в рейке? стойки передние мыльным раствором проверял, не спускают.

Необязательно. Может быть в каждом соединении. Заливай все фитинги для начала.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Парни, я вот чет с приятелем на днях " мылил" стойки и пришел к выводу что не совсем удобно мыльным р-м. Ведь он уже как бы с пузырями. Попробовали использовать гигиенический антисептик для рук, прозрачный, в виде геля. Он вязкий и хорошо заполняет. Мне больше понравилось его индикация.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Да, спасибо

Остался нюанс с задней правой стойкой, все равно они ниже всех и при езде и при стоянке.

Ну это колибровка подключить старуху выровнить и все
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Новые вводные, если ставлю машину в режим спорт 1 назовем его так, то машина стоит ровно, и при езде компрессора не слышу вообще, а вот если в стандарте то заднее правое ниже всех и компрессор при езде чаще включается
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Новые вводные, если ставлю машину в режим спорт 1 назовем его так, то машина стоит ровно, и при езде компрессора не слышу вообще, а вот если в стандарте то заднее правое ниже всех и компрессор при езде чаще включается
Задние стойки, как я понимаю, на(под)качиваются одновременно до достижения положения по датчику уровня. Чтобы делать выводы о причинах того, что одна сторона сзади ниже-выше, надо проверить давление в задних стойках: оно должно быть примерно одинаковым. Проверять давление лучше на ровном месте после поднятия-опускания. Если давление окажется разным, то это повод для поиска механических повреждений системы.
А спорт режим тут, как представляется, ничего изменить не может.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Новые вводные, если ставлю машину в режим спорт 1 назовем его так, то машина стоит ровно, и при езде компрессора не слышу вообще, а вот если в стандарте то заднее правое ниже всех и компрессор при езде чаще включается

Это косвенно указывает на неисправности масляной части стойки.
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Новые вводные, если ставлю машину в режим спорт 1 назовем его так, то машина стоит ровно, и при езде компрессора не слышу вообще, а вот если в стандарте то заднее правое ниже всех и компрессор при езде чаще включается

стойка под замену. Моё мнение:)
 

sergio220s

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Пневма стала жёской мерседес s220

После того как машину приподняли с заведённым мотором, подвеска стала на много жёще как будто включили sport2 жесткости амортизаторов ..Нужен совет....
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
такого мерседеса нет и никогда не было , был w220/

есть гигантская тема касаемая разнообразных проблем с пневмой .

без диагностики только гадать.

предположу что не стравливают клапана на стойках .
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Новые вводные, если ставлю машину в режим спорт 1 назовем его так, то машина стоит ровно, и при езде компрессора не слышу вообще, а вот если в стандарте то заднее правое ниже всех и компрессор при езде чаще включается

Что вы тут гадаете на кофейной гуще? Стар подключали?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
После того как машину приподняли с заведённым мотором, подвеска стала на много жёще как будто включили sport2 жесткости амортизаторов ..Нужен совет....

Совет один не поднимать на подьемнике заведенную машину т.к на днище стоит 3 датчика уровня автомобиля. Вы подняли авто датчики обнаружили что авто сильно высоко и из стоек воздух стравился
 

mbrider

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
MB 220 BRABUS
Город
работаю
моя первая Мерседес с упавшим задом

всем привет! неделю назад нашел красотку 220 брабушку в МО в каком то зачуханном сервисе...стало жалко выкупил....двигло с коробкой на ура, вот только всю проводку мыши поели и задница лежит на колесах, с передком все нормально....так как этой мой первый мерин, то я в нем пока смыслю мало, я в основном по бэхам...копаюсь потихоньку в гараже...читал много тем про пневматику, кое что понял, но хотелось бы прочитать более конкретные мнения и советы...намереваюсь снять задние пневмостойки...жду ваших советов и дружеской помощи....заранее спасибо и удачи на дорогах
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привет,всегда рады!
Движок заводится? Компрессор пневмы включается? Опиши проблему поподробней,может мелочь какая,а ты стойки зря поменяешь. Ищи диагноста со СТАРом,многие вопросы прояснятся.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
всем привет! неделю назад нашел красотку 220 брабушку в МО в каком то зачуханном сервисе...стало жалко выкупил....двигло с коробкой на ура, вот только всю проводку мыши поели и задница лежит на колесах, с передком все нормально....так как этой мой первый мерин, то я в нем пока смыслю мало, я в основном по бэхам...копаюсь потихоньку в гараже...читал много тем про пневматику, кое что понял, но хотелось бы прочитать более конкретные мнения и советы...намереваюсь снять задние пневмостойки...жду ваших советов и дружеской помощи....заранее спасибо и удачи на дорогах

Более конкретные мнения и советы как ты выразился в теме про аирматик. Там все есть.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Отпишусь немного о замене задней стойки. Пришла стойка с Питера на первый взгляд сделано все добротно (т.к стойка востановленная) все поменяно на новое пыльник втулка пневмобалн. Снял старую она родная 99 года прошла 230 тыс думаю это супер норм для 14 летнего авто. Поставил новую вроде по времени и недолго но парился около 30 мин со штуцером. Никак не мог нажиулить не удобно и невидно нихрена. Окозалось что штуцер должен попасть сначало в пазы а далее уже закручивать. Поставил предохранитель на компрессор приспустил авто но не до конца завел,стойка накачалась и потихоньку отпустил авто и вуаля . Правда сначало после заводки выпали ошибки ESP.ABS, далее все нормализовалось. Ну вот как бы и все авто стоит ровненько едет плавненько динамика супер.Удачи на дарогах!!!
 

mbrider

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
MB 220 BRABUS
Город
работаю
долго думал и копался в заду у своей брабушки 220 и нашел такой датчик - дптчик положения задней подвески (ну его по разному называют). он соединен с какой то хренью маленьким рычагом, а этот рычаг отвалися с одного конца, т.е. датчик не работает. может из за этого у брабушки попа и упала? я одного не пойму, каким образом этот датчик действует? в каком положении этот рычажок должен стоять - в верхнем положении или в нижнем? каков механизм его работы? где бы это все увидеть визуально на картинке? будьте добры товарищи, подскажите?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ