• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Вобще то не по теме раздел, да и гайки на 21 я там не нашел
я вкурсе что раздел не для этого, но и тему отдельную плодить тоже не хотел.

Спасибо! Болт нашел на elcats.ru
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Доброго всем времени суток.помогите добрым советом. S320 long 2002г. Правая передняя сторона ниже левой . включают поднятее пневмы,правая сторона немного поднимается,но все равно ниже жужжание с этой же стороны при подъёме. Компьютер ошибки не выдаёт, остальные стойки в норме.на днях меняли мне на этой стороне рычаг верхний и шаровую,может что зацепили? Рядом нет сервисов, расчитываю на помощ ..спасибо
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Доброго всем времени суток.помогите добрым советом. S320 long 2002г. Правая передняя сторона ниже левой . включают поднятее пневмы,правая сторона немного поднимается,но все равно ниже жужжание с этой же стороны при подъёме. Компьютер ошибки не выдаёт, остальные стойки в норме.на днях меняли мне на этой стороне рычаг верхний и шаровую,может что зацепили? Рядом нет сервисов, расчитываю на помощ ..спасибо

Совет один,калибровать. Жжужит компрессор(он с права). Ищи Стар калибруй. Если совсем низко упала подогни(укороти) тягу на рычаге. Потом купишь новую и поменяешь(на разборе рублей 600-700 стоит) когда найдешь где калибровку сделать.
Более дельного совета не дам.
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Совет один,калибровать. Жжужит компрессор(он с права). Ищи Стар калибруй. Если совсем низко упала подогни(укороти) тягу на рычаге. Потом купишь новую и поменяешь(на разборе рублей 600-700 стоит) когда найдешь где калибровку сделать.
Более дельного совета не дам.

А компрессор после калибровки перестанет жужать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Одно с другим не связано.Если его стало сильно слышно после ремонта,проверь может крепление отломали. Компрессор включается периодически,возможно просто раньше его не так слышно было.
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Одно с другим не связано.Если его стало сильно слышно после ремонта,проверь может крепление отломали. Компрессор включается периодически,возможно просто раньше его не так слышно было.

А компрессор разве не в багажнике рядом с АКБ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
В багажнике компрессор другой, на центральный замок и присоски. Профиль заполни, думаю земляки подскажут нормальный сервис.
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
В багажнике компрессор другой, на центральный замок и присоски. Профиль заполни, думаю земляки подскажут нормальный сервис.

Как считаешь нужно будет менять компрессор?
Спасибо за помощ
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если у него производительность в норме, зачем его менять. Проверяется на диагностике. Ищи диагностику Старом, все вопросы отпадут. И город укажи в профиле.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу реле компрессора пневмоподвески. На днях заменил сам компрессор, продавец к нему дал реле Bosh 0332019103, но после того как я достал своё реле, обнаружил что на моём 5 контактов в отличии от бошевского (на котором 4 контакта). Подскажите подходит ли бошевское реле или стоит купить оригинал a0025427619? Спасибо
Вы хоть машину назовите...На 220 стоит 4-х контактное (чёрненькое),на 221 стоит 5-и контактное (зелёненькое).Если надо,любое отдам за пиво....
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Доброго всем времени суток.помогите добрым советом. S320 long 2002г. Правая передняя сторона ниже левой . включают поднятее пневмы,правая сторона немного поднимается,но все равно ниже жужжание с этой же стороны при подъёме. Компьютер ошибки не выдаёт, остальные стойки в норме.на днях меняли мне на этой стороне рычаг верхний и шаровую,может что зацепили? Рядом нет сервисов, расчитываю на помощ ..спасибо
датчик уровня смотри, обсуждалось за тебя читать тему не будет никто
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
датчик уровня смотри, обсуждалось за тебя читать тему не будет никто

Я читал,если бы датчик помер,компрессор бы не поднимал. А он поднимает всеи4,но вот правую не до конца просела после замены шаровой и верхнего рычага. Как к нему проза добраться?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Я читал,если бы датчик помер,компрессор бы не поднимал. А он поднимает всеи4,но вот правую не до конца просела после замены шаровой и верхнего рычага. Как к нему проза добраться?

Заглянуть под крыло, снять колесо,много вариантов. У тебя нарушилась калибровка,но без Старухи ты калибровку не поправишь. Гаражный вариант временный!!!! укоротить тягу. Если не критично просела-забей! И ищи нормальный сервис где все поправят!
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Я читал,если бы датчик помер,компрессор бы не поднимал. А он поднимает всеи4,но вот правую не до конца просела после замены шаровой и верхнего рычага. Как к нему проза добраться?

на место датчик не поставили, была такая же проблема. если менял не в профильном мерседесовском- могли и не знать про то, что надо на место ставить
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
на место датчик не поставили, была такая же проблема. если менял не в профильном мерседесовском- могли и не знать про то, что надо на место ставить

Он на стойке же находится?
 

maik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
С-200 W203 2001г.в.
постоянно работает Airmatic

Всем привет, замучился уже с мерином W220 VIN 2200651A007522.
Проблема в следующем,купил машину, и наследующий день помер замок зажигания, оказалось что передний левый сам был мертвый и садил акомму. поменял передний левый сам, замок с ключем, перебрал генну. все согласовал через старуху. потом заметил что при движении свыше 40км/ч начинает работать компрессор пневмы, останавливаешься и через 2 секунду замолкает, трогаешься начинает опять и работает, пока релюха не отключит его, потом его не слыхать все время пока не заглушишь, заводишь трогаешься и все заново. Все пневмо проверки проходит на ура, стойки держат как новые, не каких ошибок нет. начал грешить на блок управления Airmatik, подбросил другой-без изменений, побывал менять датчики положения кузова-все мимо. со старухой при движении он отключает ESP, и трудно сказать что ему нужно, т.к. по действительным значения все в елку. думал может не корректно выставлен уровень кузова, проверил у официалов-все в елку.На этом мысли у меня закончились, компрессор думаю уже скоро помрет, щетки уже раз менял на нем.
Может есть у кого нибудь мысли че за ерунда твориться, но не полторгейст же в ней живет))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ