• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с дальним светом

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Доброго времени суток,уважаемые фуромчане! Поднимаю старую тему- перестал включатся дальний свет, ни на себя ни от себя! В чём может быть причина? Ранее такое случалось,но как-то само собой прошло! Не понятно,не понятно!:(
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
прозванивай от N7-1 блок контроля света в обе стороны.
либо сам блок того.. либо в подрулевом контакты тапочки таки нашли..
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а у меня проблема в том что дальним моргать могу,а включить нет...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Тута понятно, у вас Максим Викторович, в подрулевом контакты тапочки нашли! Это к бабке не ходи! У дилера, китай,1,5 рубля они стоют. У нас, в Кёнике, на разборе от 500 до 2 рублей. Меняются,не спеша, в течении 30-50 мин.,в зависимости от настроения меняющего.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
А где он находится? Что-бы схему не ворошить.:)

а ты его каждный день левой рукой включаешь.

img_0162.jpg
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ого! Спасибочки! Бум глядеть:icon_e_wink:
 

Hazet

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Ребята подскажите как правильно отрегулировать дальний свет фар.Спрашивал пол года назад написали типа на фаре есть регулировка и она двигает и ближний и дальний но не чо с дальним на деле не происходит.Кто в курсе отпешите пожалуйста.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
лучше обратиться на станцию. не потому что процедура сложная, а исключительно для того что бы и другим участникам дорожного движения тоже было комфортно ехать навстречу Вам..
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
снимать блок не нужно . скинь обшивку и прозвони провода с него . хотя я склоняюсь к подрулевому . через контакты проходит большой ток , а если ещё и лампочки 100 ватные вколхозить , то сгорит и поплавится
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Спасибо всем за помощь! Но опять всё заработало! А где собака порылась,остаётся загадкой!:) Хороший стук наружу вылезет!:icon_e_smile:
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ребята подскажите как правильно отрегулировать дальний свет фар.Кто в курсе отпешите пожалуйста.

Дальний и ближний регулируются вместе. Но для начала нужно посмотреть работает или нет корректор. Если нет,то скорее всего выскочил шар с корректора и поэтому свет не подаётся регулировке(собств. опыт) Но лучше обратится в сервис(Marfil)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а там ведь коректор пневматический?
моджно схеху трубок как идут по машине?
а то не работает. фару опущены до упора(
когда колсеико из 3 переводишь в 0 ничего не меняется. и обратно тоже, а у мамы на 202 заметил, если прислушаться когда с 0 переводишь на 3, слышно как воздух выхолит. а у меня нет(
wdb2100251a935249
спасибо.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
моджно схеху трубок как идут по машине?

не, ну каким же надо быть лентяем, что бы указанную схему на элькасте в 2010 году!! за 600 дней не открыть у когонить другого!!
я не то что в шоке, я а акуенном акуе !!
,,,
 

Вложения

  • вакуум.jpg
    вакуум.jpg
    50,2 КБ · Просмотры: 463

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
А ни кто не практиковал установку реле на включение ближнего и дальнего света? Установить не проблема,вопрос в другом- как будет вести себя комп? По схеме подключения,компьютер будет реагировать на включение катушки эл.магнита.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
А ни кто не практиковал установку реле на включение ближнего и дальнего света? Установить не проблема,вопрос в другом- как будет вести себя комп? По схеме подключения,компьютер будет реагировать на включение катушки эл.магнита.
у меня на дальнем релюха стоит . всё работает в штатном режиме . только по контактам подрулевого идёт управление эл магнитом реле . а силовая часть через реле . получился вечный подрулевик , только релюшки меняй
 

Вложения

  • дальний свет.jpg
    дальний свет.jpg
    83,7 КБ · Просмотры: 430

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
у меня на дальнем релюха стоит . всё работает в штатном режиме . только по контактам подрулевого идёт управление эл магнитом реле . а силовая часть через реле . получился вечный подрулевик , только релюшки меняй

Спасибо,это понятно! Я релюшки поставлю "СДЕЛАНО в СССР". Остались ещё такие! РС-507, с посеребрёнными контактами, во-как!:icon_e_smile::D
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Спасибо,это понятно! Я релюшки поставлю "СДЕЛАНО в СССР". Остались ещё такие! РС-507, с посеребрёнными контактами, во-как!:icon_e_smile::D
не , я только заморские ставлю 40 А запаяные , в комплекте с колодкой , провода 2,5 квадрата , на 5 контактов . стоит 100р . не доверяю нашим . на жигулях нае...ся с ними
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не, ну каким же надо быть лентяем, что бы указанную схему на элькасте в 2010 году!! за 600 дней не открыть у когонить другого!!
я не то что в шоке, я а акуенном акуе !!
,,,

ну не ругайся ты так сильно. я пароль там забыл(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а ни кто не подскажет, в чем может быть проблема, когда включаешь парковочные огни, ну либо левая сторона горит, либо правая, у меня всегда горит обе стороны.
в чем может быть?
спасибо заранее.
я ничего не делал, так и купили
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.286
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ