• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Согласен очень кусается,на пару месящев поясок потуже.....
Когда у меня спёрли партроники,я очень обиделся.....
Я тогда заявил,что наотрез отказываюсь ставить б/у зеркала и партроники.Местные сервисы меня поддерхали.Всё,пропал спрос,пропало предлохение.

А если покупаеш на разборе и при тебе с машины снимают?У нас вся эта музыка стоит 250 фунтов.
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Привет всем. Может кто сталкивался, заменил один датчик парктроника сразу загорается вся полоска до красных делений, той стороны где датчик заменил, то есть не орёт всё, когда ошибка в системе. Датчик новый. Датчик тоже компьютером прививать надо? Или в чём другом дело, может быть?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Привет всем. Может кто сталкивался, заменил один датчик парктроника сразу загорается вся полоска до красных делений, той стороны где датчик заменил, то есть не орёт всё, когда ошибка в системе. Датчик новый. Датчик тоже компьютером прививать надо? Или в чём другом дело, может быть?
Новый и исправный - есть две разницы, собственно говоря как и неисправность датчика и неисправность проводки. Так за что мы говорим?
 

zaraza7

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
W211
Новый и исправный - есть две разницы, собственно говоря как и неисправность датчика и неисправность проводки. Так за что мы говорим?

Стар показал на один датчик. Купил новый, ставлю. Шкалит. То есть, я медленно начинаю понимать, что датчик дефект? P.S. Старый датчик, в принципе рабочий, он иногда гнать начинает и ошибка по диагностике соответственно. Поэтому заменить хотел. То есть когда вставляюсь старый норма, с новым полная шкала.
 

Павел MB W220 2005г.

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W203 седан 2,2CDTI 110 kW 2005 г.
Подсобите! После ДТП парктроник работает не так как до.

Словом ХЕЛП!!!!
История такая.
Ещё зимой случилось небольшое ДТП в котором пострадал наш W203. Был скользящим ударом задет передний бампер со стороны пасажира. Бампер, фара на замену + пострадал один из датчиков парктроника и проводка. Ремонт по страховке, т.к. мы пострадавшие.
Вроде всё востановили и КАК БЫ парктроник работает, но работает не так как до ДТП. Раньше, т.е. перед аварией, графически парктроник начинл предупреждать о приближении преграды на растоянии 2,5метра, а пищать не растоании 0,5метра теперь же можешь чуть ли не упереться в преграду и только тогда паркторник запищит, а графика начинается примерно на растоянии 0,7-1,2 метра (не знаю от чего зависит). Диагностика аутоком показывает, что датчики работают. Повреждёный датчик был заменён БУ, но с него была снята краска и окрашен заного тонким слоем под цвет бампера.
Самое интересное, что зад никак не пострадал в ДТП, но и задний парктроник теперь видит только на очень короткой дистанции.
Может кто сталковался с подобной ситуёвиной и может помочь советом что делать? Машинка востанавливалась не о официалов (но правда и не в шараге) по причине возростного ценза, т.е. слишком старая машина, чтоб ремонтироваться по страховке у официалов.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Павел.
 
Последнее редактирование:

chiffok

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Всем привет.

Кто может залейте, пожалуйста, фотки как снять датчики. Предыдущие не открываются.

Заранее спасибо.
 

aruspost

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Авто
MB E240 T-Model 4-Matic 2004 г.в. WDB2112801X159252
Ребята подскажите, провода заднего парктроника по длине и креплениям от седана W211 подойдут на универсал S211? Номер детали везде одинаковый выдает - A2115409108
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Ребята подскажите, провода заднего парктроника по длине и креплениям от седана W211 подойдут на универсал S211? Номер детали везде одинаковый выдает - A2115409108

Если одинаковые, то подойдут.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
А теперь у меня вопрос возник))
Можно ли поставить передний ждуг рестайла на дорестайл?
 

ingenerW211E200

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
РЕбята 6 датчиков не работает
w211 WDB2110421A394254


эти датчики подойдут?
https://ru.aliexpress.com/item/Bran..._7&btsid=394c322d-610e-403a-89b7-0da705d7246e

show-image.php
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Подсобите! После ДТП парктроник работает не так как до.

Словом ХЕЛП!!!!
История такая.
Ещё зимой случилось небольшое ДТП в котором пострадал наш W203. Был скользящим ударом задет передний бампер со стороны пасажира. Бампер, фара на замену + пострадал один из датчиков парктроника и проводка. Ремонт по страховке, т.к. мы пострадавшие.
Вроде всё востановили и КАК БЫ парктроник работает, но работает не так как до ДТП. Раньше, т.е. перед аварией, графически парктроник начинл предупреждать о приближении преграды на растоянии 2,5метра, а пищать не растоании 0,5метра теперь же можешь чуть ли не упереться в преграду и только тогда паркторник запищит, а графика начинается примерно на растоянии 0,7-1,2 метра (не знаю от чего зависит). Диагностика аутоком показывает, что датчики работают. Повреждёный датчик был заменён БУ, но с него была снята краска и окрашен заного тонким слоем под цвет бампера.
Самое интересное, что зад никак не пострадал в ДТП, но и задний парктроник теперь видит только на очень короткой дистанции.
Может кто сталковался с подобной ситуёвиной и может помочь советом что делать? Машинка востанавливалась не о официалов (но правда и не в шараге) по причине возростного ценза, т.е. слишком старая машина, чтоб ремонтироваться по страховке у официалов.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Павел.
Как успехи?
Вы нашли причину?
У меня та же самая ситуация, но была ли машина в аварии я не знаю - я только купил ее.
 

aruspost

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
3
Авто
MB E240 T-Model 4-Matic 2004 г.в. WDB2112801X159252
Mercedes w211 НЕ РАБОТАЕТ ПАРКТРОНИК

Помогите пожалуйста, ен могу понять в чем проблема, на диагностике показали что все датчики работают, но выдала ошибку которую "диагносты" мне не смогли объянить пожав плечами. что это за ошибка:

9091 the drivaer a failure, even though PTS is not defective (eg, cae wash, pneumatic drill or traffic light induction loops)

Добрый день! У меня точно такая же проблема. Как вы ее решили? Буду благодарен за помощь!
 

Metlik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
мне помогла замена кабеля, к которому подключаются датчики на заднем бампере: все датчики были рабочие, кабель тоже прозванивался. Тем не менее поставил новый кабель - все заработало.
 

mirkhoja89

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Доброе времени суток. Прочёл тему, но не вижу проблему похожую на мою. Сначала пищали два красных диода. Диагностика показала на передний левый. Открыл и вижу одного сенсора штекер поменяли, но провода все соеденены нормально. Меняю датчик, задний парктрон начинает работать а на переднем дисплее загораются все диоды. Собрал обратно, думаю хватить заднего, но через дней 2 опять две красные пищат. Пальцем проверил все датчики, вроде все рабочие. Какая может быть проблема, если с зади работает парк а спереди все диоды на дисплее горят???

Заранее спасибо за помощь!!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброе времени суток. Прочёл тему, но не вижу проблему похожую на мою. Сначала пищали два красных диода. Диагностика показала на передний левый. Открыл и вижу одного сенсора штекер поменяли, но провода все соеденены нормально. Меняю датчик, задний парктрон начинает работать а на переднем дисплее загораются все диоды. Собрал обратно, думаю хватить заднего, но через дней 2 опять две красные пищат. Пальцем проверил все датчики, вроде все рабочие. Какая может быть проблема, если с зади работает парк а спереди все диоды на дисплее горят???

Заранее спасибо за помощь!!
Смотрите предыдущий пост, возможно кабель где-то коротит
 

mirkhoja89

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Может у кого возникла такая проблема? Бампер снять возня...Может есть решение по точнее??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ