• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
У меня тоже 104 двигатель там вроде всегда ставили вискомуфту. Посмотри она не раскрутилась, она крепится болтом в центе. Если она не вращается еще посмотри биметалическую пластину, полоска метала стоит спереди на муфте. Вобще лучше поменяй ее. Почему температура поползла, дополнительные вентиляторы не сработали? Насчет восстановления мой совет не заморачивайся, я себе сделал муфту на холодную не остановить и деревяшкой( это не нормально), если на время сделать то можно, а если хочешь что бы двигатель нормально работал то лучше поменяй.
буду менять лучше поставлю новую и забуду про этот гемор.....вот еще вопрос один волнует как она выглядит есть картинка??? это нужно для того что бы купить ее в сборе и не искать потом еще каких нибудь мелочей когда уже ставить нужно будет
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
вот еще что забыл спросить чтобы снять эту муфту радиатор снимать нужно или всетаки можно как то без снятия???
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
ЗАБЕЙ ЧУВАК, не нужен тебе электрик )) Короче заведи тачку и нагрей её потом акуратно пальчиком попробуй остановить вентилятор вискамуфты, в общем если он сводно и легко крутиться значит замена вискамуфта.. если ты в спб могу достать тебе дешего за 3000р хорошую вискамуфту по закупочной цене! Далее у тебя скорее всего закисли щетки на электро винтиляторе, электро винтилятор включается автоматически при температуре выше 90 градусов. Значит тебе нужно снять вентилятор, разобрать, почистить щетки и собрать. Данная работа стоит 500р по крайней мере у меня в спб чувак есть который на ваших глазах отремонтирует )) Так же он делал мне печку (меня щетки в моторчике) тоже обошлось 500р )) короче не паникуй сникерсни и включай мозг.. Замена вискамуфты 500р естественно не у афицалов но обязательно у мастера который вообще видел W210 )) ПО СУТИ ТАМ ОДИН БОЛТ ОТКРУТИТЬ и больше ничего снимать не нужно даже пластиковый кожух вентилятора ))

К стати возможно вискамуфта у тебя и не работала а всего лишь вышел из строя электровинтилятор,.. Короче я когда вискамуфту поменял аж афигел, звук мощи из мотора когда вискамуфта включена просто ппц, будто 5 литровый мерин стал, даже приятно. Я к тому что ты вискамуфту услышешь когда она включается, не услышать не реально!! Я 2 года ездил не слышал, оказывается она не работала а потом вентилятор из строя вышел окончательно
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
КЕНТ а вы точно вискомуфту от эл. вентилятора отличите ? а то сдаётся мне что мы на разных языках говорим
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
mcfly11,
электро вентиляторы включаются:
1) на первую скорость по давлению фреона ! (при 14-15 бар, давление поднимается от температуры фреона это примерно 55гр)

2) на вторую скорость как аварийные при температуре мотора 107гр.

вискомуфту держать всегда в вертикальном положении ! смотрите что бы у продавцов она стояла стоя ! иначе может работать не правильно !
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а при отключенном кондее они могут включится?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
только как аварийные по темп мотора 107гр. на вторую скорость.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а вот у меня включаются на первую где то при 90 градусах , видимо глюк по электричке...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
КЕНТ а вы точно вискомуфту от эл. вентилятора отличите ? а то сдаётся мне что мы на разных языках говорим
все таки походу отличу :Dвот электро вентиляторы не включаются гады подскажите как их проверить рабочии они или нет ??????
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Итак благодарю всех за внимание к моей проблеме!!! вчера загнал авто в гараж что бы начать снимать вяскомуфту как вдруг заметил такую хрень что вентилятор лопастями зацепился за радиатор я подвинул радиатор немного вперед буквально на несколько сантиметров и думаю попробую заведу гляну завел смотрю а вентилятор то крутиться и не останавливается о дума как ... короче итог такой что крепления радиатора немного были сдвинуты от чего незнаю и из за этого он начал соприкасаться с вентилятором в итоге этот вентилятор оставил отметину на радиаторе радует что хоть не глубокую ......сегодня день тест драйва утром ехал на работу температура выше 85 не поднилась даже вобще посмотрю как будет вечером ....теперь осталась одна не решенная проблема почему не включились доп вентиляторы ????? и как их вобще можно проверить??? может есть какие нибудь особенности или правельнее сказать слабые места куда стоит глянуть в первую очередь ???????
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Вентилятор! помомогите пожалуйста

Здраствуйте помогите разобрасться,почему постоянно на радиаторе работает вентилятор!Что нужно проверить или устранить помогите!
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
что значит постоянно когда вы спите дома он тоже работает?
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
нет при щаведённом двигателе,он должен тока же включаться когда большая темература
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
Вентилятор на заведённом двигателе вертится постоянно! Вентилятор стоит на термомуфте когда температура поднимается то срабатывает термомуфта и вентилятор начинает крутится сильнее т. е. охлаждая радиатор!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а че за машина ваще?
и на радиаторе это перед или после него?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
serega,
какой авто ? у всех по разному работает !
какой вент имееш ввиду ?
если электро привод его, то крутиться на холодном моторе не должен !
если вискомуфта, то крутится всегда !
 

serega

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
w210 220cdi 92 kw вентилятор возле радиатора!
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Здравствуйте! Проблема собственно вот в чем, температура двигателя должна быть на 112 моторе 80*С ну или чуть больше, а у меня она гдето под 100 иногда выше, когда прохладно держится около 90, вентилятор охлаждения радиатора начинает вращаться примерно около 100 градусов еле еле почти не крутится. Делал диагностику, через компьютер поднимали обороты вентилятора, работает нормально, думали блок управления вентилятором , поменял-ни какой реакции, так же поменял датчик температуры ДВС, термостат, антифриз. Подскажите в чем дело.
Всем откликнувшемся заранее большое спасибо!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.771
Сообщения
652.816
Пользователи
209.672
Новый пользователь
oreshka19

Мы ВКонтакте

Верх Низ