• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа вентилятора охлаждения радиатора ДВС.

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Нет он не запускается. При выключении двигателя вентилятор останавливается и издает шум при сотановке. Возможно, шкив гуляет в разные стороны.
Хм... Так он всё время молотит, даже в такой "дубарь"?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Нет он не запускается. При выключении двигателя вентилятор останавливается и издает шум при сотановке. Возможно, шкив гуляет в разные стороны.
всё в жизни возможно . пощюпай ручками и отпиши . а то гадать можно до бесконечности , может сам пропеллер открутился , капот аккуратнее открывай , а то вылетит ещё
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
Люди добрые, помогите плиз - мне нужна wiring diagram подключения блока климата KLA, там два больших раъема. С лета мучаюсь, почему у меня не хотят толком работать допвентиляторы, сегодня снял по случаю блок климата и обалдел - половина проводов на разъемы KLА на скрутках, один провод висит в воздухе. Хочу все подсоединить как было, нужна схема
Заранее благодарен!
VIN WDB2100631A657041
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Андеррайтер
вот что то я сомневаюсь что доп вентиляторы после подключения климы заработают . тут в другом месте нужно искать . наверняка здесь в теме всё расписано . читать надо всю ветку
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
Андеррайтер
вот что то я сомневаюсь что доп вентиляторы после подключения климы заработают . тут в другом месте нужно искать . наверняка здесь в теме всё расписано . читать надо всю ветку

я эти темы все перечитал уже. Просто не стал здесь всё расписывать, но скажу: вентиляторы установлены новые, блок управления вентилятором установлен исправный (пробовали 3 штуки исправных, проверяли на других машинах),проводка от данного блока управления до переднего блока комфорта проверена и исправна. Суть -не запускаются толком, при снятии разъема с датчика температуры двигла еле дергаются,со СТАРА не реагируют вообще никак. В итоге с сервисменами сошлись во мнении,что низкий уровень сигнала или вообще отсутствует от блока климата. Поэтому и прошу схему, когда увидел, что там каша из скруток
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Спасибо, но кроме расположения элементов в автомобиле из огромного списка, я схем не обнаружил
если вы не умеете пользоваться программой значит это вам не надо

пишет, что не установлен Autodesk Plugin!
значит установи:icon_mad: и вообще ты хоть какие то усилия приложи для решения своей проблемы
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
если вы не умеете пользоваться программой значит это вам не надо


значит установи:icon_mad: и вообще ты хоть какие то усилия приложи для решения своей проблемы


это мне напоминает анекдот про советское время, как мужик пытался купить туалетную бумагу - я им уже и ж показывал и унитаз приносил...

вытащить из виса эту схему недолго, просто вис пришлось снести из-за перехода на вин7. Кто-нибудь может помочь, или будут давать кучу советов?
За старфайндер спасибо, буду пробовать его ставить. Но помня эпопею с висом, не уверен, что получится. На одном из компов с вистой, вис так и не захотел запускаться
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.648
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
За старфайндер спасибо, буду пробовать его ставить. Но помня эпопею с висом, не уверен, что получится. На одном из компов с вистой, вис так и не захотел запускаться

А старфайндер ставить не надо- это всего лишь каталог.
Смонтировать образ в виртуальный привод и открыть на нём index.html
Открывать надо в IE, в Опере работать не будет.
Если нужно будет установить плагин- сам же и установится...

Ну а схема- во вложении...
 

Вложения

  • Wiring diagram of air conditioning (automatic).pdf
    155,2 КБ · Просмотры: 147

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
9
А старфайндер ставить не надо- это всего лишь каталог.
Смонтировать образ в виртуальный привод и открыть на нём index.html
Открывать надо в IE, в Опере работать не будет.
Если нужно будет установить плагин- сам же и установится...

Ну а схема- во вложении...


Спасибо огромное!

по старфайндеру- не совсем понял. пытался скачать с нескольких сайтов autodesk whip - пишет, что не подходит версия win (у меня 7 64 бит). или это всё под другому надо делать? браузер IE
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.648
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
Спасибо огромное!

по старфайндеру- не совсем понял. пытался скачать с нескольких сайтов autodesk whip - пишет, что не подходит версия win (у меня 7 64 бит). или это всё под другому надо делать? браузер IE

Я на 64-ке тоже парился с этим whip-ом, но в итоге как-то вкорячил его.
Как- не помню...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.648
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
Ставил кажется вот этот:
 

Вложения

  • whip4.zip
    3,2 МБ · Просмотры: 122

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
да ё маё это ОНЛАЙН версия там ничего ставить ни надо ни каких приводов образов и тдитп
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а всё таки , от какого блока вкл дополнительные вентиляторы ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
652.009
Пользователи
209.157
Новый пользователь
Куба_124

Мы ВКонтакте

Верх Низ