• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста W210

Василий Токарев

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Мурзик w210, 240, VIN WDB2100611A741974
Подскажите пожалуйста какой номер моего редуктора и передаточное число? VIN WDB2100611A741974
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 210.jpg
    210.jpg
    96 КБ · Просмотры: 532
  • Check rear axle center assembly oil level, top up if necessary.pdf
    729,9 КБ · Просмотры: 514
  • Сервисная информация_ изменение резьбовой пробки ма.pdf
    90,7 КБ · Просмотры: 180

semaksi

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
W210 E240T 1998г.в.
Город
Кондиционеры(продажа,монтаж)
Гудит редуктор W210 E240T

Переобулся,появился гул,такое ощущение что гудит редуктор,течёт сальник хвоставика,хотел проверить уровень масла не могу найти пробку на редукторе.Объясните кто знает где эта пробка и что вообще посоветуете делать. Заранее признателен :)
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Переобулся,появился гул,такое ощущение что гудит редуктор,течёт сальник хвоставика,хотел проверить уровень масла не могу найти пробку на редукторе.Объясните кто знает где эта пробка и что вообще посоветуете делать. Заранее признателен :)
Так это от резины гул, сами же сказали переобулся и появился гул. У меня тоже самое переобулся и появился гул.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а резина с шипами наверно
 

semaksi

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
W210 E240T 1998г.в.
Город
Кондиционеры(продажа,монтаж)
с шипами,но редуктор весь в масле,хочу проверить и заменить масло,даже уже купил сальник и масло
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
А до появления гула редуктор был в масле?
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
На редукторе две пробки под внутренний 6-гранник: справа (по ходу) ниже ребра - слив, слева выше ребра - залив. Если знаешь какое масло залито, то можно долить до "пока не потечет" из заливного отверстия. По замене масла в редукторе недавно была отдельная тема, жижа также в спец.разделе, поиском посмотри.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9

тогда есть надежда что гул по причине сальника, а не сальник по причине гула.
если сальник по причине гула - минус главная пара и подшипники - значит ремонт или замена редуктора.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
тогда есть надежда что гул по причине сальника, а не сальник по причине гула.
если сальник по причине гула - минус главная пара и подшипники - значит ремонт или замена редуктора.
Вы вообще читаете что тут пишут или только название темы? Он же ясно написал "переобулся - появился гул" причем тут главная пара и подшипники да сам редуктор в целом?
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Вы вообще читаете что тут пишут или только название темы? Он же ясно написал "переобулся - появился гул" причем тут главная пара и подшипники да сам редуктор в целом?

Дистанционно мы не услышим от чего гул - резина или редуктор который теперь в масле.
Хотя я на слух это отличу на раз.

Вопрос к автору:
Меняется ли гул в зависимости от нажатия на педаль акселератора?
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Дистанционно мы не услышим от чего гул - резина или редуктор который теперь в масле.
Хотя я на слух это отличу на раз.

Вопрос к автору:
Меняется ли гул в зависимости от нажатия на педаль акселератора?
Не делайте из мухи слона. У меня до переобувания был гул (под сброс газа пропадал) а после переобувания точно такой же гул и от нажатия или сброса газа гул не меняется и очень сильно похож на гул редуктора.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
А можно вопрос: у меня тоже есть гул (был и до и после переобувания) именно на определенной скорости, около 70, так вот я думаю, а может это ступичный? Спереди более-менее понятно (кста у меня там также был гул на 80 кмч - ступичному пришёль бизнес). Так может это просто задний ступичный, т.к. нагрузка на него на зимней резине другая?
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Не делайте из мухи слона. У меня до переобувания был гул (под сброс газа пропадал) а после переобувания точно такой же гул и от нажатия или сброса газа гул не меняется и очень сильно похож на гул редуктора.

Ну вот, сам пишете, что одно другое не исключает.)

Действительно резина шумит независимо от газа и наверняка её доля в гуле есть.

А тут мы еще имеем увеличение замасленности редуктора, что говорит о росте выдавливания масла через сальники, что является следствием повышения температуры узла.
А рост температуры может быть по причинам:
1. из-за севшего сальника уменьшение уровня масла значит недосмазывание трущихся частей - просто поменять сальник и налить до уровня.
2. износ трущихся частей и рост температуры от неправильного пятна контакта шестерен - ремонт.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
А можно вопрос: у меня тоже есть гул (был и до и после переобувания) именно на определенной скорости, около 70, так вот я думаю, а может это ступичный? Спереди более-менее понятно (кста у меня там также был гул на 80 кмч - ступичному пришёль бизнес). Так может это просто задний ступичный, т.к. нагрузка на него на зимней резине другая?

Ступичный или нет - определить легко по 2 признакам:
1. при достаточном износе ступичного - гул меняется при вхождении в повороты
2. ступичные умирают быстро с момента начала гула - где-то за 1000км, а редуктор подзуживать может в течение 20-50000км пока умрет.

Зы - нагрузка на ступичный не зависит от сезонности резины, она зависит от правильного подбора вылета диска и ширины покрышки.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Спасибо, да, я имел в виду зависимость от разного типоразмера колеса (у меня зимняя шип. всегда уже летней)
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Спасибо, да, я имел в виду зависимость от разного типоразмера колеса (у меня зимняя шип. всегда уже летней)

Если резина У'же - то получается даже меньшая нагрузка на ступичный при сохранении правильного вылета диска.
 
Последнее редактирование:

Talg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
По редуктору заднего моста W210 Е240 1998гв

Гудит зараза! Что хуже, гул или рев не знаю, прогрессирует. Масло менял оригин. МВ, и подвесной, не помогает. Хвостовик от руки болтается.
Передаточное число 3.67.
Не могу найти по разборкам Алматы.
1. Вчера нашел редуктор 3.67 на кузов 202.
Продавец говорит что они одинаковые что на 210 что на 202.
Как быть?
2. Нашел еще редуктор 3.64 на кузов 210. Подойдет или нет по числу?
3. Еще продавцы говорят можно воткнуть от двиг. 2,8 от 210 кузова.
Я поспорил с ними. Но они стоят на своем.
Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ