• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

Дэнчик

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Редуктор 3.91 или 3,42 в чем разница???

И так, все началось с того что приобрел для родителей Е124 2.0 дизель 5мкпп 1994г седан. Авто оказался очень досмотренным ( кузов, салон, мотор) да и по подвеске тоже вроде бы ничего еслиб не одно НО! редуктор подвывал и задняя подвеска как каменная была ( не реагировала на ухабы) вообщем зад был как на рессорах. Прикинул что предкам она оочень понравилась и ездить они на нем будут долго, было решено полностью ее обслужить! Начал закупать все расходники, сперва поменял масло, свечи, фильтра, ремень, натяжитель, ролик, аккумулятор! Потом решил перешаматеть всю подвеску, все сайлентблоки перед и зад, наконечники, опоры, рулевые тяги, аммортизаторы перед+зад, подушки, подшипники, колодки тормозные и когда все это перебрал осталось дело за малым, а это редуктор. Так вот в чем моя проблема- мой старый редуктор имеет числа 3,91 и такого на разборе я найти немогу, есть 3,23 или 3,42! Вопрос подойдут ли они и в чем разница???? Заранее спасибо всем кто останется небезразличен!!!!
 

Дэнчик

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
авс уже отключен не мной но я так думаю что навсегда, так что разницы нет с или без абс! Как его состояние и сколько хочешь??????????
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня был раньше 200д
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
редуктор был куплен на малиновке привозной за 250 уе и это не придел был и за 400,другие стоят от 150 до 180,по крайней мере раньше ,на всей малиновке я нашел только 2 шт,действительно найти проблема ,редуктор не гудит, не тёк ,без люфтов ,только грязный цена 200
 

Дэнчик

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
дороговато, те что я нашел с датчиком 150 а без 120!
тем ни менее спасибо и оставь координаты, я посмотрю те что нашел, если не понравятся то наберу тебя!
 

Дэнчик

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
подскажи пожалуйста, в чем же разница между 3,91 и 3,42???
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
дороговато, те что я нашел с датчиком 150 а без 120!
тем ни менее спасибо и оставь координаты, я посмотрю те что нашел, если не понравятся то наберу тебя!

я и говорю другие номера стоят от 150, мне тож предлагали за 100 ,но с люфтом (короче скорее воет 99%)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

BravoAG

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes w124 e280 m104 акпп,1994
Здравствуйте VIN WDB1240281C100229
Стоит редуктор 3.69 хочу поставить другой,какие ближайшие?
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
редуктор чаще гудит на скорости от 70 до 90 км/ч,звук завывающий ,усиливается при разгоне , а на нейтралке менее заметен или пропадает .PS в некоторых случаях при 110км/ч и далее , гул пропадает

Вот читаю и как раз у меня такие семптомв!!! один в один как вы описали!!!! Это означает что редуктор к замене или можно что еще придумать????
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
ремонт ? ну у нас проще бу купить,можно на кучу денег купить деталей ,а результата ноль так как ремонтировать их надо уметь
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет, подскажите плиз, ездил менял сальники боковые заднего редуктора, во время замены мастер снимал пассажирский диван, нижнею часть и че-то там откручивал, я ступил не спросил, есть подозрения что назад там не прикрутили - забыли(целый день машиной занимались), просто ехать туда далеко, че там может быть открученно?
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Всем привет, подскажите плиз, ездил менял сальники боковые заднего редуктора, во время замены мастер снимал пассажирский диван, нижнею часть и че-то там откручивал, я ступил не спросил, есть подозрения что назад там не прикрутили - забыли(целый день машиной занимались), просто ехать туда далеко, че там может быть открученно?
Ну если не гремит как раньше значит прикрутили все)) а вообще там наверное крепления редуктора идут...
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
да не там шуруп забыли прикрутить один он к крылу толи обшивку крепит, вообщем ерунда какае-та на выходных залезу прикручу, главное что ничего по дороге не отвалиться:D
 

хаджарат

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
замена сайленблоков на редукторе w124 300e

ребята подскажите тяжело ли заменить сайленблоки редуктора. и можно ли это сделать без его снятия. а если нельзя, то как снимать редуктор?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ