• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Если ручьем не течет а просто сопливит и уровень нормальный, то лучше не трогать. Частенько это бывает из-за забитого сапуна.
С редуктора капли свисают!!!
А как чистить этот самый сапун?
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Незнай, у меня после зимы тож стал сопливиться редуктор заднего моста, решил навсякий случай заменить сальник с маслом т.к. езжу я достаточно быстро, а последствия при внезапной блокировке заднего моста могут быть печальны! Проблема может стать в выборе и покупке сальника, т.к. их 2образца: старый и новый, это зависит от того какой у тя хвостовик аналогично (также если машина старая и ты 10владелец не факт что хвостовик не менялся хотя бывает редко). Сальник нового образца в диаметре больше чем старый и вроде 90мм его установка со старым хвостовиком достаточно проблематична! А старые уже не производятся(, но найти можно я нашел. Масло оригинальное в редуктор решил месяц доставки не ждать, остановился на elf.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это на 123-м такое крепление,а 124 крепится 6-ю болтами к фланцу.
Ну открутил ты шрус от фланца, а дальше? Сальник как менять будешь, через фланец натягивать?
Внутри стоят стопорные кольца.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
капает масло с редуктора!

всем привет! стало капать масло с редуктора!
Как поменять сальник в редукторе?
течь там где редуктор соединяется с ведущим валом (карданом)
нужно ли для этого разбирать редуктор полностью?
ну и если можно номер сальника
ну и какое масло нужно лить, и сколько его потребуется!
Всем спасибо за помощь!
p.s.ещё 1 вопрос! при резком торможении сильно бьёт по педали! в чём может быть проблема? (колодки менял не помогло)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
нужно ли для этого разбирать редуктор полностью?
ну и если можно номер сальника

редуктор разбирать не надо......снять хвостовик и заменить сальник!!!
номер A 022 997 99 47, если не ошибаюсь!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

maaaloy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
доброго времени суток. Подскажите на вот такую АКПП 722.433 какой редуктор должен ставится?
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
подвесной гудит постоянно, и даж на малой скорости , , колесные меняют звук при поворотах , можно раскачкой в лево- в право
Dobrij denj vsem...Tak vot pomenjali v servise i podvesnoij podsibnik,i jesco oba podsibnika na zadnih kolesah.No vot tolko problema neizcezla.Vsjoravno gudit gdeto szadi.Cto eto mozet bits???
Gudit na maloij skorosti,na 20 i na 40 km,i ma 100 km.Cto eto mozet bits?Gde smotrets,kak uznats?Posovetuijte...........
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Dobrij denj vsem...Tak vot pomenjali v servise i podvesnoij podsibnik,i jesco oba podsibnika na zadnih kolesah.No vot tolko problema neizcezla.Vsjoravno gudit gdeto szadi.Cto eto mozet bits???
Gudit na maloij skorosti,na 20 i na 40 km,i ma 100 km.Cto eto mozet bits?Gde smotrets,kak uznats?Posovetuijte...........
может сама резина гудит? у меня так было, до сих пор эти колёса в гараже лежат=)
 

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Добрый вечер. Парни помогите с советом, нужны все не оригинальные подшипники заднего редуктора на W210 E240 98года. Если кто знает кода или где достать подешевле буду благодарен. А то я нашел комплект оригинальный за 7500 руб. Но думаю что есть же какие то заменители. VIN WDB2100611A518013.

Бери оригинал,с заменителями можешь потом сильно пожалеть,попадёшь на деньги и сделаешь двойную работу.
 

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Редуктор разбирать очень опасно,тем более человеку не знающему эту тему.После замены сальника,редуктор может загудеть,так как момент затяжки гайки хвостовика, играет большую роль,шестерёнки уже приработаны и имеют пятно зацепления,при его изменении,может появится гул как на троллейбусе,)) поэтому лутше найти контору где знающие люди дадут гарантию на проделанные работы.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Dobrij denj vsem...Tak vot pomenjali v servise i podvesnoij podsibnik,i jesco oba podsibnika na zadnih kolesah.No vot tolko problema neizcezla.Vsjoravno gudit gdeto szadi.Cto eto mozet bits???
Gudit na maloij skorosti,na 20 i na 40 km,i ma 100 km.Cto eto mozet bits?Gde smotrets,kak uznats?Posovetuijte...........

Подшипники в редукторе тоже могут гудеть и даже в КП. Могут и шестерни гудеть. Сделайте тест. Разгонитесь "до гудения" и выключите передачу - если гул не пропал, то гудят подшипники. Найти какие несложно - вывешиваете задний мост на яме или эстакаде, хорошо закрепляете авто чтоб не рухнула, разгоняете колеса по спидометру до гудения и стетоскопом снизу прослушиваете...
 

Samof

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
35
Авто
E220
Подшипники в редукторе тоже могут гудеть и даже в КП. Могут и шестерни гудеть. Сделайте тест. Разгонитесь "до гудения" и выключите передачу - если гул не пропал, то гудят подшипники. Найти какие несложно - вывешиваете задний мост на яме или эстакаде, хорошо закрепляете авто чтоб не рухнула, разгоняете колеса по спидометру до гудения и стетоскопом снизу прослушиваете...
Spasibo.Ja toze tak i podumal.No vot tolko ja nemogu razognatsja i viklucits peredacu,tak kak u menja avtomat.A gudjat postojanno,ne gromko,na skorosti 20 i 40km i bolse.Kogda radio vklucen,togda neslisno.A tak gudjat,gdeto iz szadi.Vozmozno reduktor,ja tak podumivaju...
Podnjats avto i tak proverits netu vozmoznosti.
Mozet komuto bilo pohozee???
 
Последнее редактирование:

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Что за провод в редукторе?

В редукторе слышен гул от 20 до 30 км, не критично, но от безделья решил поменять, т.к. и люфтит немного. Благо был от такого же моторе без люфта ещё 1 редуктор. Начал снимать и заметил что мой редуктор сбоку заходят провода, вытащил их вместе и каким то цилиндриком. Что это??? На другом такого не было. Если это ASD, то оно явно не работает, потому что зимой много раз застревал и видел что крутит, только правое колесо. Да и на панели у меня нет значка ASD, хатя может и панель меняли, потому что показывает на 15 км меньше. wdb1240231b770019 посмотрите плиз
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
В редукторе слышен гул от 20 до 30 км, не критично, но от безделья решил поменять, т.к. и люфтит немного. Благо был от такого же моторе без люфта ещё 1 редуктор. Начал снимать и заметил что мой редуктор сбоку заходят провода, вытащил их вместе и каким то цилиндриком. Что это??? На другом такого не было. Если это ASD, то оно явно не работает, потому что зимой много раз застревал и видел что крутит, только правое колесо. Да и на панели у меня нет значка ASD, хатя может и панель меняли, потому что показывает на 15 км меньше. wdb1240231b770019 посмотрите плиз

Это датчик абс
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ