• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Садится аккумулятор

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да после 25 км в час все равно система сама обучится )))
 

Семён

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
а как настроить(обучить) стеклоподъёмники,зеркала,люк?
спасибо за советы!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Сел новый Аккамулятор.

Привет всем!

Машина стояла 3 недели на улице. Открыли, поставили новый аккм.(bosch)
1 день поездил, поставил.

Сегодня сел в пашину, завёл, прогрел, поехал на запрвку.
До заправки 4-5 км. Из-за того, что перекрывали рублёвку до заправки ехал 40 минут...еле еле...+ много стоял.

Приехал на заправку, заглушил движёк, закрыл машину, сходил заправил авто и начал заводить.
Обычно на разагретый мотор двигатель быстро запускается, а тут стартер крутил 2-3 секунды и очень-очень слабо. Еле-еле.

Проезжаю 10 метров, начинают вылетать ошибки на крассном фоне:
Ошибка ABC, BAS, ESP, ABS чёто ещё + ошибка "Слабый заряд аккамулятора"...

Я сначало не поверил, т.к. аккамулятор новый! + у меня уже была утечка тока, когда машина на сигналке стоит. Я отдавал 8000 руб, чтобы мне утечку нашли. Утечку нашли. Блок келизго. Его отключили. Генератор тоже проверяли. Сказали, что будет в норме.
Единственное, что меня смутило я не смог вовремя забрать машину, из-за того, что они (мастера) сожгли мне какой-то центральный блок.
Они его сразу не могли поменять, т.к. у них блока этой небыло.
Я хотел, чтоб его тоже отключили, но они сказали, что мол этот блок питание даёт на машину. Без него никак. В конце концов они его поменяли за свой счёт.

Вообщем вызвал эвакуатор, затащили машину на нейтралке, выгрузили...
Поставил на сигналку, а двери не закрылись... Энергии не хватило.
Открыл дверь машина завизжала на 10-15 секунд и постепенно замолкла.
(здулась писчалка и все лампочки в салоне померцали - померцали и затихли.)

У кого нибудь было подобное? Как мне поступить?
Я настучу по мозгам этим ****** которые мне утечку искали, но как до них доехать? Боюсь, что после зарядки аккамулятора и его установки, что нить корантёт.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Зарядите акум, заведите авто и проверте идет зарядка на акум. или нет. Проверте напряжение на клемах батареи, заведите двигатель, включите максимум потребителей и проверте напряжение если оно в приделах 13,2-13,8В с генератором все в порядке, если меньше акум. не дозаряжается или вообще зарядки нет, тогда проблема с генератором (прослабленный ремень, реле генератор, диодный мост, щетки, обрыв и.т.д.). К этому вопросу надо подходить с измерительными приборами.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
А сколько может стоить генератор? (оригенал и неориг)

Я слышал, что он чинется.
Вопрос: Генератор работает толко тогда, когда машина в двежении?

В любом случае буду диагностироваться. Спасибо.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Генератор работает тогда когда работает двигатель, в генераторе установлено реле-регулятор которое поддерживает практически одинаковое напряжение на выходе при изменении оборотов и нагрузки. Да практически все генераторы подаются частичному ремонту, встречал иномарки на которые ставили десяточные (от ваз-2110) генераторы и они работают на ура, и ремонт выходил в десятки раз дешевле чем ставить оригинал. Принцип работы у все генераторов одинаковый.
Сколько стоит новый генератор на мерса с налета не скажу.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Ясненько...

Спасибо! Буду надеется, что это он не работает.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Скажите пожалуйста как искали утечку?У меня тоже она кажется сидит...
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
утечку лучше всего искать при диагностировании стар -тестом, а о жигулевском генераторе слышу в первый раз. разве у него аналогичная мощность?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
утечку лучше всего искать при диагностировании стар -тестом, а о жигулевском генераторе слышу в первый раз. разве у него аналогичная мощность?
Стар не всесилен, допустим утечку тока в ченжере, по цепям питания не увидит, да и много других узлов где стар потребляемый ток не замерит, мочемуто все думают что стар поможет при всех проблемах. Я не говорил что видел жигулевский на 220-м, а вот на 124-м, лимузине "линкольн", хонде видел. На 220-й тока в 80-90А маловато, но как альтернатива можно расмотреть. В 220-м генератор вроде 150A .
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
220-не показатель авто. конкретнее у Вас 600-Й? там Гена другая и дороже. по утечке- см. состояние Стартера и Гены- может течь через щетки. к тому ж покупка новой АКБ- не показатель её состояния- могли продать и АКБ давненько лежащую на скаладе. так же вопрос- подвеска пневмо/АВС? не работал ли у Вас насос системы ?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Начнем с главного:

На доске святилось красным, что акку разряжен?

Продолжим:

Сколько напряжение на аккумуляторе при заведенном двигателе? Должно быть 14,2 при зарядке, 13,8 при работе

Про генераторы:

Смотря какой. Если с водяным охлаждением, то только новый. Если Valio, то чинятся, но не все... Щетки не чинятся... Зато регулятор напряжения меняется на ура.

Новый гена стоит 22-28 тыщ рублей.
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
так же вопрос- подвеска пневмо/АВС? не работал ли у Вас насос системы ?

ABC.
Насос системы это что? У меня под капотом иногда тарахтит ""Гидронасос", но машина поднимается, опускается без проблем.
В сервисе сказали
"к весне поменять мол тарахтит и пусть тарахтит....*уй с ним...."

Это и есть насос системы?

У меня кстати украли молдинги с датчиками. Проводку ножом обрезали.
И постоянно горит лампочка парктроника на панели. Может это из-за этого?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
проверяйте утечку тока, ставьте в разрез провода и аккума тестер, далее ставите на охрану (заблокировав замок багажника) ждете минут 10 . ток покоя должен быть в пределах 60мА если выше. то по очередности вытаскивайте предохранители, далее думаю ясно...
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
Ладно ребят, спасибо!

Заганю к другим диагностам. Узнаю.

Сам я отключать предохранители не смогу(
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Стар не всесилен, допустим утечку тока в ченжере, по цепям питания не увидит, да и много других узлов где стар потребляемый ток не замерит, мочемуто все думают что стар поможет при всех проблемах.
зато с его помощью можно сразу замерить ток покоя и отбросить кучу систем где он продиагностирует
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
проверяйте утечку тока, ставьте в разрез провода и аккума тестер, далее ставите на охрану (заблокировав замок багажника) ждете минут 10 . ток покоя должен быть в пределах 60мА если выше. то по очередности вытаскивайте предохранители, далее думаю ясно...
не сильно силен в электрике,пожалуйста обьясните поподробнее
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
почему спросил про подвеску- то возможен вариант- если имеется утечка, то компрессор будет пытаться её накачать - в итоге довольно серьезный потребитель энергии
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.216
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ