• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

service brake visit workshop

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
нет -там спец изобретение применено ,после определенного срока изнашивается втулка -рассчитанна инженерами и шток проваливается как бы вовнутрь

нееее ... этот механизм предназначен для автоматической регулировки длины штока. Если шток толкать/вытягивать с большим усилием, то слышно как внутри этот механизм щелкает, разобрав лягушку понятен и принцип его работы.
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
нужна помощь service brake visit workshop

Помогите выскочила ошибка на приборке сообщение на сером фоне service brake visit workshop.... ***при подключении диогностического сканера показала ошибку с2498 в чем может быть причина? подскажитк что делать?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Вот опять: нормальную диагностику искать. Копию дилерского... Путает неправильная диагностика ошибки и не расшифровывает правильно. Из-за этого денег потратишь больше намного, чем нормально продиагностировать.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Помогите выскочила ошибка на приборке сообщение на сером фоне service brake visit workshop.... ***при подключении диогностического сканера показала ошибку с2498 в чем может быть причина? подскажитк что делать?
эта ошибка означает
Find a good diagnostician

Нравятся мне люди, которые спрашивают, а о машине ни слова
Или я где то пропустил что то?
К примеру все знают о какой машине речь, а я один - не ведаю
 

mers961

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
0
всем привет. машина Виано w639 m272, висит ошибка service brake visit workshop.
У меня есть SBС, или это просто лягуха?
 
Последнее редактирование:

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
На Виано не бывает СБЦ.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
блок тормозов SBC — sensotronic brake control. Ставился с 2002 по 2006 на w211\w219\w230
 

olegbu77

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Service brake

Zdravstvujte.Gorit SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP. Tormoza v porjadke,postavol novie Brake pads sensor.Na kompe obnulil oshibku.Vsje preduprezdenija propali.No spustja kakoe to vremja opjat viskochil SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP.V chjom problema?Chto delat?Spasibo
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Zdravstvujte.Gorit SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP. Tormoza v porjadke,postavol novie Brake pads sensor.Na kompe obnulil oshibku.Vsje preduprezdenija propali.No spustja kakoe to vremja opjat viskochil SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP.V chjom problema?Chto delat?Spasibo
Проверьте Старухой,если в SBC будет ошибка C249F,то превышен срок зксплуатации блока SBC.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Нужна диагностика, может проблема в лягушке или колодки надо менять, а может и сбц...
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
No spustja kakoe to vremja opjat viskochil SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP.V chjom problema?Chto delat?Spasibo

Предложу способ самостоятельной диагностики не требующий ни каких затрат, но позволяющий примерно определить на что попал.

  • Открываем капот и смотрим номер блока SBC, если он начинается с 004, высока вероятность что он умирает.
  • Включаем двигатель, просим помощника медленно и плавно нажимать и отпускать педаль тормоза, сами смотрим на фонарь стоп-сигнала. Если фонарь работает при этом не корректно, (не включается, по мере нажатия на педаль включается, гаснет, снова включается и тд.) смело меняем лягуху.
Ну а наверняка, только диагностика.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
Моя не большая история, с чем я пока не разобрался.
За 2 года эксплуатации ошибок по SBC не было, жидкость менял у дилера в мае. Месяц назад в пробке решил воспользоваться SBC H \ S. И тут началось. Спустя 10 км при разгоне выше 80 км\ч появляется надпись SERVICE BRAKE.VISIT WORKSHOP (восклицательный знак, фон серый). Поехал взял лаунчер, смотрю ошибки SBC, так там на 4 страницы ошибок (около 30 шт), 10 текущих. Стер, покатался, ошибок нет. Воспользовался опять SBC H, также после разгона за 80 опять шибка на экране, но в этот раз она выскочила разово и больше не появлялась.
Что за напасть именно после использования SBC H\S ? Ошибки могу выложить.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Предложу способ самостоятельной диагностики не требующий ни каких затрат, но позволяющий примерно определить на что попал.

  • Открываем капот и смотрим номер блока SBC, если он начинается с 004, высока вероятность что он умирает.
  • Включаем двигатель, просим помощника медленно и плавно нажимать и отпускать педаль тормоза, сами смотрим на фонарь стоп-сигнала. Если фонарь работает при этом не корректно, (не включается, по мере нажатия на педаль включается, гаснет, снова включается и тд.) смело меняем лягуху.
Ну а наверняка, только диагностика.
Ну ошибок может быть гораздо больше, так что только диагностика, вышеописаными методами много не натестируешь.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Оригинальный не будет .Будет с другим номером.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ