• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странно реле не пашет а ошибка пропала ?

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Нашёл блок управления но там есть Функция обогрева остаточным теплом Resest. У меня стоит насос рециркуляции но нет функции обогрева. Если поменяю панельку заработает эта функция ? )
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Едит блок уже. Климат насилую как могу работает как часы. Кстати я сканером пытался активировать проверку режима обогрев остаточным теплом до того как понял что у меня нет нужной кнопки на панели)) крайний раз зашёл в режим активации пару раз на сообщение если установлен обогрев теплом то нажмите да. Пару раз нажал отмена. Может с этим глюк был связан , что пытался лаунчем проверить режим обогрева ?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Едит блок уже. Климат насилую как могу работает как часы. Кстати я сканером пытался активировать проверку режима обогрев остаточным теплом до того как понял что у меня нет нужной кнопки на панели)) крайний раз зашёл в режим активации пару раз на сообщение если установлен обогрев теплом то нажмите да. Пару раз нажал отмена. Может с этим глюк был связан , что пытался лаунчем проверить режим обогрева ?

Хватит мучать цэшку!)) То печку, то цепь со звездами, то до упора разгонять))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Он щаз переберет всю и продаст.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Хватит мучать цэшку!)) То печку, то цепь со звездами, то до упора разгонять))))
Я ещё сделал адаптацию заслонок климата может это помогло?)))) блок купил а странный рабатать стал вот не знаю радоваться или нет
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сосед моторист.Стоит 204й.Года 08го.мотор раскидали.Чувак после покупки разогнал до 200.В итоге клапан оторвался.Мастер говорит,что там проблема тонких клапанов.нагар.Подклинивают и пипец.Меняют на клапана другого диаметра.потолще.Это так? новее модели уже устранили эту проблему..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я ещё сделал адаптацию заслонок климата может это помогло?)))) блок купил а странный рабатать стал вот не знаю радоваться или нет
Я бы стакой проблемой особо не заморачивался.Включил повторно и все.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Я бы стакой проблемой особо не заморачивался.Включил повторно и все.
Проблема ушла после адаптации заслонок. В машине все должно быть исправно. Я не могу подрогуму. Просто жалею теперь что блок заказал. Блок идёт с функцией обогрева остаточным теплом. Вот думаю менять его на свой так ка насос стоит у меня, а кнопки RESET нету. Короче скоро блок управления климатом в продаже появится )))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проблема ушла после адаптации заслонок. В машине все должно быть исправно. Я не могу подрогуму. Просто жалею теперь что блок заказал. Блок идёт с функцией обогрева остаточным теплом. Вот думаю менять его на свой так ка насос стоит у меня, а кнопки RESET нету. Короче скоро блок управления климатом в продаже появится )))
Хорошо что заработало.А если бы дальше продолжало глючить? Что уже дальше делать .хз.Оказалось.мелочь,заслонки.А накуплено уже не мало.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Хорошо что заработало.А если бы дальше продолжало глючить? Что уже дальше делать .хз.Оказалось.мелочь,заслонки.А накуплено уже не мало.
ну релюшка по-любому по реле ошибка конкретно вываливалась. Пока только блок лишний, но он с функцией дополнительной вроде тоже как бы не совсем деньги на ветер. Мне климат принципиален с кондером 9 месяцев в году езжу да ещё окна не открываю не когда. Так что если бы не ушло разбирался бы дальше. Темболее разобрать собрать сам делаю и плачу только за детали.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну релюшка по-любому по реле ошибка конкретно вываливалась. Пока только блок лишний, но он с функцией дополнительной вроде тоже как бы не совсем деньги на ветер. Мне климат принципиален с кондером 9 месяцев в году езжу да ещё окна не открываю не когда. Так что если бы не ушло разбирался бы дальше. Темболее разобрать собрать сам делаю и плачу только за детали.
Это ясно.бывает шум ролика.ну все.помпа.100%.покупаешь-едешь менять -бля.оказались подшипники генератора.:impossible:.бывает.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Это ясно.бывает шум ролика.ну все.помпа.100%.покупаешь-едешь менять -бля.оказались подшипники генератора.:impossible:.бывает.
Ну это я понял и пытаюсь сдерживать себя и не пенять сразу все что приговаривают ))) у меня опция продува катализатора есть, а я уже морально готовился к замене шкива генератора)) хотя со стабом передним затянул , захлюпал он и раздражать стал звуком своим. Хотя похоже в салоне посторонние звуки слышу только я)))бмв более менее знаю явные болячки а мерс пока только изучаю.
ps
Кто наткнётся на тему в просторах интернета ) адаптация заслонок делается так одновременно нажимаете кнопки рециркуляции и обдува лобового стекла. Я держал секунды 3-5. Потом отпускаете они начинают мигать заслонки шевелица. На заведённом двигателе делал. Через пару сек все готово. На дорестайл тоже работает проверено.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Все гениальное просто.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
У кого функция обогрева остаточным теплом подскажите летом если климат на максимальный холод и включить эту функцию будет работать и гнать с улицы воздух ? Лэв общем летом можно пользоваться что бы в салоне 50 градусов не было )
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Снял пепельницу открутил саморезы с низу что держать климат. Но вытащить не могу с верху что то держит. Рестайл. Стык где магнитола сверху климат сидит на мертво. Как снять блок ???
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Поставил новую панельку она реально новая так как сразу после покупки была заменена на электронную. Панелька от гелика. Все зарабатло кроме функции обогрева остаточным теплом. Мучал лаунчем потом пом чао старом. Старом хорошо что подсказки есть. Так бы не догодолся что в блоке управления ключей прописывать нужно. В общем прописал везде где только можно. Не заработало. Сдался. Потом думаю дайка поставлю на охрану и сниму с охраны. И все заработало )) в общем теперь обогрев работает думаю что и на холод работать будет пока радиатор холодный и Фарион не стек минут на 5 думаю хватит.
Осталось разобраться с функцией подсветки кнопок. Не пойму вытаскиваю ключа и загорается подсветка кнопок климата при выключеных габаритах. Завожу машину гаснет. Не знаю что нажимал, но теперь эта фишка не работает толи я не понял последовательность действий.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ