• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Течет масло 606962 двиг

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Добрый день!
вчера ездил, поставил машину, вроде как было все нормально, ток вибрация небольшая было, но еле ощущалась, чуть газу дашь и все норм становилось. ждал друзей отъехал с места где стоял, друг садится говорит че там капли масла? пошел посмотрел, действительно но думаю вдруг кто передомной стоял с него лило.(простоял 2 часа) домой приехал поставил в гараж, положил картанку. и за ночь налило грамм 300-400. вопрос, с чего? вроде все нормально было. и тут бац, щас ща час полтора опять накапало...
к 300турбо-дизель(в аварийном режиме:D) пока не езжу, ток в четверг к мастеру..
wdb2100251A935249

буду благодарен за помощь/советы

PS температура стала чуть выше нормы. 85, но не перегревал(тьфу тьфу тьфу) и капает около водительского колеса.
 
Последнее редактирование:

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
На стосороковом с таким двиглом перед водительским колесом масляный радиатор стоит.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
причем течет по тепонятной схеме какой то. первый раз заметил, потом картонку положил, ничего а вчера уже вечером стоял на заведенной минут 30 приходил ночью ничего утром блин просто лужа...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
глазами надо искать утечку
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну так это понятно. в четверг полезу)
просто яма ток в четверг будет)
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Масляный радиатор перед колесом это от коробки насколько я понимаю. И что бы он потек надо его повредить. А вот тнвд любит и очень любит протекать! Может протекать либо по сальнику в месте где он соединяется с движком, либо прохудилась прокладка поддона тнвд. И то и другое требует снятия тнвд. И масло капает в райаоне вод.колеса. На втором месте рулевое....но оно такого обьема прот ечки давать не будет!там всего-то литр. Так что я думаю процентов 80, что это тнвд
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Масляный радиатор перед колесом это от коробки насколько я понимаю. И что бы он потек надо его повредить. А вот тнвд любит и очень любит протекать! Может протекать либо по сальнику в месте где он соединяется с движком, либо прохудилась прокладка поддона тнвд. И то и другое требует снятия тнвд. И масло капает в райаоне вод.колеса. На втором месте рулевое....но оно такого обьема прот ечки давать не будет!там всего-то литр. Так что я думаю процентов 80, что это тнвд

а тнвд разве снизу?
врядли он. я на 60-70 сосольку сдвинуть решил...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в общем был сегодня я. течет масялнный радиатор, протерлись алюминиевые трубки.

думаю заварить аргоном. а то он онвый стоит 22к...
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Дрыгателя, дрыгателя. А радиатор коробки встроен в радиатор системы охлаждения. И масла при подтекании резко отличаются.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Дрыгателя, дрыгателя. А радиатор коробки встроен в радиатор системы охлаждения. И масла при подтекании резко отличаются.

а ну тогда нормально все. ну более менее.:)
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
А мне казалось что масляный радиатор двигателя стоит снизу под основным радиатором охлаждения, на интеркуллер похож.(у меня 603 движок, там интеркуллера нет) А тот что перед колесом стоит вроде как от коробки?(когда зажигание включаешь,то он врубается на секунду....) Или я не прав....?! Или на 606 моторе по-другому?

А по-поводу протечек тнвд...Стоит то он наверху. У меня лично масло стекало по двигателю,на подрамник и капало возле колеса....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А мне казалось что масляный радиатор двигателя стоит снизу под основным радиатором охлаждения, на интеркуллер похож.(у меня 603 движок, там интеркуллера нет) А тот что перед колесом стоит вроде как от коробки?(когда зажигание включаешь,то он врубается на секунду....) Или я не прав....?! Или на 606 моторе по-другому?

А по-поводу протечек тнвд...Стоит то он наверху. У меня лично масло стекало по двигателю,на подрамник и капало возле колеса....

не не от двигателя он. а внизу основного у меня интеркуллер.:)
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Странно... Лано...домой приеду посмотрю...Просто год назад у меня поломалась пластиковая решетка от нижнего радиатора. И я помню,что снимал бампер и этот радиатор(похожий на интеркуллер) и трубки от него к движку уходили...
Спорить не буду. Узнаю, напишу!
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Только что сам лично смотрел.У меня это радиатор коробки.......(квадратный с вентелятором возле вод. колеса.)
Так что рекомендую проверить уровень масла в коробасе......
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Только что сам лично смотрел.У меня это радиатор коробки.......(квадратный с вентелятором возле вод. колеса.)
Так что рекомендую проверить уровень масла в коробасе......

спасибо, но я сморел трубки идут в маслянный фильтор.
http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4e6f-bb7c-95b02b2430f1&Title=Подгруппа+2+из+4
вот он.
 

Vil 210

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
добрый день, такая же машина, такая же проблема, течет соединение маслянный радиатор - трубка. открутить нет гайку на трубке нет возможности, прикипела, крутить колотить греть сильней, боюсь, так как скорее всего сверну.
вопрос, для чего сей радиатор? если его вырезать? что произойдет?
спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну не знаю как у вас. но у меня основной был забит в усмерть. в итоге закипел я в +30.
эту гайку я сломал :)
сделали мне в мастерской по радиатором эту гайку. езжу довольный как удав

плюс поменял еще основной радиатор.
 

dorodnykh

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
W210 300TD 97г. Eleganse
скажи пожалуйста как твой мерс заводится на холодную и горячую (сразу или крутит долго)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ