• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ведет машину в сторону

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Я так понимаю был удар передним правым колесом, в бордюр например, разница в кастере целый градус. Что официалы сделали? Как они убрали этот градус?

Как они убрали этот градус - я, честно говоря, не знаю. Все, что я знаю, что проверили подвеску, пробовали выставить геометрию. Не вышло. Сказали делать калибровку. Сделали калибровку и опять на геометрию. И опять не вышло. Мастер сказал, что колеса стоят криво и выровнять эксцентриками не получиться, т.к. не хватит длины болта (если не ошибаюсь). Извинились, сказали, что помочь не могут, т.к. на глаз ничего не видно, но где-то повело подвеску. И решение одно - менять все подряд и смотреть изменения на стенде.

П.С. Так же сказали, что и заднее правое колесо тоже стоит не ровно
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну болтом так много не уберешь в любом случае. Тут либо зубцы на подрамнике ломает, либо рычаг продольный, либо кулак поворотный. Надо осмотреть подрамник, если целый - то начинать с замены рычага. Это где такие официалы, которые ничего сделать не могут?)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В каждом городе))).
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Ну болтом так много не уберешь в любом случае. Тут либо зубцы на подрамнике ломает, либо рычаг продольный, либо кулак поворотный. Надо осмотреть подрамник, если целый - то начинать с замены рычага. Это где такие официалы, которые ничего сделать не могут?)

ОД находиться Литва, Вильнюс (столица). Осмотр подрамника чисто визуально? Если да, то я думаю, что они это должны были сделать.И с поворотного кулака и предлагали начинать замену.

П.С. поворотный кулак - грубо говорят, это металлический "рычаг" без сайлентблоков и прочего, правильно? Просто есть донор, с которого могут дать
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Гугл есть с фотками.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Так если донор есть то вообще песня, взяли сначала рычаг попробовали, не помогло - кулак
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Так если донор есть то вообще песня, взяли сначала рычаг попробовали, не помогло - кулак

Меня больше интересует вопрос с кулаком, нет ли на нем резинок\прокладок\сайентов или еще чего в этом духе. Если это чисто голый металл (а по фото я так и понял) - то со спокойной душой мог бы брать с донора.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Проверку я бы начал с подрамника.
Поворотный кулак - это последнее из списка, что я бы стал менять. Если же подрамник закосячен, а цена вопроса на запчасти с донора невысока, то я бы поменял всё, что влияет на этот параметр сразу, чтобы несколько раз не разбирать и не ездить на развал-схождение после каждой попытки.
Что мешает для начала внимательно изучить состояние подрамника? Ведь уже ясно, что нарушение связано с ударом.
TKO-01 абсолютно точно и доступно всё расписал: возможные повреждения, что нужно проверить и в какой последовательности нужно действовать дальше. Рекомендую Вам следовать данному совету и ждём положительный результат.
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
у меня была такая же проблема (жрало резину , тянуло в сторону ) . Я случайно попал на сход развал в г.Иноземцево , там работает один Кулибин , после диагностики сказал мне что запредельно изменены углы поворотных кулаков , но регулировки у мв нет , сказал что это распространенная проблема типа усталость метала , решается либо заменой кулаков ( ценник запредельный ) либо выгибать . Он вкручивает в ступицу болты с приваренными цепями и находясь прямо на стенде сход.развал тянет, пока углы не получат нормальных значений . Цена вопроса по 3500 за кулак , проблема полностью решена
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вы присутствовали при такой процедуре? По мне так там быстрее рычаг из подрамника вырвет. А он знает что там можно болты регулировочные вставлять, а не установочные усы ломать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Изучите особенности регулировки развала на 221 и вы поймете что он делал этими цепями.
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Словом, спасибо всем большое, кто не прошел мимо и поделился советом. Дальше в планах осмотреть подрамник и если все там хорошо,то менять кулак и рычаг. По результату отпишусь
 

osv77

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Доброго времени суток. Решили вопрос? В любом случае скажу своё мнение. При условии правильной геометрии кузова и калибровке . Замена заднего правого , так называемого поворотного кулака ( т.к. ни розвал ни схождение не соответствует заданным нормам завода изготовителя) . Замена трёх ремкомлектов на передней оси. И проблема с уводом и износом покрышек решена . Вот с задним левым мне сходу затруднительно ответить... Я так думаю рычаг Номер 3 , он же схождение. Начните с геометрии кузова. 40 группа в W.I.S. От траверсы А.К.П.П. меряется если не ошибаюсь (лет 8 прошло, по памяти говорю ...) . Да и кстати, увод авто в сторону определяется при отпущеном руле , на скорости. Но судя по распечатке он у Вас есть.
 

sna1l

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
1
Доброго времени суток,
Нет, проблема не решена. Планирую начать решать в конце месяца.

Прочитав Ваше сообщение, у меня сразу несколько вопросов:
1. Задний поворотный кулак? Тут люди говорили про передний поворотный кулак.
2. Три ремкомплекта передний оси - это о каких ремкомплетках идет речь?

На скорости, при отпущенном руле, машину ведет в право. Хотя, что самое смешное, бывает, что и не ведет
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
4 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ