• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентилятор охлождения двигателя.

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
искать обрыв провода управления вентиллятором -тоненький такой .обычно в жгуте слева под защитой арки сгнивает ,но может и сам карлсон устать
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
искать обрыв провода управления вентиллятором -тоненький такой .обычно в жгуте слева под защитой арки сгнивает ,но может и сам карлсон устать
Олег здравствуйте Схемку не скинете?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Да здравствуйте ,вин машины скиньте -завтра сделаю сканы
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Провод разъем на датчик -когда термостат менял -не трогал ?датчик температуры антифриза
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
Провод разъем на датчик -когда термостат менял -не трогал ?датчик температуры антифриза
подскажи где находятся эти датчики дело в том что он крутится не на максимальных оборотах как будто где то коротит крутится не всегда включится (аж обороты просаживает) некоторое время поработает и выключается хотя температура о ж 50гр короче не даёт падлец прогрется движку Печку выключу нагрею двиг потом включаю короче ГЕМОР :D
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Тогда думаю что вам в москву придется ехать ,у вас сложный случай ,надо старуху подключать ,искать просто по схеме ничего не даст -записывайтесь
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
Тогда думаю что вам в москву придется ехать ,у вас сложный случай ,надо старуху подключать ,искать просто по схеме ничего не даст -записывайтесь
у меня подозрение что климат мозг е...т Подскажите хороших спецов до этого ездил на БМВ(всё сам делал) в мурзике как то всё по другому необычно
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
очень похоже на датчик температуры ож или провод на него при обрыве смесь богатиться и приподымаются обороты ну и естественно вкл вентилятор чтоб не перегреть мотор! есле надо смогу проэксперементировать на своей!
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Я слышал, что когда кондей включен, то вентилятор включается обязательно! К чему я - я прошлый год тож мерз зиму, заклинил в открытом состоянии термостат , но дело не только в нем. Раньше ездил на япошках и там ,когда кондей включаешь, загорается светодиод, тут все наоборот, когда кондей выключен -горит светодиод. Вот так я почти всю прошлую зиму проездил :D , даж когда поменял термостат , тепла приходилось ждать долго. Обнаружил , что кондей включен только весной, когда стало жарко в машине и решил включить кондей и охренел, воздух пошел еще горячее :D:D:D. Остановился, стал читать, что на кнопочке написано. Там написано- канд офф. :D. Глянь, можт и у тебя просто кондей включен :)
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
очень похоже на датчик температуры ож или провод на него при обрыве смесь богатиться и приподымаются обороты ну и естественно вкл вентилятор чтоб не перегреть мотор! есле надо смогу проэксперементировать на своей!
:Dне надо не эксперементируй от греха .........
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
Я слышал, что когда кондей включен, то вентилятор включается обязательно! К чему я - я прошлый год тож мерз зиму, заклинил в открытом состоянии термостат , но дело не только в нем. Раньше ездил на япошках и там ,когда кондей включаешь, загорается светодиод, тут все наоборот, когда кондей выключен -горит светодиод. Вот так я почти всю прошлую зиму проездил :D , даж когда поменял термостат , тепла приходилось ждать долго. Обнаружил , что кондей включен только весной, когда стало жарко в машине и решил включить кондей и охренел, воздух пошел еще горячее :D:D:D. Остановился, стал читать, что на кнопочке написано. Там написано- канд офф. :D. Глянь, можт и у тебя просто кондей включен :)
Ребят неужели нужно на мерседесе каждый раз кнопку нажимать кондей выкл :confused:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
помогите срочно с вентилятором горит ошибка соolant vizit vorkshop и не включается вентилятор причем если отсоеденить вентилятор то ошибки нет как проверить и у кого есть схема w 203 ресталинг вент 4 вывода 2 сила + и - и 2 управления какие они может кан или еще чко подскажите скоро тепло тачку разобрал!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
народ есть мысли? сегодня пордвезут новый вент попробую а если не он собака где рыть и у меня тачка битая вентилятор 2009 года неужели сдох невериться!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
вскрыл блок залит и воняет, купил новый
ТЕПЕРЬ ИМЕЕТСЯ В ПРОДАЖЕ ВЕНТИЛЯТОР КРЫЛЬЧАТКА И ДИФУЗОР
 

JORA203

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Авто
C180 kompressor Avangard универсал
Каждый раз не надо
включил кондей офф пока карлсон ведёт себя нормально спасибо всем не обижайтесь на чайника:D до этого ездил на БМВ там вязкомуфта он всегда крутится но чем машина горячей тем быстрей
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
включил кондей офф пока карлсон ведёт себя нормально спасибо всем не обижайтесь на чайника:D до этого ездил на БМВ там вязкомуфта он всегда крутится но чем машина горячей тем быстрей

значит стало работать как надо? Ну хоть уберегли ,от ненужных растрат и порчи нервов ))
 

Benz777

Пользователь
Сообщения
216
Реакции
14
Авто
S320L (W220)
C220CDI (S203)
ничё не трогал кроме патрубка с термостатом
да ты нечего и нетрогал так как термостат рабочий поставил ,,и проблема выявилась ,, у тебя машина нагревалась до 60 градусов и вентилятор никогда невключался , а поставил рабочий термостат выявил поломку , а ты нагревал машину до 90 градусов
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.136
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ