• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 стартер

hellPAcha

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
проблема, вчера ездил без проблем, сегодня поворачиваю ключ, щелчек идет, но не крутит, все приборы загораются, электрика работает
мотор м104 акпп
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
проблема, вчера ездил без проблем, сегодня поворачиваю ключ, щелчек идет, но не крутит, все приборы загораются, электрика работает
мотор м104 акпп

проверь сними вскрой стартер.щетки....
 

hellPAcha

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
проверь сними вскрой стартер.щетки....
а не подскажешь, ситуация такая с утра выхожу, пытаюсь завести на паркинге та же ситуация, щелчек не крутит, ставлю ключ в положение 2 переключаю на нитраль, ключ на запуск, завелась, специально проехал 5 метром заглушил, снова на паркинг, пробую завести только щелчок, опять пробую нитраль заводится, после второго раза глушу, пытаюсь повторить не заводится только щелчок, я так понимаю это скорей всего одна из реле, но какая ?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а не подскажешь, ситуация такая с утра выхожу, пытаюсь завести на паркинге та же ситуация, щелчек не крутит, ставлю ключ в положение 2 переключаю на нитраль, ключ на запуск, завелась, специально проехал 5 метром заглушил, снова на паркинг, пробую завести только щелчок, опять пробую нитраль заводится, после второго раза глушу, пытаюсь повторить не заводится только щелчок, я так понимаю это скорей всего одна из реле, но какая ?
проследи что и где щелкает.попроси напарника пусть слушает втягивающее бедикс стартера когда его запускаеш
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
W124 обьём 2.2 1995г.в 111 двигатель стартер родной БОШ . Ситуация такая: при включении стартер жужжит но двигатель не крутит. Схватывает когда сразу , когда раза с третьего - четвёртого. Возникла после того как не смог завести на морозе -соответственно много гонял стартер. Снял стартер проверил на аккумуляторе -втягивающее работает, стартер крутит,зубья на шестерне стартера и маховике как новые,вилка целая. Бендикс крутится в одну сторону - проверял не только от руки, но и зажимал шестерню в тисы и пытался провернуть газовым ключом. Возможна ли ситуация когда втягивающее реле не додаёт шестерню стартера к маховику, то есть без нагрузки работает , а с нагрузкой нет ? Но при этом, если судить , что стартер крутится, то есть контакты зажимаются, то получается что ход втягивающего достаточный. Если кто знает, сколько должно быть сопротивление втягивающего , что то я нигде не нашел. Заранее благодарен.

Такая же проблема, как решилась проблема? Или как решить?)
 

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю
Стартер не сразу крутит

Чтоб МЕРС всех нас радовал !!!
... вроди не чайник, хочу услышать мнения навскидку:
снова при повороте ключа в положение "стартер"
стартер нач работать спустя 4-6 сек., а то и вовсе не вкл.?
(все станд. геморои со стартером, которые ваще не дают возможность запуска уже известны и наторели)здесь он запускается с задержкой! Релюха щелкает вовремя. "Притуханья "ламп нет. Аккум в порядке. +++ держаться крепко, напруга на стартере и его втягивающем-в норме. чо такоЕ,А?
W124 250 D 1986 BOCH-стартеру лет 5.
Пробовал постукиванием осадить щётки-не влияяет.
Соображения без лазанья в дебрях киньте!?

Тема короткая. Всем спасибо.:icon_question::icon_question:
 
Последнее редактирование:

vvk67

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Насколько я понял по описанию, у Вас W124 250 "Disel" 1986 года, а значит двигатель запускается после прогрева смеси при помощи свечей накала. Если стартер, как Вы утверждаете, в порядке, проверте:
1. сами свечи,
2. провода к ним,
3. контактную группу замка зажигания
Время прогрева зависит от температуры окружающего воздуха, поэтому оно всегда разное.
 

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю
Насколько я понял по описанию, у Вас W124 250 "Disel" 1986 года, а значит двигатель запускается после прогрева смеси при помощи свечей накала. Если стартер, как Вы утверждаете, в порядке, проверте:
1. сами свечи,
2. провода к ним,
3. контактную группу замка зажигания
Время прогрева зависит от температуры окружающего воздуха, поэтому оно всегда разное.

.. см. внимательно, как вопрос поставлен.
Речь идет о позднем включении стартера после поворота ключа, а не о начале работы дизеля(с ним всё слава богу ОК)
(какого чёрта он начал запаздывать?)
... контактная группа -это может быть, согласен. Ещё что?:(
 

vvk67

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Спорить не буду...
Вы спросили, что может быть ВООБЩЕ...
Когда-то владел (WDB1241201A361040 с 1994 по 2003 г). Была похожая ситуация.
Вылечил после замены свечей.
С теплотой вспоминаю DISEL...
 

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю
Спорить не буду...
Вы спросили, что может быть ВООБЩЕ...
Когда-то владел (WDB1241201A361040 с 1994 по 2003 г). Была похожая ситуация.
Вылечил после замены свечей.
С теплотой вспоминаю DISEL...

Ага. Я тож доволен. Но у дизеля свои нюансы. В это пока не полезем.
30 лет-этож надо попахать.!!!:icon_e_smile:
 

vvk67

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Надеюсь, Модераторы простят ЛИРИКУ...
К сожалению через немногое время даже на этом Форуме Ценителей НАСТОЯЩИХ МАШИН утихнут восторженные возгласы о многолетнем и не хлопотном владении своими любимцами... Вряд ли современные Авто смогут бегать десятками лет...
ДОЛГИХ ЛЕТ ВСЕМ!!!

А свечи, всё-таки проверьте. У меня электрик ставил не одну - даже новые были с браком. Да и сам стартер давно нуждается в ревизии. Место его эксплуатации не очень чистое... Если проблема только в нем, ТО ВАМ ПОВЕЗЛО С МАШИНОЙ! УДАЧИ!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
.. см. внимательно, как вопрос поставлен.
Речь идет о позднем включении стартера после поворота ключа, а не о начале работы дизеля(с ним всё слава богу ОК)
(какого чёрта он начал запаздывать?)
... контактная группа -это может быть, согласен. Ещё что?:(

попробуй в обход запитай , возле главного тормозного есть фишка на три контакта ,прикручена на перегородке моторного отсека , средний стартер , подай 12+
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
От аккамулятора плюсовой провод идет сразу на стартер.
Будем считать, что провод и замок зажигания исправны, поэтому:
1. Заменить втягивающее реле стартера (контакты могли подгореть);
2. Заменить весь стартер целиком, но вначале осмотреть состояние щеток.
Думаю, что третьего - не дано (ИХМО).
Прозванивать обмотки статора и якоря думаю не стоит - было бы замыкание, так ваш стартет вообще не подавал признаков жизни.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
+ подай на втягивающее напрямик без замка,если заработает,то проводка от замка до стартера,либо контактная группа. Контакты на втягивающем почисти. У меня на бусе так контактная засралась,даже ключ потрясешь срабатывало.
 

KonTiki

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Стартер не крутит...помогите.

Мерседес 124, не крутит стартер. Аккумулятор в норме. Снял стартер, перебрал, проверил напрямую от аккумулятора - крутит, рабочий. Поставил на место...вообще нет щелчков. Иду дальше - снял замок зажигания и поставил новый -все равно не крутит. Под машиной замкнул клеммы стартера ключом напрямую - стартер крутит. Замкнул с +клеммы АКБ проводом втягивающее реле на стартере, куда подходит маленький проводок от замка зажигания - стартер крутит.

Значит, как я понимаю/ 1. Напряжение от аккумулятора подходит. 2. Стартер рабочий. 3. Есть обрыв в цепи между замком и стартером (управляющий провод). Что там может быть..может контактная группа..но как её проверить, может есть какое реле?

Главный вопрос, как выявить причину..может мультиметром прозванивать..опять же как?
 

Вложения

  • 20140918_162220.jpg
    20140918_162220.jpg
    954 КБ · Просмотры: 206

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Сигналка? Концевик автомата, блокирующий запуск при включенной передаче?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ