• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 - Переборка подвески с увеличенным клиренсом

bugrovmy

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Уважаемые господа, возникла необходимость замены амортизаторов на W203
WDB2030451A343744

Проблема в том, что не удалось подобрать неоригинал, а оригинал кусается по деньгам.
Вопросы следующие:
1. Может знающие люди подскажут замену?
2. Если замены действительно не существует, можно ли поменять амортизаторы в сборе с пружинами на неоригинальные, пожертвовав высоким клиренсом и есть ли в этом экономическая целесообразность?
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Такая же проблема, необходима замена передних амортизаторов-цена не радует (482 опция)...может есть у кого опыт замены на неоригинал или альтернативы оригинальным амортам нет???
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Уважаемые господа, возникла необходимость замены амортизаторов на W203
WDB2030451A343744

Проблема в том, что не удалось подобрать неоригинал, а оригинал кусается по деньгам.
Вопросы следующие:
1. Может знающие люди подскажут замену?
2. Если замены действительно не существует, можно ли поменять амортизаторы в сборе с пружинами на неоригинальные, пожертвовав высоким клиренсом и есть ли в этом экономическая целесообразность?

Существует 2 фирмы которые делают для 482 кода, бильштайн и трв. Сам менял все амортизаторы по кругу фирмы бильштайн. передние по 3500, задние по 2900.

Код для задних 24-188111 перед. 22-168061

Пробить цены по магазинам можно на zzap.ru
 
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Существует 2 фирмы которые делают для 482 кода, бильштайн и трв.
Менял перед и зад по оригиналу (тоже 482 опция) - и те и другие были SACHS и с завода стояли SACHS. Номера по SACHS, нанесенные на сами аммо, не бьются. Видимо какой-то спецзаказ от Мерса.
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Уважаемые господа, возникла необходимость замены амортизаторов на W203
WDB2030451A343744

Проблема в том, что не удалось подобрать неоригинал, а оригинал кусается по деньгам.
Вопросы следующие:
1. Может знающие люди подскажут замену?
На момент когда я менял (2 года назад) замены не было, поэтому заказал оригинал. Зад 110 EUR/шт, перед 120 EUR/шт. По наличию цена была в 2 раза больше.

2. Если замены действительно не существует, можно ли поменять амортизаторы в сборе с пружинами на неоригинальные, пожертвовав высоким клиренсом и есть ли в этом экономическая целесообразность?
Я бы все же взял оригинал как аммо, так и пружины, иначе есть большая вероятность получить плохо управляемое авто.
Одноклубник с другого мерсофорума экспериментировал с заменами (у него тоже 482) - ставил Каябу, Сакс, но по финалу поставил оригинал. Сакс в оригинале и Сакс по их каталогу - два большие разницы. Разница в ходе штока и упругости чувствуется сразу.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
На момент когда я менял (2 года назад) замены не было, поэтому заказал оригинал. Зад 110 EUR/шт, перед 120 EUR/шт. По наличию цена была в 2 раза больше.


Я бы все же взял оригинал как аммо, так и пружины, иначе есть большая вероятность получить плохо управляемое авто.
Одноклубник с другого мерсофорума экспериментировал с заменами (у него тоже 482) - ставил Каябу, Сакс, но по финалу поставил оригинал. Сакс в оригинале и Сакс по их каталогу - два большие разницы. Разница в ходе штока и упругости чувствуется сразу.

Сакс и каяба не делает для 482 кода амортизаторы. И вроде как никогда и не делал. Особенно каяба:)

Менял на другом мерсе( на ешке) Сакс что оригинал, что новый, завод один:)

А вообще тот номер который был выбит на амортизаторах которые с завода стояли, вообще не бился, даже по вису, что странно.
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Сакс и каяба не делает для 482 кода амортизаторы. И вроде как никогда и не делал.
Ну как же Сакс не делает, когда я выше написал что менял аммо и оба снятые заводские были Сакс и заказанные из DE были тоже Сакс с лейбой Мерса.

А вообще тот номер который был выбит на амортизаторах которые с завода стояли, вообще не бился, даже по вису, что странно.
Я имел ввиду не мерсовский номер, тот что на самой железяке был выбит действительно не бьется, а номер, похожий на каталожный Сакса.
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Ну как же Сакс не делает, когда я выше написал что менял аммо и оба снятые заводские были Сакс и заказанные из DE были тоже Сакс с лейбой Мерса.


Я имел ввиду не мерсовский номер, тот что на самой железяке был выбит действительно не бьется, а номер, похожий на каталожный Сакса.

Тут речь шла про не оригинал. В оригинале идет сакс с наклеечкой мерса, спору нет.
Я имел ввиду то что нельзя купить сакс для 482 кода без наклейки мерса.
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Товарищи, а не подскажете, только пружины ведь подбираются по баллам?
А как подобрать амортизаторы передние? У меня комплектация Авангард WDB2030641A002023

P.S. и правда ли что кроме оригинала ничего не советуют ставить?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Товарищи, а не подскажете, только пружины ведь подбираются по баллам?
А как подобрать амортизаторы передние? У меня комплектация Авангард WDB2030641A002023

P.S. и правда ли что кроме оригинала ничего не советуют ставить?

Правда... Но правда еще в том что все отталкиваются от своего кошелька.:icon_e_smile:
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Правда... Но правда еще в том что все отталкиваются от своего кошелька.:icon_e_smile:
Скажу так: не хочу переплачивать за оригинал. Но и брать ширпотреб ради трёх копеек не буду.

Мне бы только знать какие пружины идут на 203-й кузов...
Если я всё правильно понял то есть варианты Классик, Элеганс, Авангард, Спорт... так?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Скажу так: не хочу переплачивать за оригинал. Но и брать ширпотреб ради трёх копеек не буду.

Мне бы только знать какие пружины идут на 203-й кузов...
Если я всё правильно понял то есть варианты Классик, Элеганс, Авангард, Спорт... так?

Из амортизаторов в оригинале идет САКС,на Спорт-пакет, комплектация Спорт. Я поставил себе Билштайн и доволен.:D
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Из амортизаторов в оригинале идет САКС,на Спорт-пакет, комплектация Спорт. Я поставил себе Билштайн и доволен.:D
Мне советуют бильштайн или боже
А среди комплектаций они ведь разной жесткости? Слышал что подвеска от Классик мягче...или это только благодаря пружинам?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мне советуют бильштайн или боже
А среди комплектаций они ведь разной жесткости? Слышал что подвеска от Классик мягче...или это только благодаря пружинам?

Все зависит от жескости пружин.(От диаметра прутка и длины пружины).:icon_exclaim:
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Еще проставки резиновые разные. Но они наверное почти не влияют.
На сколько я узнал - на жесткость не влияют.
Проставки разных размеров (в зависимости на сколько просела пружина)
Соответственно при установке новых пружин нужно ставить минимальные проставки
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
На сколько я узнал - на жесткость не влияют.
Проставки разных размеров (в зависимости на сколько просела пружина)
Соответственно при установке новых пружин нужно ставить минимальные проставки

Полная чушь...:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ