• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 - не работает открытие богажника с ключа и с кнопки на водительской двери

valsos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
W211 270 CDI
WDB2112161A417881
Подскажите как решить проблему: не работает открытие богажника с ключа и с кнопки на водительской двери. При нажатии соответствующей кнопки механизм открытия двери начинает работать, но замок не дает открыться. Открывается только с кнопки на самой крышки богажника.
VIN: WDB2112161A417881
Заранее спасибо

Проблема осталась, кто знает как проверить - доходит сигнал на открытие до замка или нет?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Проблема осталась, кто знает как проверить - доходит сигнал на открытие до замка или нет?

Значит не работает сам активатор и сигнал здесь ни причем,если с кнопки вод. двери не открывает.
 

valsos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
W211 270 CDI
WDB2112161A417881
Активатор находится внури крышки багажника.Нужно снять обшивку.

Обшивку снимал, предпологаю, что активатор находится в блоке замка ( код 10 ) http://elcats.ru/mercedes/Parts.aspx?Model=40729cab-97ab-47f6-9820-ffe744e5ac62&Unit=4eae7a99-5066-4c14-8188-b855b55c1abe&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%201
. Как проверить активатор, или может сигнал до активатора не доходит? Как проверить наличие сигнала для активатора?
fTCEAAAAASUVORK5CYII=
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Возможно это электро-магнитный замок а не активатор.
 

nitrogen

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Авто
E350 4matic
подсветка номера работает?
 

valsos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
Авто
W211 270 CDI
WDB2112161A417881
Снял замок с крышки богажника, не смог снять тросики от ручки открытия внунтри салона и от ручки открытия снаружи. При нажатии на кнопку открытия богажника на ключе, в замке видно, как перемещается какая-то пластмассовая деталь, но замок не открывается. Вероятно слетела или сломалась тяга. Кто нибудь разбирал такой замок? Металлическая часть прикреплена к пластмассовому корпусу скобами. Можно ли их разагнуть?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Снял замок с крышки богажника, не смог снять тросики от ручки открытия внунтри салона и от ручки открытия снаружи. При нажатии на кнопку открытия богажника на ключе, в замке видно, как перемещается какая-то пластмассовая деталь, но замок не открывается. Вероятно слетела или сломалась тяга. Кто нибудь разбирал такой замок? Металлическая часть прикреплена к пластмассовому корпусу скобами. Можно ли их разагнуть?
сломались шестеренки и втулки , бывает...
Замена замка.
Причем при заказе нового скорее всего придет 4 пиновый...
 

Israpil

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500 4Matic
у меня была такая же проблема.Это всего-навсего прохудившаяся проводка.При открывании провода перетераются и может произойти обрыв.Надо снять обшивку на дугах открывашки багажника и всё будет видно
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
Задам вопрос. А как открыть багажник, если не открывается?
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
У меня открывается только ручкой на самой двери багажника. Другого ничего нет, ни кнопок в салоне, ни на брелке. На наружнюю ручку вообще никак не реагирует, а на внутреннюю, что-то начинает жужать на потолке. От внутренней ручки и раньше не открывалась. А сейчас и снаружи тоже. На прошлой неделе не хотела закрываться, я снял обшивку, все посмотрел. Все вроде внешне в порядке, тяги, провода на месте, все двигается. И оно вроде как-то само заработало. В один прекрасный момент закрыл багажник ... и перестало открываться. Обшивку на закрытой двери не снять. Смог отогнуть немного обшивку в верхней части, около стекла. Может есть схема и можно напрямую подать напряжение на замок чтобы открыть? Если конечно моторчик жив. Курочить дверь или выламывать обшивку не хочу, это тогда ее менять, а по деньгам будет золотая. Выручайте, может кто знает? Загружать/выгружать через салон тоже не вариант.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня открывается только ручкой на самой двери багажника. Другого ничего нет, ни кнопок в салоне, ни на брелке. На наружнюю ручку вообще никак не реагирует, а на внутреннюю, что-то начинает жужать на потолке. От внутренней ручки и раньше не открывалась. А сейчас и снаружи тоже. На прошлой неделе не хотела закрываться, я снял обшивку, все посмотрел. Все вроде внешне в порядке, тяги, провода на месте, все двигается. И оно вроде как-то само заработало. В один прекрасный момент закрыл багажник ... и перестало открываться. Обшивку на закрытой двери не снять. Смог отогнуть немного обшивку в верхней части, около стекла. Может есть схема и можно напрямую подать напряжение на замок чтобы открыть? Если конечно моторчик жив. Курочить дверь или выламывать обшивку не хочу, это тогда ее менять, а по деньгам будет золотая. Выручайте, может кто знает? Загружать/выгружать через салон тоже не вариант.
А на ключе зажигания кнопка не работает?
 

denko

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
8
Авто
W203 C200 CDI
На ключе у меня нет кнопки открытия багажника.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня с ключа открывает багажник, а вот с кнопки нет... Хотя раньше работало....
 

Mirra

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не поворачивается ключ багажника. Не открыть!

В морозы сел аккум-вытащили! Багажник закрылся, отогрели-вставили! Дальше багажник не захлопывался, ощущение, будто что-то глюкнуло, хлопнули сильнее-закрылся (вроде ручка была в положении "открыто"-точно не помню), услышали звук, будто он закрылся еще раз. Далее багажник с ручки не открывался. Вставили ключ, повернули по-часовой (!) (ошиблись)-багажник не открылся, ключ более никуда не вращается, но вытащился. Итого: багажник не открыть ни с салона, ни с брелка, ключ, понятно-вставил-вытащил-не проворачивается. Что делать? Переезд-нужно место для хлама:(
Авангард, 2002
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В морозы сел аккум-вытащили! Багажник закрылся, отогрели-вставили! Дальше багажник не захлопывался, ощущение, будто что-то глюкнуло, хлопнули сильнее-закрылся (вроде ручка была в положении "открыто"-точно не помню), услышали звук, будто он закрылся еще раз. Далее багажник с ручки не открывался. Вставили ключ, повернули по-часовой (!) (ошиблись)-багажник не открылся, ключ более никуда не вращается, но вытащился. Итого: багажник не открыть ни с салона, ни с брелка, ключ, понятно-вставил-вытащил-не проворачивается. Что делать? Переезд-нужно место для хлама:(
Авангард, 2002

Побрызгай смазкой для замков во внутрь личинки,разработай(возможно закисла).Я применяю вот такую смазку-
 

Вложения

  • p7989.jpg
    p7989.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 478

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.960
Новый пользователь
ПавелБонд

Мы ВКонтакте

Верх Низ