• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 - не работает открытие богажника с ключа и с кнопки на водительской двери

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Побрызгай смазкой для замков во внутрь личинки,разработай(возможно закисла).Я применяю вот такую смазку-

1. Вытащить ключ из брелка. 2.Вставить его в личинку замка багажника. 3.Повернуть из стороны в сторону. 3.Оставить в одной из сторон. 4.Нажать на ручку открывания. И сим-сим... Терпение и только терпение и спокойствие.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
На ключе у меня нет кнопки открытия багажника.

Ну вот еще один "особенный" мерс...У всех есть кнопка и на ключе и на двери, а у вас нет...
ПС. Тут вот в соседней ветке Чижик пытается доказать мне, что у него тож "особенный" мерс, вместо зеркал в козырьке у него особая нержавеющая стальная пластина впаяна...: Icon_e_confused:
 

Вложения

  • 3cusa.jpg
    3cusa.jpg
    13 КБ · Просмотры: 530
  • 3d.jpg
    3d.jpg
    12,2 КБ · Просмотры: 537
  • mers_e_10.jpg
    mers_e_10.jpg
    43 КБ · Просмотры: 642

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ну вот еще один "особенный" мерс...У всех есть кнопка и на ключе и на двери, а у вас нет...
ПС. Тут вот в соседней ветке Чижик пытается доказать мне, что у него тож "особенный" мерс, вместо зеркал в козырьке у него особая нержавеющая стальная пластина впаяна...: Icon_e_confused:

Я никому ничего не пытаюсь доказать.А ты я смотрю все знающий,самый умный,а брелок на 2 кнопки не видел.:D:D:D
 

Вложения

  • mercedes-smart-key2_enl.jpg
    mercedes-smart-key2_enl.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 557
Последнее редактирование:

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Я никому ничего не пытаюсь доказать.А ты я смотрю все знающий,самый умный,а брелок на 2 кнопки не видел.:D:D:D

А ты мне брелок от неизвестно какой машины не тыкай, видел и такие. На 211 шли железные ключи с 3 или 4-мя кнопками(основной) и два пластмассовых. Сменили предыдущую версию в июне 2000 года. Ключи стали более компактными . Также существуют варианты без кнопки отпирания крышки багажника для типов 209.4 , 171 , 164 , 251 и 463 . Американские ключи аналогично имеют кнопку Panic .
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
а кто делал дреннажные отверстия в багажнике?... чтобы вода вытекала нормально?... после каждой мойки вся вода в багажнике и стекает на бампер...((

Я делал, буквально два дня назад, а что, какой вопрос??


Кстати, касаемо открытия багажника в 211: у меня была такая ситуация, что он не открывался и сидения у меня не откидываются, и перегородка стоит в багажнике. Неоткрывался он правда по причине что я снял блок САМ с правой внутренней стороны багажника , с целью его ремонта (отголер провод обогрева заднего стекла, обычное дело для этой машины) и захлопнул багажник. Так самое интересное что и двери перестали с пульта открываться. Короче разработал личинки в замках запасным ключем (сношался около двух часов, т.к. с рождения машины ни кто её с ключей не открывал и личинки закисли так что ключ сначала входил в личинку только на половуну, ВД40 и пассатижи мне помогли) и открыл. Багажник открывается поворотом ключа против часовой стрелки и пр повернутом ключе тянешь за клавишу открытия, от неё идет трос к замку (сам лично всё рассмотрел когда избавлялся от хлюпания воды в крышке багажника). Этот трос поднимает защелку в замке и он открывается! Ни какой электрики при таком открытии замку не требуется!!!
 
Последнее редактирование:

Alands

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
открывание багажника

Под ковриком пассажирским передним есть распредилитель -терминал с красным толстым проводом -туда донора подключать -откроется все и тогда уже стандартным методом к АКБ прикуривать ,а вообще ключи должны механически работать


День добрый! Просьба покажите на фото (под ковриком переднего пассажира) куда "плюс" донора подключать! Столкнулся с проблемой впервые - боюсь , что-нить напутать.... :(
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 350

Alands

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
нужна помощь!!!

Подскажите, кто знает... какая из этих клемм "плюс" - для подключения аккумулятра?
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 1.043

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Самая большая. Не в тему конечно здесь.
 

Bakhyt

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ну вот еще один "особенный" мерс...У всех есть кнопка и на ключе и на двери, а у вас нет...
ПС. Тут вот в соседней ветке Чижик пытается доказать мне, что у него тож "особенный" мерс, вместо зеркал в козырьке у него особая нержавеющая стальная пластина впаяна...: Icon_e_confused:

Мне друг аналогично доказывал мне то, что у него в Audi в козырьке не стеклянное зеркало, а металлическое (кстати один в один похоже на мерсовское). Доказал - принёс из дома разобранный козырёк (он на ШРОТ'е покупал козырёк ради контакта для подсветки). После этого я поверил :lol:.
 

rusek53

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не открывается багажник с кнопки на ключе

здравствуйте, перестал открываться багажник с д/у и с салона тоже, одновременно с этим перестали гореть подсветка номера и дополнительный стоп. подскажите в чем может быть проблема и как быть, открывается только аварийным металлическим ключем. за ранее благодарен. vin WDB2110421A814677
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
здравствуйте, перестал открываться багажник с д/у и с салона тоже, одновременно с этим перестали гореть подсветка номера и дополнительный стоп. подскажите в чем может быть проблема и как быть, открывается только аварийным металлическим ключем. за ранее благодарен. vin WDB2110421A814677
ищите обрыв провода (скорее всего масса) в жгуте идущем на крышку багажника, можно попробовать и самому, но лучше всего это сделают знающие электрики
 

ruslanyamaha

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
было такое перетерся жгут с левой стороны в багажном отсеке снимай обшивку и посмотри там
 

Kyt

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Подскажите пжл.
У меня не работает открывание багажника с ключа. С салона и с ручки на крышке багажника все работает.
При нажатии на кнопку открытия багажника, индикации на ключе нет, все остальные функции на нем работают.
В чем может быть причина неисправности?
 

210yra

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
29
Авто
W211,E320 CDI, 2006г.в.,224л.с., OM 642.920
было такое перетерся жгут с левой стороны в багажном отсеке снимай обшивку и посмотри там
Провод массы коричневого цвета. Из-за постоянного перегибания при открытии крышки багажника от переламывается. У меня первый раз ч/з 6 лет с момента выпуска.
Лучше заменить его на участке 50-60 см.
 

Kyt

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Логично что в ключе. Разбери ключ, смотри пайку кнопки на плате.

Дело в том, что на обоих ключах нет индикации, причем второй ключ не заезженый. Поэтому наталкивает на сомнения в неисправности ключа.

Подтвердите, у всех на ключах индикация работает?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Дело в том, что на обоих ключах нет индикации, причем второй ключ не заезженый. Поэтому наталкивает на сомнения в неисправности ключа.

Подтвердите, у всех на ключах индикация работает?
Да, на исправном ключе при нажатии должна моргать лампочка. Если лампочка не мигает при нажатии - не нормально!
В первую очередь проверьте батареи ключа!
 

Kyt

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Да, на исправном ключе при нажатии должна моргать лампочка. Если лампочка не мигает при нажатии - не нормально!
В первую очередь проверьте батареи ключа!

Спасибо, батарейки менял, буду искать проблему в ключе!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
При нажатии на кнопку открытия багажника, индикации на ключе нет

При нажатие на ключе кнопки открывания багажника,надо чуть дольше держать эту кнопку в нажатом состоянии(это так-на заметку)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ