• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 вибрация

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Re6il pojti na rasxodi ,na spidometre 236350 km .Pomenjal obe podu6ki motora (67euro x2=135 euro) ,opora korobki (1x26 euro),rabota-65 euro.Drebezhanie u6lo,no tak 4to bi motor "6elestel" super idealno-vse ravno estj nebol6oj vibration...Diesel !?!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Йес, дизель...)) До уровня бензинки не устраняется... Сравните с аналогичной машиной по вибрации...

Заблуждение! Я тоже так считал. Пока не оборвало шкив и я не попал на приличный ремонт. За то после... Работал тихо мягко. И в салоне и снаружи. По ощущениям от бензинки не отличить.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Заблуждение! Я тоже так считал. Пока не оборвало шкив и я не попал на приличный ремонт. За то после... Работал тихо мягко. И в салоне и снаружи. По ощущениям от бензинки не отличить.
)) Уровень чувствительности/восприятия у всех разный, и все же я уверен, что людей, неспособных отличить "по мягкости" дизельный двигатель от бензинового, не бывает... Тем не менее - вы правы: существует ряд неполадок, вызывающих повышенную вибрацию (относится к любым моторам). Потому я и посоветовал ТС сравнить работу своего дизеля с аналогичным...
 
Последнее редактирование:

Kano!

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Отпишу свою историю:
Были сильные вибрации первый час после холодного запуска, проявлялись при включении R и D на холостых, и при вращении руля. Заменил подушки двигателя, поставил Boge. Все стало просто супер, вибрации отсутствуют.
 

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
у меня е320 211 02г и проблема такая: утром на холодную есть не большая вибрация в положениях P R N вибрация слабая но если врубить драйв и зажать тормоз то можно увидеть даже как руль трясется, по кузову идет приличная вибрация, пик вибрации достигается при движении на 1100-1300 оборотах, ездил в 2 сервиса везде сказали с подушками все впорядке, что это может быть?

Тоже самое было. Меняй подушки
 

Руслан М

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-class Elegance W 211 2002 г.в.
У меня Мерс W211 2002 года выпуска. Была вибрация только в положении "D". Заезжал в этой проблемой в разные СТО (для своего анализирования). Везде говорили по разному, кто-то что подушки нормальные, другие надо менять, третьи движок смотреть, другие коленвал и т.д., пока не почитал Ваш форум. Где было написано "поменять подушки, а желательно сразу оба". Поменял и вибрация прекратилась, но подушки которые сняли были убитые на нет. Только у меня еще вопрос:
- руль на W211 такой должен быть немного туговатый?
- машина жестковато идет если не большая неровность (стук глуховатый, как будто оба колеса одновременно упали на асфальт, сзади аналогично, хотя сзади поменял амортизаторы). Думаю надо менять саленблоки, а может ошибаюсь. Что Вы подскажете/посоветуете.
 

valentino

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Вибрация

Сильная вибрация при сбрасывании газа, т.е. когда машина идет накатом. мерседес 211, 2007 г.в. АКП типтроник.
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Всем здрасте )) Дизиль 2.7 2004года WDB2110161A588528 ,вот такая вот проблема:
На холостых вибрация в салоне под подлокотнеком ощутима сильная, при оборотах 1500 примерно аж стучит.... кто что посоветует посмотреть??? пощупать....
 
Последнее редактирование:

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Апппппп!
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Всем здрасте )) Дизиль 2.7 2004года WDB2110161A588528 ,вот такая вот проблема:
На холостых вибрация в салоне под подлокотнеком ощутима сильная, при оборотах 1500 примерно аж стучит.... кто что посоветует посмотреть??? пощупать....
Хотите помощи - более подробно о проблеме!
Вибрация на холодном двигателе или горячем? при движении или стоите?
При 1500 об. аж стучит - при движении машины или стоите на месте?
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
Когда скорость набираешь тогда вибрирует!!!!
 
Последнее редактирование:

Яков-

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
E-211 E-240,ВАЗ-21214-147-20
У меня w-211 2004 г пробег 111000 км, вибрация появляется от 140 до 160км,поставил диски с w-210(остались после продажи)больше нравятся,резина новая kumho,подушки хорошие,может из-за дисков?Может у кого такое было подскажите.Зарание благодарен!!!
 

vitamin39

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте.
Опишу проблему. W211 CDi 2,2. 2004
Какое то время ездил не замечал странный звук мотора.. слишком громкий... и цоканье какое то на 1400-2000 оборотов. Знакомые кто ездили говорили что троит форсунка( проверял на диагностике .. давление в форсунках нормальное). Вообщем сейчас проблема вылезла наружу. ВИбрация ( не важно прогретый или холодный.. но на холодную больше) как на ходу так и на светофоре, периодически пропадает совсем. Поехал на официальный сервис.. сказали двигатель захлебывается, нужно менять впускной коллектор и клапан рециркуляции ОГ. ЗАменил.. проблема не исчезла... при тех же оборотах что описаны выше .. слышно цоканье и сильнейшая вибрация. ЧТо делать.... может у кого то было что то подобное? ДА и еще с коробкой все отлично.
 
Последнее редактирование:

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
Здравствуйте.
Опишу проблему. W211 CDi 2,2. 2004
Какое то время ездил не замечал странный звук мотора.. слишком громкий... и цоканье какое то на 1400-2000 оборотов. Знакомые кто ездили говорили что троит форсунка( проверял на диагностике .. давление в форсунках нормальное). Вообщем сейчас проблема вылезла наружу. ВИбрация ( не важно прогретый или холодный.. но на холодную больше) как на ходу так и на светофоре, периодически пропадает совсем. Поехал на официальный сервис.. сказали двигатель захлебывается, нужно менять впускной коллектор и клапан рециркуляции ОГ. ЗАменил.. проблема не исчезла... при тех же оборотах что описаны выше .. слышно цоканье и сильнейшая вибрация. ЧТо делать.... может у кого то было что то подобное? ДА и еще с коробкой все отлично.

Я с такими симптомами покупал Е270-й дизель Была очень сильная вибрация на ХХ и не очень сильная на прогретом, на ходу вообще не было по ощущениям На холодную казалось сидишь в Запорожце (моя первая машина)))) Все вылечилось заменой подушек двигателя и КПП И я понял вибрация на ходу исчезала за счет вращающего момета двигател он как бы приподнимается нагрузка на подушки слабевает и вибрация от работащего мотора исчезает. Слава богу высшее техническое автомобильное образоваие помогает))
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
У меня w-211 2004 г пробег 111000 км, вибрация появляется от 140 до 160км,поставил диски с w-210(остались после продажи)больше нравятся,резина новая kumho,подушки хорошие,может из-за дисков?Может у кого такое было подскажите.Зарание благодарен!!!

Причина диски 90%(не родные) и 10%балансировка(резина с дисками) 1)Попробуйте отбалансировать в другом А\С 2)в МВО итп сервисах есть динамическая баласировка прямо на ступице...
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
Всем здрасте )) Дизиль 2.7 2004года WDB2110161A588528 ,вот такая вот проблема:
На холостых вибрация в салоне под подлокотнеком ощутима сильная, при оборотах 1500 примерно аж стучит.... кто что посоветует посмотреть??? пощупать....

Поушки двигателя меняй не ошибешься все 3 обязательно!
 

алишер

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
"Мыши плакали, кололись и продолжали есть кактус..."(С)
Вы уже столько наменяли на своей машине а проблемы продолжают вылезать одна за другой... Не ужели нельзя найти нормального специалиста? Без диагностики с этой машиной так и будет все продолжаться.

:icon_redface::icon_redface::icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ