• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП 722.6XX

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: по маслу

Вот так задачка. Я так и не понял надо или нет менять масло в коробке 722.6? У меня пробег 213 000 на спидометре, а какой в реальности не известно и также не известно меняли ли там масло вообще. Коробка работает хорошо, нареканий нет. Так что делать?
На масло посмотреть. Если есть подозрения, что неоригинальное, черное, вспененное, мало и т.д. - заменить (фильтр+прокладку+шайбу сливной пробки). Заменить в сервисе, который понимает что и как нужно делать.
И почему в эту коробку только оригинальное масло заливать? Чем хуже тот же Valvoline, Shell, Mobil, Castrol, Aral, Esso?
Масло в эту коробку - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ!!! - эксперименты в данном случае обойдутся дороже!
Для использования в АКПП шестой серии допускается только масло из листа допуска 236.14 с каталожным номером А001 989 68 03.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Re: по маслу

На масло посмотреть.

А как это можно сделать? Ведь нету щупа. И где можно узнать допуски для жидкостей которые используются в данной авто? Под рукой есть tecdoc, там конечно есть допуски но как их связать с тем что продают в магазинах т.к не все производители жидкости пишут допуски, да и не все будут проводить по пол дня на складе разглядывая допуски на канистрах масла.

"Масло в эту коробку - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ!!!" - а кто делает это масло ведь сам завод его не делает так же как детали ходовки, свечи, датчики и т.д.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: по маслу

А как это можно сделать? Ведь нету щупа. И где можно узнать допуски для жидкостей которые используются в данной авто? Под рукой есть tecdoc, там конечно есть допуски но как их связать с тем что продают в магазинах т.к не все производители жидкости пишут допуски, да и не все будут проводить по пол дня на складе разглядывая допуски на канистрах масла. "Масло в эту коробку - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ!!!" - а кто делает это масло ведь сам завод его не делает так же как детали ходовки, свечи, датчики и т.д.
Ну если хочется проверить сервис, можно купить щуп, но чревато - далее захочется купить старуху..... и т.д. (года три назад весь набор инструментов для станции обслуживания мерседес стоил около 240000 еввров НО - или доверяйте сервису или организуйте свой. Можно все делать самому - проблем нет, а оно Вам надо.........
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Re: по маслу

Ну если хочется проверить сервис, можно купить щуп, но чревато - далее захочется купить старуху..... и т.д. (года три назад весь набор инструментов для станции обслуживания мерседес стоил около 240000 еввров НО - или доверяйте сервису или организуйте свой. Можно все делать самому - проблем нет, а оно Вам надо.........

Да нет я не про то что надо что то купить. Да и зачем мне этот щуп. Дело еще в том что у нас в городе нет СТО которые сделают все как надо, а денег сдерут как официалы только за то что на капоте трех лучевая звезда. А ближайший сервис официальных представителей в 1000 км не буду же я к ним ездить уровень проверять. У нас есть сервиса которые специализируются на замене всех жидкостей в авто вот к ним я и хотел поехать проверить масло. По этому у вас и консультируюсь так как наши СТО научили меня им не верить и решения о замене принимать самому, а по возможности и ремонт делать своими руками. А оригинальное масло никогда не найдешь поэтому и спрашиваю нужно ли туда вообще лазить а если нужно то чем можно заменить?
 

Andreas

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Re: по маслу

у тебя коробка работает? проблемы с ней есть?
и машина я так понимаю из германии только...
тогда мой совет, не бери в голову, и катайся в своё удовольствие :cool:
а если что-то будет не так, то тогда уже можно начинать думать ;)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: по маслу

А как это можно сделать? Ведь нету щупа. И где можно узнать допуски для жидкостей которые используются в данной авто? Под рукой есть tecdoc, там конечно есть допуски но как их связать с тем что продают в магазинах т.к не все производители жидкости пишут допуски, да и не все будут проводить по пол дня на складе разглядывая допуски на канистрах масла.
"Масло в эту коробку - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ!!!" - а кто делает это масло ведь сам завод его не делает так же как детали ходовки, свечи, датчики и т.д.
Что значит "не все пишут допуски" ?!? Не пишут только подвальные разливщики, ибо не знают. Правильные продавцы пол-дня не проводят на складе, ибо заказывают уже с допуском (4 цифры от МБ не сложно разглядеть на канистре))). Про допуски ВСЁ есть на нашем сайте. Раздел- "Технические жидкости" :geek:
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: по маслу

я когда менял форсунку на оф.станции сказал мастеру что у меня проблемы с коробкой, и что залил масло ESSO, на что он лиш махнул рукой "езди так" :?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: по маслу

я когда менял форсунку на оф.станции сказал мастеру что у меня проблемы с коробкой, и что залил масло ESSO, на что он лиш махнул рукой "езди так" :?
прикол :lol:
ему не до тебя было
 

Александр86

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите с заменой масла в АКПП

Здравствуйте!!!! Живу в полной глуши... Обьясните что нужно купить, куда залить, че вылить чтобы поменять масло в АКПП Е320 2000 года.... Посмотрел какое масло нужно заливать в коробку написали что только оригинальное масло 001 989 68 03 что это значит???? Расскажите пожалуйста подробно!!!! Спасибо!!!
 

alex76

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
1
Re: Помогите с заменой масла в АКПП

ты всё сам собираешься делать?
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Помогите с заменой масла в АКПП

Пообщайтесь адресно с гигантами мерсоремонта и титанами мерсоведения.Ну и поиск никто не отменял.А так может никто не ответить.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Помогите с заменой масла в АКПП

Лучше всего начать вопрос с VIN'а авто.
 

texas

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Где достать масло для АКПП 722.6 Shell ATF134

Всем доброго времени суток.Я живу в Алматы,у нас этого продукта нет.Напишите пожал. от куда и каким образом данную спецжидкость можно за:(казать и конечно интересует ЦЕНА. С УВАЖЕНИЕМ!!!!!
 

А314КА

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
3
Всем доброго времени суток.Я живу в Алматы,у нас этого продукта нет.Напишите пожал. от куда и каким образом данную спецжидкость можно за:(казать и конечно интересует ЦЕНА. С УВАЖЕНИЕМ!!!!!
Эта жидкость идет в бочках-минимум 20 литров.
Нужно искать в специализированных сервисах по АКПП. Так что либо "оригинал", либо FEBI если по "литрушкам".
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Эта жидкость идет в бочках-минимум 20 литров.
Нужно искать в специализированных сервисах по АКПП. Так что либо "оригинал", либо FEBI если по "литрушкам".
Литровыми банками идет тоже.
FEBI лучше не брать - допуска 236.14 у нее нет: http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...h=bevolisten&blatt=236.14&content_action=show
 

sergey1063

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
ML 320 164 CDI щупа в коробке ,с нем все ясно ,где купить контрольную трубку для него.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
щупа в АКПП 6 нет ! там заглушка.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
вот, блин у меня засада вышла, зимой ездил на гарячию проверял уровень был на допустимом min, решил долить до max - долил, сейчас проверяю уровень реально выше нормы, чувствую нужно слить. только не понимаюпочему зимой один уровень был , алетом другой, условия проверки были одинаковые:( коробка 722.5
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ