• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена масла в АКПП 722.6XX

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
лучше 5w-40
при эксплуатации летом в жару 5w-50
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Всем приветик! Маер, я тоже с Москвы и могу тебе помочь с людьми, которые не будут тебе врать в уши! По поводу коробки и все что с ней связано, езжай в сервис на ул.Люблинская, д.1, там есть Александр и Андрей, они мне на такой же машине, как у тебя, делали коробку и сейчас на моей С в 203 кузове тоже делали! Они занимаются всю жизнь только коробками!
По поводу запчастей, я покупаю через свое ИП в Москворечье, там оптовая база всех фирм производителей, у мужа все программы есть. Выходит ооочень дешево.
А по ремонту можно там же, но уже к Василию, он фанат мерсов, у него и 124 и 126, и 140 и т.д., все были, так что он спец в них, сейчас кукурузник собирает из двух машин ))))) Если что, то пиши мне в личку
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
+1
У меня сейчас залито Mobil 5w-40, на улице стояла жара, всё нормуль:D
Ёбургу привет - классный город!!!


понятно что нормуль :) это ж Мерс.
но вторая цифра в вязкости создана для эксплуатации в теплую погоду ! так что 50 более подходит для жары чем 40. :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Полез сегодня посмотреть как выглядит сливная пробка на гидротрансформаторе и был удивлен не найдя её, а в место неё какая то пластина приваренная на 2 точки точечной сваркой. нашел номер на нем A210 250 07 02 номер совпадает с номером в ЕРС, но по ЕРС сливная пробка есть. может я не там её искал?
 

Вложения

  • 12092010.jpg
    12092010.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 623

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Полез сегодня посмотреть как выглядит сливная пробка на гидротрансформаторе и был удивлен не найдя её, а в место неё какая то пластина приваренная на 2 точки точечной сваркой. нашел номер на нем A210 250 07 02 номер совпадает с номером в ЕРС, но по ЕРС сливная пробка есть. может я не там её искал?
После даты 22.09.99 сливные пробки на гидротрансформаторах упразднили.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
После даты 22.09.99 сливные пробки на гидротрансформаторах упразднили.
где то читал про это но мне казалось что с 2003-2004 упразднили.
ни чиго себе это у них было столько изготовлено гидрачей что они не отправили их в переплавку а тупо заплаток наставили в место пробки.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
если не сложно - объясните мне , пожалуйста, для чего этот лист допуска придуман? уж не сговорилса ли МВ с производителями той или иной жидкости , типа "вы нам откат, а мы вам рекламу, в виде листа допуска";) ну ладно масло в АКПП - я в ней ноль, но вот с двигателями знаком - ребятам помогаю машины ремонтить, причем полностью (только мозги и инжектор не трогаем). внимание вапрос! КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ЗАЛИТО В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ??? А В ОХЛАЖДАЮЩЕЙ??? А В ДВИГАТЕЛЕ??? я, конечно, не лью отработку в двигатель и не заливаю воду в систему охлаждения (при разборе движков видел, как каналы засоряет и "съедает" блоки). или я всёже чтото недопонимаю? :( я не хочу, чтобы ща ктото написал "вот и лей - а на сайте не бывай, если неинтересно"! просто из интереса, так сказать... быть может я действительно чтото "недопонимаю" сам же использую торм жидкость "рос-дот", масло "лукоил" полусинь 5-40
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
интересно после Лукойла двигатель вскрывался ? как там состояние ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
если не сложно - объясните мне , пожалуйста, для чего этот лист допуска придуман? уж не сговорилса ли МВ с производителями той или иной жидкости , типа "вы нам откат, а мы вам рекламу, в виде листа допуска";) ну ладно масло в АКПП - я в ней ноль, но вот с двигателями знаком - ребятам помогаю машины ремонтить, причем полностью (только мозги и инжектор не трогаем). внимание вапрос! КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ЗАЛИТО В ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЕ??? А В ОХЛАЖДАЮЩЕЙ??? А В ДВИГАТЕЛЕ??? я, конечно, не лью отработку в двигатель и не заливаю воду в систему охлаждения (при разборе движков видел, как каналы засоряет и "съедает" блоки). или я всёже чтото недопонимаю? :( я не хочу, чтобы ща ктото написал "вот и лей - а на сайте не бывай, если неинтересно"! просто из интереса, так сказать... быть может я действительно чтото "недопонимаю" сам же использую торм жидкость "рос-дот", масло "лукоил" полусинь 5-40
Ну тогда нет разницы между мерседесом и тазиком....
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
интересно после Лукойла двигатель вскрывался ? как там состояние ?

У меня был случай. Сам работаю в автомагазине и вот как то приходит ко мне мужик и говорит: "дай мне лукойл полусинтетику и фильтр бошевский на бмв мотор м50". Я в шоке. Я спашиваю его может чего нибудь по серьезней дать, а он мне: "я уже 5 лет на лукойле катаюсь и усе в норме, только меняю не через 10 000, а через 6 000 - 7 000км"
Так что сколько людей столько мнений.
 

axehome

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Помогите мучает вопрос. Менять ли маслро в коробке 722.626.02.858.499 пробег авто 207000 км из германии с аукциона.
Заранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
вот дельный ответ только от Alexander518. я также меняю масло через 5-6 тыс км.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а смысл ? дешевое менять через 5 или хорошее через 10, результат один.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
я б с удовольствием лил бы хорошее масло, если был уверен в том что оно действительно гуд! Откуда мы знаем, что "мобил1 создано для вашего автомобиля""? из реклам? а еще? это вопервых. во вторых - и самое главное, ОТКУДА вы знаете, что в покупаемом "кастроле" залито именно "кастрол", а не "автол отработка"? я, в нашей глубинке, как то не доверяю всяким там голограммам... ИМХО, но я лучше залью неподделанный лукойл в 1200р за 9 литров, чем подделанный "ликьюмоли" за 3000. И НЕ ФАКТ, ЧТО "ЛИКЬЮМОЛИ" ЛУЧШЕ ЛУКА! ето это сказал? телевизор? или продавцы? КТО???
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
и всеже, никто не ответил на мой вопрос про псевдо "лист допуска", а очень бы хотелось услышать грамотный ответ, нежели вступление в полемику на тему "хорошее/плохое масло". Еще раз спрошу ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ антифриз и тормозуха из листа допуска, нежели ТОТ , который легкодоступен и недорог?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
shomka40,

Если ты пытаешься навязать нам "Лукойл", то напрасно..
Масла тут разные обсуждались и каждый в них находил и плюсы и минусы...
И каждый сделал для себя самого выбор!!!

Кстати твой "Лукойл", тоже выпускается под допуск Мерседеса...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
и всеже, никто не ответил на мой вопрос про псевдо "лист допуска"
вот тебе ответ это мобил фото 3-х дневной давности а машине 10 лет а ты покажи нам фото после лукойла
 

Вложения

  • 18092010834.jpg
    18092010834.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 687

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ