• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
у меня 211 2003г. началось все с ошибки "сервис врэк визит воркшоп", сразу прозвонил датчики передник колодок-левый стерт, менял сам в месте с тормозными дисками скинул клемму(перестраховался), произвел замену дисков и колодок и датчиков. Ошибка осталась, поехал к официалам стереть ошибку, а они говорят sbc под замену, типа число нажатий на педаль превысило допустимое значение. sbc заменили по гарантии бесплатно, я доволен! но остался вопрос, почему износ блока sbc выявился вовремя стирания датчика?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Гуру подскажите инструкцию как без компа отключить сбц (хочу полезть к суппорту смазать направляющие) где-то видел инструкцию типа закрыл машину открыл, подождал 15 секунд на тормоз не нажимаю закрыл, ключ унес подальше.... Искал искал... и не могу найти...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Гуру подскажите инструкцию как без компа отключить сбц (хочу полезть к суппорту смазать направляющие) где-то видел инструкцию типа закрыл машину открыл, подождал 15 секунд на тормоз не нажимаю закрыл, ключ унес подальше.... Искал искал... и не могу найти...


на, держи http://lados.ru/lados/lados.nsf/ires/Inf/$File/SBC-NO-STAR%20DIAGNOSIS.pdf
потом расскажешь
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116

Подскажите пожалуйста, как деактивировать тормозную систему без Стар Диагностик для замены тормозных колодок на суппортах и можно ли это сделать? Пожалуйста на русском. Спасибо. WDB2110061A100628
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите пожалуйста, как деактивировать тормозную систему без Стар Диагностик для замены тормозных колодок на суппортах и можно ли это сделать? Пожалуйста на русском. Спасибо. WDB2110061A100628
отключить без стара не возможно! и это очень чревато последствиями!!!
попробовать "не будить" систему можно, но никаких гарантий...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
отключить без стара не возможно! и это очень чревато последствиями!!!
попробовать "не будить" систему можно, но никаких гарантий...

подскажите пожалуйста а в моем случае W211 2008 (WDB2110221B302581) ...колодки просто меняются или тоже "танцы с бубном" и отключениями? насколько я знаю на моем системы SBC уже нет, она была заменена на другую и система тормозов модифицирована, или я ошибаюсь?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, как деактивировать тормозную систему без Стар Диагностик для замены тормозных колодок на суппортах и можно ли это сделать? Пожалуйста на русском. Спасибо. WDB2110061A100628
Если хочется танцев с бубнами,пожалуйста.
Самое прикольное в этом руководстве,это аоследний пункт."Подключите Старуху и очистите память неисправностй".
Спрашивается,зачем нужны эти танцы,если под рукой есть Старуха?
 

Вложения

  • Деактивация SBC ключа..pdf
    795,9 КБ · Просмотры: 475
Последнее редактирование:

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
замена колодок

:ny_sanki:Всем привет.Загорелась надпись о замене колодок,заменил их но незнаю как сбросить надпись без заезда в сервис,кто знает напишите,заранее спосибо
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
:ny_sanki:Всем привет.Загорелась надпись о замене колодок,заменил их но незнаю как сбросить надпись без заезда в сервис,кто знает напишите,заранее спосибо

Сначала замени индикатор износа колодок,а потом Будет видно что делать дальше.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
:ny_sanki:Всем привет.Загорелась надпись о замене колодок,заменил их но незнаю как сбросить надпись без заезда в сервис,кто знает напишите,заранее спосибо

зависит от модели, ...возможно у вас ?!!! ...но сколько мне меняли (на разных трех 211-х) ниразу никаких сбросов не производилось, машина распознает замену сама, естественно с колодками меняются датчики износа (всего их 2, один на передних и один на задних)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Датчики тож надо менять, проводок внутри датчика перетерло диском тормозным - пошел обрыв цепи , загорелась индикация.
 

ewgen78

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
зависит от модели, ...возможно у вас ?!!! ...но сколько мне меняли (на разных трех 211-х) ниразу никаких сбросов не производилось, машина распознает замену сама, естественно с колодками меняются датчики износа (всего их 2, один на передних и один на задних)

Привет! поменял тоже без стара колодки спереда и сзади а также датчики износа .но ошибка также осталось . можна её как то самому убрать или без стара не пойдет? кстати датчиков у меня стояло три .два спереди и один взади справа:)
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Что-то неправильно сделал, либо где-то провод переломался, ошибка должна убраться сама, без стара...
 

ewgen78

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Завтра посматрю еше пару контактов запасных осталось .а что можно было неправильно сделать?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Незнаю, может окислилось что??? Перемычки поставь на местах датчиков... Пробуй что нибудь провода прозвони...
 

nastia-12345678@tut.by

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, загорелась сообщение о замене колодок. Как правильно менять, и что именно менять, сколько можно ездить с этим сообщением. Машина 2002г. 2.2CDI
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Можно долго ездить! Лучше посмотри визуально сколько там осталось, менять можно и самому если руки из правильного места, а лучше на сервисе. Там ничего дорогого в этой замене нет!
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Какая ошибка при этом загорается не напишешь чтоб знали на будущее
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ