• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
allegro если давление упадет , то сработает...
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Господа! Приветствую Вас! Тормозные колодки на W211 меняю сам на открытой площадке и без подъемников! Все просто как "грабли". Ставите рычаг АКПП ( у меня W211 с АКПП) на нейтральную передачу и глушите машину! Ключ так и оставляете в замке (он не вынимается если рычаг на нейтральной передаче). Снимаете колеса, плоской отверткой разжимаете тормозные колодки ( как в Жигулях), снимаете суппорт, отворачивая два болта с внутренней стороны, вытаскиваете старые и ставите новые колодки! Прикрутили суппорт - и все! Никаких польцев Вам не прищемит!
Дак на Вашем авто наверное нет блока sbc ?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Господа! Приветствую Вас! Тормозные колодки на W211 меняю сам на открытой площадке и без подъемников! Все просто как "грабли". Ставите рычаг АКПП ( у меня W211 с АКПП) на нейтральную передачу и глушите машину! Ключ так и оставляете в замке (он не вынимается если рычаг на нейтральной передаче). Снимаете колеса, плоской отверткой разжимаете тормозные колодки ( как в Жигулях), снимаете суппорт, отворачивая два болта с внутренней стороны, вытаскиваете старые и ставите новые колодки! Прикрутили суппорт - и все! Никаких польцев Вам не прищемит!
Дак на Вашем авто наверное нет блока sbc ?, который необходимо деактивировать.
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Да есть он там. :) Только " спит " в этом случае. Спокойно раздвигаются колодки , спокойно меняются. Только машину будить не следует. Как верно тут сказали , не сработает , пока давление не упадет. Менять можно все , кроме шлангов и цилиндров. В общем всего , что с гидравлической частью связано.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Да есть он там. :) Только " спит " в этом случае. Спокойно раздвигаются колодки , спокойно меняются. Только машину будить не следует. Как верно тут сказали , не сработает , пока давление не упадет. Менять можно все , кроме шлангов и цилиндров. В общем всего , что с гидравлической частью связано.

Уважаемый патрульный 160, а замена тормозных колодок разве не связана с тормозной жидкостью? Ведь при замене требуется раздвинуть тормозные цилиндры. Разве нельзя повредить блок SBC?
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
менял аналогично, только даже и ключ не оставлял, и в нейтраль не ставил. Как захлопнул дверь, минуты две ворон посчитал, пока системы уснули, и далее всё стандартно, как на других машинах. Главное не открывать двери во время процесса.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Менял все сам, главное двери не трогать.
 

Baibol

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
1
Я тоже сам вчера заменил передние колодки, нечего особенного главное пульт и двери не трогал, не рисковал:D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Я тоже сам вчера заменил передние колодки, нечего особенного главное пульт и двери не трогал, не рисковал:D
ребята, давайте не рекламировать свои опыты!!!
те, кто хочет, меняйте себе наздоровье, никто же не запрещает, "русская рулетка" у нас в крови
....тем более что коментарий типа "мне оторвало или расплющило пальцы..." здесь все равно не появится, писать то уже нечем!

мы здесь, в том числе и я один среди тех кто только пре-ду-пре-жда-ют о последствиях!!!
...кстати не голословно, а ссылаясь на предписания производителя!
 

Andrey Khan

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Я тоже скажем так "кустарным" способом менял (не на сервисе), и при замене колодок не знал про то, что двери нельзя открывать или ключиком баловаться...Все в норме.
 

Bandit_W

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Такое ощущение, что инстинкт самосохранения у большинства атрофирован. Здоровье потом купить дороже и дольше чем отключить СБЦ.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
волков бояться - в лес ваще не ходить. Иногда бывает, что машины с простого штатного домкрата падают, если чуть не так поставить. Выходит, лучше даже не соваться тоже? вдруг на ногу машина упадёт...
 

Bandit_W

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
волков бояться - в лес ваще не ходить. Иногда бывает, что машины с простого штатного домкрата падают, если чуть не так поставить. Выходит, лучше даже не соваться тоже? вдруг на ногу машина упадёт...
А страховочку под машинку помино домкрата ставить не пробовали.... ну или колесико снятое подкладывать
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
А страховочку под машинку помино домкрата ставить не пробовали.... ну или колесико снятое подкладывать

ну так тоже самое и с заменой колодок. В чем разница по сути? если колодки таким образом меняются, чего их не менять самому, если с ключами дружишь??? В машину не лезть в процессе, и всё. Всё так сложно?
 

Bandit_W

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
ну так тоже самое и с заменой колодок. В чем разница по сути? если колодки таким образом меняются, чего их не менять самому, если с ключами дружишь??? В машину не лезть в процессе, и всё. Всё так сложно?

А никто не говорил, что я эту операцию на сервисе проводил. А позвонил человечку, он приехал, СБЦ деактивировал, покурил пока я колодки меня, потом опять активировал и усе. Щасте.
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Загорелся \ сервис бреке\ , посмотрел состояние колодок и обнаружил что датчик зацепил опорный диск ,спереди слева , поменял колодки все по кругу /менял сам в гараже SBC не отключал \ после замены открываю переднюю дверь, SBC зажужжал, табло загорелась красным итд , итак пару раз выключил и включил мотор, поварачивая руль от упора до упора , и вроде все стало в штатном режиме, потом \ сервис бреке \ стал загораться один раз в три сутки , и так уже уже 2 недели , последние 3 дня \сервис бреке \ стал загораться почаще .

Если кто в курсе в чем может быть проблема , буду благодарен , сам пока грешу на датчик износа, потому что один из 3х датчиков я ставил б\у а 2 новых, естественно который был не задет.

WDB2110651A051146
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Магомед М5 поедь на диагностику, подключатся компом и точно тебе скажут в чем суть... А так всю машину перелопатишь.
 

MB77

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Про замену колодок

Ранее писал про замену колодок

"2. Про колодки:
.... колодок передних - BOSCH (покупка через Exist).
Сразу после замены и далее - "тележный" скрип как при торможении, так и при движении "накатом"...
новые колодки .... "нарезали" на тормозных дисках свою дорожку с остаточными бортиками по внутреннему и внешнему краям тормозных дисках...."

Скрип дважды пытался вылечить стачиванием краев колодок - не помогло.
Кроме того, видимо, неудачно подобрали сами колодки (потом вычитал, что есть варианты ширины 17 и 19 мм) - они постоянно были прижаты к дискам. Ответ на обращение к стороннему сервису - притрутся, должно "пройти", - и отсутствие времени на дополнительный разбор, привело к печальному результату: перегрев дисков - попадание в дождь и лужи - вибрации при торможении.
Теперь подбираю и новые диски, и колодки.
Ситуация подходит под "классику" - скупой (и ленивый)) платит дважды.
Возможно поможет другим - не ждите пока притрется и перестанет скрипеть - меняйте на другие.
Прощу совета теперь уже по подбору дисков и колодок.
Смотрю диски - Brembo, TRW, Ate, и, соответственно выбору, такие же колодки.
Посоветуйте какой вариант предпочтительнее?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
MB77 ставил полгода назад Брембо колодки и передние диски! Менял вместе, так как колодки были не равномерно стерты и дискам почти пришел конец. Полет нормальный, тормозит хорошо! Скрипов нет!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ