• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Замена тормозных колодок на W211

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
а что значит деактивировать тормозную систему
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
а что значит деактивировать тормозную систему

Имелось ввиду СТАР-ом деактивировать.
А если нет такого девайса,так делаешь как описанно в 4-ом сообщении.
 

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
как эта тема называется? я ее не нашел.
 

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
А где это можно найти, я вообще новичок в этом, мне бы все с начала и желательно с картинками. Где можно найти такую инструкцию
 

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
ни чё можно не отключать, просто не открывай двери и всё! меняй смело
 
  • Мне нравится
Реакции: www7

www7

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
а как менять, там проводки с клемами,пластинки тонкие,круглые пластинки, болты, где это можно посмотреть весь технологический процесс, с начала снятия колодок и обратной их установки.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а как менять, там проводки с клемами,пластинки тонкие,круглые пластинки, болты, где это можно посмотреть весь технологический процесс, с начала снятия колодок и обратной их установки.
устанавливать новые нужно точно так- как установлены старые, разберете поймете, технологически процедура элементарнее чем заварить чай!
...но если Вас это пугает и вводит в замешательство, судя по вопросам которые задаете, Вам пожалуй все же лучше обратиться в автомастерскую, и доверить замену специалистам!
 

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
а как менять, там проводки с клемами,пластинки тонкие,круглые пластинки, болты, где это можно посмотреть весь технологический процесс, с начала снятия колодок и обратной их установки.

незнаю сколько в твоём городе, у нас процедура замены колодок стоит 300р. 10-15 минут времени уходит
 
  • Мне нравится
Реакции: www7

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
судя по вопросам которые задаете, Вам пожалуй все же лучше обратиться в автомастерскую, и доверить замену специалистам!

Так то да, в этой машине проблема замены колодок не в том какие болты откручивать. Если это вызывает вопросы лучше ничего не трогать. Проблема в том что без деактивации системы или пальцы раздавит или поршни из суппортов выплюнет, а псле сборки тормоза вообще работать откажутся и передача не включится.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подскажите пожалуиста, как поменять тормозные колодки.Спасибо.
тема замены тормозных колодок как с системой SBC, так и на рестайле уже обсуждалась :icon_exclaim:
НЕ ПЛОДИТЕ одинаковые темы!!! для получения быстрого ответа ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОИСКОМ!!!
ВАМ СЮДА "Замена тормозных колодок на W211"
P.S. теперь будьте добры, потрудитесь попросить модераторов переместить вами открытую тему в общее обсуждение!

Так то да, в этой машине проблема замены колодок не в том какие болты откручивать. Если это вызывает вопросы лучше ничего не трогать. Проблема в том что без деактивации системы или пальцы раздавит или поршни из суппортов выплюнет, а псле сборки тормоза вообще работать откажутся и передача не включится.
nik 1191, я тебя умоляю!!! "...без деактивации системы или пальцы раздавит или..." эту тему не трогай! :stars:
..еще осенью, и не я один, почти с пеной у рта, пытались предостерегая объяснить людям! результат ...нулевой! :wall:
...снова и снова как писали, так и пишут типа "получилось :yahoo: a я разобрал, поменял и ничего там страшного!" :yahoo:
...и ВСЮ опасность объяснял :evil: и просил не обнадеживать и не вводить народ в заблуждения! ..."а воз и ныне там!" :pardon:
...как сказал кто-то в той же дискуссии: "ну конечно у вас получилось, ведь те, которым пальцы оторвало или расплющило, не здесь, да и нигде уже не напишут" :D
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
:D:D Ну пусть человек знает с чем имеет дело, побаивается :D Это же техника безопасности. Не всем кто носит каску, кирпич сверху на голову падает. Я тоже колодки менял без деактивации. Лень было стар подлключать, да и интересно было что будет после замены.... Я то не боюсь накосячить, стар есть.
 
Последнее редактирование:

А255АА

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Приветствую ! Загорелись на приборке , поменять тормозные накладки ! 1.Сколько можно на них ещё безопасно для тормозных дисков проехать ??? 2.Могло ли это произойти если проехал пару раз на ручнике метров по 5 ??? 3.Датчики тормозных накладок стоят на задних или только на передних колодках ??? 4. Интересует номер задних и передних тормозных колодок ??? С нетерпением жду ответов !!! Заранее СПАСИБО !!!!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ