• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Застучали гидрокомпенсаторы

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Очень даже опасно,уже много писали про это.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ поделитесь мнением плиз, хочу гидрики поменять рассматриваю 2 варианта на Existe от фирмы SWAG 10 18 0003 400р. за шт. и Mercedes A 103 050 00 80 710 за шт., наверно SWAG лет на 5 хватит мне, мерсовские нет смысла ставить:icon_question:
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Народ поделитесь мнением плиз, хочу гидрики поменять рассматриваю 2 варианта на Existe от фирмы SWAG 10 18 0003 400р. за шт. и Mercedes A 103 050 00 80 710 за шт., наверно SWAG лет на 5 хватит мне, мерсовские нет смысла ставить:icon_question:
Я ставил фирмы INA - хорошие гидрики... тока мне не сильно помогло... там долгая история с их заменой)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Я ставил фирмы INA - хорошие гидрики... тока мне не сильно помогло... там долгая история с их заменой)

Не я сам менять не буду хватит, накулибинился:D. Ручки у меня всетаки из зада, Опять чтото сломаю или потеряю:D
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ подскажите плиз гидрики щас заказываю, у меня 102 мотор, получается 4 цилиндра на 1 цилиндр 2клапана, получается 8 гидриков надо верно? И после замены гидриков масло тоже лучше сразу поменять? прошёл на масле где-то 7000, или можно до 10000 доездить
 
Последнее редактирование:

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Народ подскажите плиз гидрики щас заказываю, у меня 102 мотор, получается 4 цилиндра на 1 цилиндр 2клапана, получается 8 гидриков надо верно? И после замены гидриков масло тоже лучше сразу поменять? прошёл на масле где-то 7000, или можно до 10000 доездить

Получается что 8 гидриков, если 8 - ми клапанный мотор!!! Масло конечно если надумол, лучше поменять тем более цифры пробега близятся к замене!!!! хуже не сделаешь, будет только лучше!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
После замены гидриков лучше и масло сменить.А чего надумал менять? Может стоит перейти на другую марку масла,как правило помогает,стук перестает быть.
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
После замены гидриков лучше и масло сменить.А чего надумал менять? Может стоит перейти на другую марку масла,как правило помогает,стук перестает быть.

Не знаю как другим но мне помогло; разобрав полностью и промыв в ацетоне с бензином, начали работать!!! но если заказал новые то пусть ставит..... а старые не выкидывает...... можно по разбирать по эксперементировать...... Вообще гидрокомпенсатор интересная тема! В нём стоит типа плунжера с шариком (обратный клапан) чаще всего, из-за грязи клапан не закрывается и масло которое он всебя взял выходит обратно, соответственно зазор не компенсирует и произходит стук.......
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
После замены гидриков лучше и масло сменить.А чего надумал менять? Может стоит перейти на другую марку масла,как правило помогает,стук перестает быть.

увы масло уже менял на более вязкое, лучше не стало, у меня стучат конкретно!, не только при заводе пару сек, а постоянно, лишь когда машину заганяю перестают, но потом опять. При этом еще и + идёт вибрация двигателя не хилая.
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
увы масло уже менял на более вязкое, лучше не стало, у меня стучат конкретно!, не только при заводе пару сек, а постоянно, лишь когда машину заганяю перестают, но потом опять. При этом еще и + идёт вибрация двигателя не хилая.

Разбери гидрокомпенсаторы! Промой хорошо (бензин + ацетон), прям где шарик..... возможно туда попала грязь и он просто напросто не закрывается.... Попробуй должно помочь! не поможет, значит рабочая часть (типа плунжера) гидрокомпенсатора настолько изнасилась что перепускает масло!!!! много не потратишь разве что хорошый герметик под клапанную крышку, и не много времени....
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
увы масло уже менял на более вязкое, лучше не стало, у меня стучат конкретно!, не только при заводе пару сек, а постоянно, лишь когда машину заганяю перестают, но потом опять. При этом еще и + идёт вибрация двигателя не хилая.
подушки двигателя поменяй =) и не будет вибрации!
да и звука меньше будет издавать!
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Разбери гидрокомпенсаторы! Промой хорошо (бензин + ацетон), прям где шарик..... возможно туда попала грязь и он просто напросто не закрывается.... Попробуй должно помочь! не поможет, значит рабочая часть (типа плунжера) гидрокомпенсатора настолько изнасилась что перепускает масло!!!! много не потратишь разве что хорошый герметик под клапанную крышку, и не много времени....

Попробую ,спасибо)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
подушки двигателя поменяй =) и не будет вибрации!
да и звука меньше будет издавать!

это не в подушках дело, ибо вибрация то есть то ее нет, но в основном когда стучат гидрики тогда и вибрация
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
это не в подушках дело, ибо вибрация то есть то ее нет, но в основном когда стучат гидрики тогда и вибрация

Ты же вроде новые заказал???? я тебе говорю разбери!!!! не чего не потеряешь!!!!! я сам делал на своей так!!! а двигатель троит из - за того что клапан не открывает нормально.... или открывает на короткое время..... вот представь что Поршень поднимается в верх 4-ый такт (выхлоп) клапан открылся и сразу закрылся а газы все не вышли.... 1 -ый такт поршень идет в низ делает всос с впускным клапаном произходит тоже самое что и с выпускным! кислорода мала, газы после сгорания остаются и как будет гореть горючая смесь....... будет детонация! Это конечно просто моё мнения, прошу меня не критиковать..... а если не прав то просто поправить.....
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ты же вроде новые заказал???? я тебе говорю разбери!!!! не чего не потеряешь!!!!! я сам делал на своей так!!! а двигатель троит из - за того что клапан не открывает нормально.... или открывает на короткое время..... вот представь что Поршень поднимается в верх 4-ый такт (выхлоп) клапан открылся и сразу закрылся а газы все не вышли.... 1 -ый такт поршень идет в низ делает всос с впускным клапаном произходит тоже самое что и с выпускным! кислорода мала, газы после сгорания остаются и как будет гореть горючая смесь....... будет детонация! Это конечно просто моё мнения, прошу меня не критиковать..... а если не прав то просто поправить.....

Возможно так и есть, надеюсь на выходных время будет заняться. Как сделаю ченить расскажу, спасибо:)
P.S. У меня еще машина немного подтупливает на разгоне, может из-за этого быть да?
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Наконец-то поменял гидрики, теперь в салоне тишина), заодно и фильтр топливный, видимо его в прошлый раз меняли лет 10назад, жесть, из него прям грязь текла!
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
я SWAG заказывал 395р. за шт.
Ну про swag ничего не слышал, я летом ina поставил, у меня такая фигня что трубка сама откручивается(как оказалось шпилька с плохой резьбой) и гидрики начинают стучать... да и с трубкой постукивают немного, видимо нада будет снова разбирать и шайбы подкладывать... и давление масла мне не нравиться, при прогретом на 0.2 гдет на холостых....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ