• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Не заводится А160. 1.6 бензин

RaChIlA 2.0

Известная личность
Реакции
60
Этот мотор на гуталине работал. Цепь просто так не рвется. Клапана загнуло однозначно ( на поршень посмотрите, в нем есть выточки под клапана?) И думаю дешевле найти другой.

Штурман Басов

Активный пользователь
Реакции
3
А я бы всетаки снял бы голову! Один раз откапиталить мотор и забыть!
Я свой 204 взял с оборваной цепью! Тоже думал что клапана не загнуло! Ошибся!
Зато перебрав двигатель проехал на нем 110 тыс
Поддерживаю, такой же подход к вопросу рекомендуют и мастера с другого сайта. Чем покупать контрактного кота в мешке, лучше заморочиться со своим (разве что у вас там за бесплатно вагон с двигателями стоит на запасном пути), или не начинать вообще если машину думаете менять и она по общему состоянию "на коленях стоит". Лично для меня подходило бы направление съема дефектовки и переборки двигателя, но я так рассуждаю потому, как есть в семье еще одна машина.
Этот мотор на гуталине работал. Цепь просто так не рвется. Клапана загнуло однозначно ( на поршень посмотрите, в нем есть выточки под клапана?) И думаю дешевле найти другой.
Если всё так печально, как Вы малюете: клапана-шатуны дугу и коленвал пополам, то возможно и замена, а если "пронесло" и двигатель раньше не приносил хлопот, то почему бы и не разобрать. Вообщем рассмотреть проблему с разных сторон.
Popkorn, Вы нас держите в курсе вашей эпопеи.
попробовать снять поддон запустить цепь вниз к звезде коленвала,а потом с противоположной стороны запустить проволочку или тонкую стальную пластину,зацепить цепь и вытянуть на верх к звезде распредвала?
Я двигатель не разбирал, а там нет всяких натяжителей-успокоителей, через которые надо угадать и протянуть цепь?

Последнее редактирование:

masterw220

Легенда форума
Реакции
784
Здесь кое что что может понадобится для работы с двигателем!
Если надо будет что то ещё - пишите!

Вложения

Автор темы #24

Popkorn

Пользователь
Реакции
0
Всем привет)
Вкратце пробегусь сначала, дабы прояснить суть.Ашка 2 машина к Туарегу НФ,хотелось чего то поменьше для езды по городу.Побырику съездить в магазин,например.
Теперь по ремонту.Все хотел свести к любому ремонту,лишь бы не снимать мотор.В гараже без ямы и без подъемника очень проблематично,сегодня пока открутил выпуск,думал кончусь)Моторов вагон нету,но 2-5 всегда в наличии.НО кот в мешке.Цена мотора от 150-400 евро. и тоже снимать(Цена такого мерса,чуть уставшего от 400-1000евро.Ко всему не определились будем ли оставлять себе,либо продавать.Еще и не ездили на нем))Поэтому тоже был не понятен до конца вариант ремонта.
Теперь по теме.
Снял голову.Визуально погнуло 1 клапан,не двигается.Пока оставил как есть,на сегодня.Завтра продолжу,как то проверить надо.Залить бензин и смотреть будет ли протекать?
На одном цилиндре полоски какие то,по ходу поршня.Ели-ели ощутимы ногтем.Будел ли проблемой?
И видно удар по клапану поршнем(

masterw220
спасибо за схемы.Может еще есть где голова в разборе?Буду заказывать сальники,клапан/на на буржуйском не объясню))Буду показывать картинки))
На сегодня все,устал как собака.И раком возле него,и лежа на спине,и на боку))

masterw220

Легенда форума
Реакции
784
Держите

Вложения

Автор темы #26

Popkorn

Пользователь
Реакции
0
Сегодня было мало времени(
Снял распред.,постель. Лили наверное подсолнечное масло. Канавка по которой масло смазывает цепь забита. Остальное на фото,в реале наверное меньше видно чем на фото. Еще поездит или менять все? Причем ближе к звезде 2 похуже.
Чтобы снять поддон нужно опускать мотор,знал бы наверное сразу бы заменил мотор.Купил бы в сборе а уже тот реставрировать и потом менять. Короче,чем дальше в лес...
20200917_173733.jpg

20200917_174416.jpg

20200917_173635.jpg
20200917_174857.jpg

Последнее редактирование:

RaChIlA 2.0

Известная личность
Реакции
60
Это состояние было видно на фото после снятия крышки.

RaChIlA 2.0

Известная личность
Реакции
60
Там низ будет ещё хуже

Штурман Басов

Активный пользователь
Реакции
3
Не знаю можно или нет, делать ссылки на ютуб, но может поможет в ремонте. В видео показано, как парень без ямы, один, в гараже двигатель снял с коробкой (автомат) и ремонтировал коробку. Но тут интересно как двигатель снимал.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
54.664
Пользователи
192.881
Новый пользователь
Lanica

Фейсбук

Вконтакте

Яндекс

Сверху Снизу