• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пневмоподвеска W221

Максмерс

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пневмоподвеска

перепад примерно сантиметр,полтора что в обычном состоянии,что в приподнятом пропорции перекоса сохраняются.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
калибровку сделайте, с ней проблема
 

guilty

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w251
wdc2510651a043336
Друзья! Кто посоветует хороший и в меру недорогой сервис по пневме. Начались проблемы в середине зимы. После ночи упала передняя правая стойка (падала при температуре -10 за 10-12 часов). Затем начал падать весь перед, через некоторое время все перебазировалось на заднюю правую стойку. Вчера вышел к машине и услышал у правой задней стойке свист (спускает стойка воздух). Завел машину, компрессор накачал стойку и свист перестал. И самое главное, если оставлять машину в максимально высоком положении машина не падает!
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Друзья! Кто посоветует хороший и в меру недорогой сервис по пневме. Начались проблемы в середине зимы. После ночи упала передняя правая стойка (падала при температуре -10 за 10-12 часов). Затем начал падать весь перед, через некоторое время все перебазировалось на заднюю правую стойку. Вчера вышел к машине и услышал у правой задней стойке свист (спускает стойка воздух). Завел машину, компрессор накачал стойку и свист перестал. И самое главное, если оставлять машину в максимально высоком положении машина не падает!

Есть хороший во Владивостоке и неплохой в Калининграде куда удобней? :)
 

Greck

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
предохранитель

Аналогичная ситуация. Думал что компрессор....поменял предохранитель. 56-6а :D и всё поднялось и заработало....
 

агностик

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
уговорили, буду мылить. Но трубка от насоса к ресиверу пролегает в алюминиевом усилителе бампера, поэтому деформировать её сложно.
Вот версия о пропуске через блок клапанов мне больше нравится. Ладно, в понедельник попробую поковырять

Точно такая же история. Один в один просто. Чем у вас закончилась? в чем проблема была?
 

тотти

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w221 2007 г. 450 4matic
wdd2211841a132620 450 4matik

упала передняя правая стойка,в сервисе говорят порвала пыльник,попытался заказать, его отдельно нет,но мне не очень верится что он поможет.буду рад помощи амортизатор A2213201838(если есть на него пыльник скиньте номер,плиз):(
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
упала передняя правая стойка,в сервисе говорят порвала пыльник,попытался заказать, его отдельно нет,но мне не очень верится что он поможет.буду рад помощи амортизатор A2213201838(если есть на него пыльник скиньте номер,плиз):(
аирбартер
 

Said1986

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день, и с праздником) У меня такая проблема, пару месяцев назад купил я себе 221. Перед покупкой конечно все проверили, всё было супер, не каких ошибок глюков и.т.п. Так вот гнал я его с Пятигорска в Волгоград, и когда до города оставалась 100-150 км, машина стала просто деревянной, и снизу был стук, как будто глушитель об кузов бился. Приехал, опять диагностировали , никаких ошибок нет. И теперь так постоянно, то она нормально едет , то в табуретку превращается. Ну если в день мало ездить то ещё более менее нормально. Но стоит на трасу выехать и проехать 300-400 км опять начинается. По глупости ставил 19 колеса вообще не возможно было ездить, абсолютна все неровности передавались в салон. Поставил вчера родные 17 с 55 высоты , стала просто идеальная,( до 19ых, стояли17 зимней жесткой резиной). Но длилась мое счастье не долго, решил поехать в деревню и когда оставалась 20 км опять она превратилась в телегу(((. Может у кого была такая проблема, хочу после праздников к официалам поехать, ну че то мне подсказывает что разведут меня там)) Может кто знает хорошего мастера в Волгограде?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
я думаю к официалам имеет смысл съездить на диагностику она не такая и дорогая, узнать что не исправно)) вин не на 897 у тебя заканчивается?
 

Razval

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Меняйте блок блок клапанов пневмоподвески. Залип клапан основной. Но проверить датчики положения подвески тоже не помешает.
 

Arhangel7777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, начала периодически появляться ошибка пневмоподвески (машинка со стрелкой вверх). Проверили старом, говорит время спуска давления превышено. Мастер говорит сейчас проверим какая из стоек дает ошибку, якобы скрутив патрубок высокого давления со стойки она должна полностью упасть на пузо на эту стойку, скрутил с обоих передних а машина и не шелохнулась, стоит как стояла, говорит стойкам передним хана нужна замена. Машина иногда стоит по несколько суток и при этом на пузо не ложиться, всегда в нормальном рабочем состоянии. Решил проверить так ли это, позвонил другим специалистам которые занимаются реставрацией пневмостоек, они говорят что со стойками все ок, при снятии с них шланга высокого давления они и не должны сразу падать. Теперь вопрос в чем может быть дело, кто прав из двух сервисов?
Машина W221 Long 4-Matic 2007 год.
Просьба сильно не ругать если что то не так написал, на форуме впервые, подобной проблемы тут не нашел.
За ранее всем спасибо.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, начала периодически появляться ошибка пневмоподвески (машинка со стрелкой вверх). Проверили старом, говорит время спуска давления превышено. Мастер говорит сейчас проверим какая из стоек дает ошибку, якобы скрутив патрубок высокого давления со стойки она должна полностью упасть на пузо на эту стойку, скрутил с обоих передних а машина и не шелохнулась, стоит как стояла, говорит стойкам передним хана нужна замена. Машина иногда стоит по несколько суток и при этом на пузо не ложиться, всегда в нормальном рабочем состоянии. Решил проверить так ли это, позвонил другим специалистам которые занимаются реставрацией пневмостоек, они говорят что со стойками все ок, при снятии с них шланга высокого давления они и не должны сразу падать. Теперь вопрос в чем может быть дело, кто прав из двух сервисов?
Машина W221 Long 4-Matic 2007 год.
Просьба сильно не ругать если что то не так написал, на форуме впервые, подобной проблемы тут не нашел.
За ранее всем спасибо.
на диагностику
 

Arhangel7777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо за ответ, но как я написал я уже был на диагностике. Конечно съезжу еще и в другие сервисы, но вопрос был в следующем, должна ли падать стойка если с нее снять шланг высокого давления воздуха?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Спасибо за ответ, но как я написал я уже был на диагностике. Конечно съезжу еще и в другие сервисы, но вопрос был в следующем, должна ли падать стойка если с нее снять шланг высокого давления воздуха?
зачем вы лезете в железо если ошибки не читали ??
 

Arhangel7777

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Не могу понять, вам лишь бы написать что то? Я прошу людей которые знают, должна ли стойка падать если с нее снять шланг высокого давления, хочу понять разводят меня на бабки или нет. Если вы не знаете ответ зачем постоянно задаете встречные вопросы, рас спрашиваю значит мне это нужно и не важно зачем. Во вторых, я писал что ошибку проверили старом, и он написал что ошибка "время спуска давления в системе превышено" как еще мне написать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ