• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пневмоподвеска W221

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Машина иногда стоит по два-три дня и машина не опускается, ну максимум на сантиметр, два...
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Время наполнения основного ресивера слишком велико"
Эта ошибка появляется после продолжительного простоя?
Проверяйте на утечку трубки, ресивер, блок клапанов. Мыло вам в помощь.
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Время наполнения основного ресивера слишком велико"
Эта ошибка появляется после продолжительного простоя?
Проверяйте на утечку трубки, ресивер, блок клапанов. Мыло вам в помощь.
Нет! Появляется ошибка через 10 - 15 минут езды... а может и не появится... завожу, слышу как работает компрессор, но не он работает не долго, секунд 20-30, потом чуть работает когда выезжаю со двора... а потом я и не слышу сколько и когда он работает. Но заметил что ошибка в основном появляется в одинаковом месте пути, когда дорога виляющая, повороты плавные влево-вправо...
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Компрессор новый установлен?
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Есть проблема: "Время наполнения основного ресивера слишком велико"
То есть за определенный простой авто, куда то уходит давление основного ресивера.
Может стравливать клапанная группа, может сам ресивер, может клапан сброса давления который находится на самом компрессоре, может сама магистраль подкачки ресивера. Стойки (амортизаторы) не рассматриваем так как авто не падает во время простоя. Основной ресивер в вашем случае находится с левой стороны под бампером, магистраль подкачки ресивера подходит снизу, то есть есть шанс повреждения (парковаться в бордюр) к примеру. В вашем случае желательно с пристрастием проверить места предполагаемой утечки давления. Есть так называемые спреи утечки воздуха по типу побрызгать и наблюдать за появлением пузырьков. Ну или как я выше предлагал мыльный раствор.
 

dimaencar

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Есть проблема: "Время наполнения основного ресивера слишком велико"
То есть за определенный простой авто, куда то уходит давление основного ресивера.
Может стравливать клапанная группа, может сам ресивер, может клапан сброса давления который находится на самом компрессоре, может сама магистраль подкачки ресивера. Стойки (амортизаторы) не рассматриваем так как авто не падает во время простоя. Основной ресивер в вашем случае находится с левой стороны под бампером, магистраль подкачки ресивера подходит снизу, то есть есть шанс повреждения (парковаться в бордюр) к примеру. В вашем случае желательно с пристрастием проверить места предполагаемой утечки давления. Есть так называемые спреи утечки воздуха по типу побрызгать и наблюдать за появлением пузырьков. Ну или как я выше предлагал мыльный раствор.

уговорили, буду мылить. Но трубка от насоса к ресиверу пролегает в алюминиевом усилителе бампера, поэтому деформировать её сложно.
Вот версия о пропуске через блок клапанов мне больше нравится. Ладно, в понедельник попробую поковырять
 

tora

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Но трубка от насоса к ресиверу пролегает в алюминиевом усилителе бампера
Именно так но участок подключение к ресиверу, а это см15 находится буквально в пару сантиметров нижней передней части защиты бампера.
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It
Слишком высокий клиренс w221 s550 4matic

Здравствуйте. Давно мучает вопрос по поводу клиренса, точнее расстояние между крылом и колесом, оно меня смущает, он задратый какой то, в режим спорт чуть присаживается, а в комфорте просто ужас. Пытались калибрвать, почему то после завода двигателя он опять поднимается, а СТАР говорит что сохранено успешно. Подскажите что делать? прибор Ромесс в нашей стране найти сложно:icon_cry:

e01g9zc236nv.jpg

wtdu8d3py9by.jpg
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.927
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
напишите в личку
раскажу как заменить ромес
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It
Кому не сложно, пожалуйста дайте картинки рычагов куда прикладывать аппарат? у кого есть ВИС? Очень надо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Кому не сложно, пожалуйста дайте картинки рычагов куда прикладывать аппарат? у кого есть ВИС? Очень надо.

сзади на привода. спереди на рычаги поперечные между двух выступов
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
на полный привод если не ошибаюсь - сзади минус один градус, спереди плюс 4.2
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It
на полный привод если не ошибаюсь - сзади минус один градус, спереди плюс 4.2

можно по подробней? кажется для каждого авто индивидуально, так как поверхность не идеально ровная? в любом случае спасибо большое. будем пробывать. мне нужен порядок действий в старе, вы не могли бы помочь?
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
можно по подробней? кажется для каждого авто индивидуально, так как поверхность не идеально ровная? в любом случае спасибо большое. будем пробывать. мне нужен порядок действий в старе, вы не могли бы помочь?

берем ромесс и стар. заходим в блок аирматик и калибруем в ручную. прикладываем ромесс и в старе жмем плюс или минус пока не появится нужное значение. вот буквально вчера делал развал на 221 полный привод)
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It

Джексон72

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
низкий клиренс

Друзья помогите! Машина упала.. 221 s500 2007 года. Пишет - Стоп слишком низкий клиренс. Это Пневма? Скажите что делать и ценник ориентировочный. Заранее спасибо)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Друзья помогите! Машина упала.. 221 s500 2007 года. Пишет - Стоп слишком низкий клиренс. Это Пневма? Скажите что делать и ценник ориентировочный. Заранее спасибо)
Диагностика - она же и цену определит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.681
Новый пользователь
Тагуи

Мы ВКонтакте

Верх Низ