• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

271 EVO: Бензин попадает в масло.

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
В WIS даже 105 макс
271TERM.jpg
 

Шама мерс

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212 E200
Ребята все понятно, спасибо всем за разъяснения.
 

Nick633

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
Всем привет. У меня Мерседес E200, 2011Г. W212. бензин. Вчера заправил 25 литров, проехал 130 км, загорелась сигнальная лампа топлива. Вытащил щуп, а там два уровня масла, и жуткий запах бензина. До этого масло попахивало топливом но уровень был на максимуме и не рос. Не исправная система вентилиции картера и льющие форсункимне мне кажется так повлиять на увеличение уровеня масла не могут. Начитавшись литературы, узнал что есть ТНВД, установлен он с торца блока и приводится он по всей видимости левым (первым, по ходу движения) распредвалом. Вот не может ли он быть причиной в следствии нарушения его гермтичности. Братья отпешитесь, не знаю с чего начать.

У меня была аналогичная проблема. Что именно помогло ее решить, я не знаю... Но проблема была решена после того как мне
сделали следующее:
1. заменили термостат
2. заменили клапан вентиляции (внизу под двигателем идет вместе с трубкой. поменяли без снятия коллектора через низ, если
кисти рук у механика тонкие, то все спокойно меняется)
3. последняя прошивка у ОД (ну или в специализированном сервисе)
После этого проездил еще пол года и сейчас мой друг на нем ездит уже год - уровень держится, жалоб нет - полет нормальный.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
У меня была аналогичная проблема. Что именно помогло ее решить, я не знаю... Но проблема была решена после того как мне
сделали следующее:
1. заменили термостат
2. заменили клапан вентиляции (внизу под двигателем идет вместе с трубкой. поменяли без снятия коллектора через низ, если
кисти рук у механика тонкие, то все спокойно меняется)
3. последняя прошивка у ОД (ну или в специализированном сервисе)
После этого проездил еще пол года и сейчас мой друг на нем ездит уже год - уровень держится, жалоб нет - полет нормальный.
Стоит этот клапан проверить и возможно еще раз заменить.
 

Шама мерс

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212 E200
Привет всем. у меня тоже W212 2011г. Е200. Была проблема повышения уровня масла в двигателе и запах бензина. Я тоже начитался литературы и смотрел форумы. Выявил три основные возможные проблемы:
- КВКГ (клапан вентиляции) меняется относительно легко.
- Не работающий термостат
- Устаревшая прошывка ПО.
Но хватило того что я поменял только квкг и все стало нормально. Хотя термостат тоже не работает (постоянно открытый) его тоже скоро поменяю. А пока все нормально. Спасибо форумчанам.
 
Последнее редактирование модератором:

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Привет всем. у меня тоже W212 2011г. Е200. Была проблема повышения уровня масла в двигателе и запах бензина. Я тоже начитался литературы и смотрел форумы. Выявил три основные возможные проблемы:
- КВКГ (клапан вентиляции) меняется относительно легко.
- Не работающий термостат
- Устаревшая прошывка ПО.
Но хватило того что я поменял только квкг и все стало нормально. Хотя термостат тоже не работает (постоянно открытый) его тоже скоро поменяю. А пока все нормально. Спасибо форумчанам.
Главное чтобы номер квкг был тот что надо)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Но хватило того что я поменял только квкг и все стало нормально. Хотя термостат тоже не работает (постоянно открытый) его тоже скоро поменяю. А пока все нормально. Спасибо форумчанам.
Есть хорошая поговорка - Скупой платит дважды!
В вашем случае может выйти - Трижды!
 

nikodim51

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Друзья Спасибо всем кто отозвался. Термостат пришел, клапан еще в дороге, в субботу еду в сервис. Вот с обновлением ПО проблема, надо ехать Мурманск, довольно далековато, да и с такой масляной проблемой страшновато. Местные кулибины предлагают сделать у них, что скажете?
Я так понял что клапан может прийти не тот? Клапан по Vin на ELKAST A2710180200, его и заказал.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Друзья Спасибо всем кто отозвался. Термостат пришел, клапан еще в дороге, в субботу еду в сервис. Вот с обновлением ПО проблема, надо ехать Мурманск, довольно далековато, да и с такой масляной проблемой страшновато. Местные кулибины предлагают сделать у них, что скажете?
Я так понял что клапан может прийти не тот? Клапан по Vin на ELKAST A2710180200, его и заказал.
Не тот
Нужен 0729 на конце
Или крайне редко 0929
 

Шама мерс

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
W212 E200
Главное чтобы номер квкг был тот что надо)

Номер КВКГ A2710180729. Уверен что все правильно. Мы с вами Hermes общались на эту тему недавно. Было то что я поменял КВКГ но уровень масла повышался все равно. К счастью это продолжалось 3-4 дня после замены. А потом уровень востановился и стоит на одной отметке уже три недели. И бензином абсолютно не пахнет. Надо просто до кучи добить термостат и все.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Номер КВКГ A2710180729. Уверен что все правильно. Мы с вами Hermes общались на эту тему недавно. Было то что я поменял КВКГ но уровень масла повышался все равно. К счастью это продолжалось 3-4 дня после замены. А потом уровень востановился и стоит на одной отметке уже три недели. И бензином абсолютно не пахнет. Надо просто до кучи добить термостат и все.
Термостат, по, квкг и 5-50 нужно сделать обязательно.
Квкг нужно проверять раз в 5 тыс хотябы.
 

nikodim51

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые коллеги спасибо большое, сегодня заказал новый клапан, как заменю по результатам отпешусь
 

nikodim51

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Еще вопрос. Если смысл промыть форсунки, если да, то какая жидкость эффективна для этих ДВС?
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Все зависит от того на сколько засраны форсунки. Tunap974 - это финишная обработка топливной системы и форсунок тоже, надо начинать с Tunap979, при чем пропорция зависит напрямую от зосаренности, а после того как проехали на Tunap979, надо лить Tunap974. Может быть я не прав, но мне так объяснил чувак который разбирается. Как то так.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Все зависит от того на сколько засраны форсунки. Tunap974 - это финишная обработка топливной системы и форсунок тоже, надо начинать с Tunap979, при чем пропорция зависит напрямую от зосаренности, а после того как проехали на Tunap979, надо лить Tunap974. Может быть я не прав, но мне так объяснил чувак который разбирается. Как то так.
Что типа этого написано и на сайте Tunap.
Если форсунки закоксованы очень сильно, то и это не пойдет.
Нужна аппаратная промывка.
Если плохой запуск, дергается при разгоне и адаптации поехали на обогащение, то лучше сразу с аппаратной начинать.
Но в большинстве соучаев достаточно 974.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ