• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABC подвеска W220

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В месте крепления стойки к рычагу может быть люфт, что у вас там шаровая опора, сайлент блок ????
 

Сергей+

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Шаровые смотрел, сайлентблоки смотрел, все гуд, есть только небольшой люфт стойки в верхней части, там где то и постукивает, вот и думаю как это починить, может кто то сталкивался уже с такой проблемой!?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ресурс АВС стоек порядка 80 тыс км
потом повляется люфт и отрывается пружина от чашки
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
не меняется и проблема не в ней
 

Сергей+

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Так объясните в чем проблема то.... Я не думаю, что все сразу бегут и покупают новые!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
При стоимости в 75000 тыс за штуку в очереди стоят ,Андрюх хорош людей пугать
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
стук в стойке лечится заменой
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
у меня 28000 км пробег стоики не менялись! щас задняя левая сильно болтается тоесть подушка отрывается от стоики! отдал ее обклеили и залили спец герметиком! поставил ! щас не стучит пока все норм! странно!
 

STS Bankir

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
а у меня вот вопрос - кто знает, на сколько сантиметров поднимает ABC машину? Вот сколько см клиренс в нижнем положении, в 1 пол ABC, и в верхнем? Очень интересно ))
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
плюс 5 см в верхнем, плюс 2,5 см в среднем
минус 1,5 см на скорости
 

STS Bankir

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
минус 1,5 на скорости? то есть когда она стоит на парковке в нижнем положении, это не нижнее? При наборе скорости автоматически опустит? )

и еще - а вот если ABC кнопку включу на скорости - она только зажимает стойки, или еще и опускается? ):)
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на месте это стандартное, но не нижнее
авс спорт - это только жесткость

 

STS Bankir

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
ух ты, спасибо! а при нормально работающей системе, в режиме +1 и +2 - можно гонять без ограничений? или оно ямы не шибко любит? :)
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
стук в стоике abc!

стук в стоике разобрал заднюю стоику пружина ма месте верхняя подушка чутка в трещинах! но какой то стук есть!стойка не течет ! внутри снизу под пружиной масло желтое как с водой! шток не корозирован есть люфт в месте где гайка затягивает подушку сверху!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Стук обычно появляется при люфтах, один Вы уже нашли, скорее все дело в нем, у меня был случай, на другой иномарке, был стук в правой передней, стойка целая, люфтов нет, искал полгода пока не поменял все за исключением стойки, оказалось люфт штока при чем только в рабочем положении подвески, т е при подъеме авто на подъемнике и даже мельшем подъеме домкратом не проявлялся, вот такой случай.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
блок клапанов и клапана подвески -одно и тоже ,замена их ваше решение проблемы
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
что может стучать в аморте ! если визуально под пыльником все ок?:icon_question::(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.334
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ