• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP ABS на w220

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
BAS и ASR

всем доброго времени суток может кто-нибудь подсказать иногда выдает ошибки BAS ESP что может быть Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
генератор
датчики абс
датчик хода мембраны бас
еще десяток причин

АБС при этом загорается справа на приборке?
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
я заметил чаще загорается летом когда жарко
и еще недавно ездил в другой город по трассе ни разу ошибка не выходила как только заехал в город сразу загорелись ошибки
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
почитай ошибки.
скорее всего датчик хода мембраны бас на вакуумнике
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
завтра буду колдовать:)
 

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
если датчик то тока замена?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вот вот ,тоже иногда так бывает.Раньше только у меня так было когда аккумулятор плохой был(видать провал напряжения что ли,не знаю как выразиться),а теперь реже.Была у меня недавно темка про ABS,вот сейчас отдача в педаль пропала,НО, и сейчас бывает после заводки трогаешься чуть проезжаешь и сзади как будто юз или заклинивание колеса что ли,аж зад закидывает(на малой скорости до 40) И загорается BAS,ESP.Лечу скидыванием + на аккуме,на минутку,и потом обнуляю 3 известные ошибки разгоном до 40(а то че то датчик поворота руля то работает,то нет)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
еще возможен выход из стороя датчика положения педали который расположен внутри вакуумного усилителя
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Бала аналогичная проблема у меня, месяц назад ремонтировал , ESP BAS , глючил датчик вернее микропереключатель который находится внутри вакумника и отслеживает начало движения мембраны, А7/7s1 - выключатель системы BAS. Считается что он не ремонтируется и меняется вместе с вакумником, но все подалось ремонту, разбираете промываете и все ок! Сначало прочитаете ошибки если точно дело в нем опишу подробно что за чем. У меня ошибка вылазила сначала раз в месяц, потом неделю, а когда каждый день реально достало и я решился на ремонт.
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на 215/220 датчик хода мембраны поставляется отдельно.
на 203 например, нет.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
на 215/220 датчик хода мембраны поставляется отдельно.
на 203 например, нет.
А7/7s1 - это не датчик хода мембраны, это обычный микровыключатель. Что-то подобное как на картинке, но корпус там хитромудрый, крепление специальное, в продаже такой не найти... Висит этот микрик на штоке и реагирует на нажатие педали и выключается когда педаль отпущена.
 

Вложения

  • img_b.jpg
    img_b.jpg
    8,2 КБ · Просмотры: 507

CLK320

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
Mercedes W220 S320 2002г.в.
сегодня было время полазил на вакууме стоит датчик он и накрылся кажется
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
Привет всем!
У меня как-то раз, полгода назад выскочили одновременно ABS, ESP и BAS. Так же руль стал тяжелым. Приходилось глушить машину и до какого-то момента ошибки пропадали. здесь на форуме я вычитал, что возможно это ступичный подшипник. До этих ошибок неделю назад как-раз я и менял подшипник. Оказалось после замены, мастер его плохо затянул. В итоге подтянули гайку подшипника и ошибки пропали!

Щас тоже возникли ошибки с ABS, ESP и BAS. Ну я сразу кинулся к подшипнику. Но при езде машина ведет не так как при незатянутом подшипнике. Подшипники в норме.

Попробую изложить подробнее.. Трогаюсь с места и при нажатии тормоза очень сильно бьет педаль и какой-то ударный звук и такое ощущение что что-то оторвется вместе с тормозом. При очень медленной езде в моменте происходит короткое самоторможение задних колес и загорается восклицательный знак. Как только ускорил движение и после 60км/ч выскакивают ошибки ABS, ESP и BAS и при торможении пропадают удары педали (т.е. тормозит нормально). Как-только заглушил машину, опять надо ускориться более 60км/ч до появления ошибок и тогда можно тормозить при любой скорости без проблем!
Думал задние колодки рассыпались, но стоят на месте, вроде нормальные.
В общем - при медленной езде проблемы при торможении, а при высокой как-только выскакивают ABS, ESP и BAS тормоза работают нормально.

Неделю назад меняли переднюю пневмо-стойку.

Такая вот неприятная ситуация. Навалило на голову:icon_mad: Может у кого были такие проблемы? Что делать?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Если не работал спидометр то это датчики АБС заливает, лбо нагибаются. Их можно проверить померив сопративление, толжно быть 1200 ОМ у рабочего. Во всех остальных случаях лучше на Старуху
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
спидометр работает! А показания сопротивления можно проверить через климат?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Неа, через климат никак. Тогда стар диагнозом
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
старом чтоб проверить надо 100 км проехать..:mad: по близости есть один компьютерщик... но у него не стар а другой.. не знаю как называется (все машины проверяет не только мерсы) Пойдет такой?
 

Denis Pitsunda

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
0
Авто
w220/S430, 2002г
может из-за того что самый верхний задний рычаг неисправен под замену?? заднее колесо схватить вертикально то оно слегка шатается. Даже когда машина стоит видно что левое заднее колесо стоит не вертикально..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ