• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

S2505

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
фильт двухклапанный стоит его нужно правильно ставить!!!!!!!!!

С такими же симтомами как у автора езжу на своем авто.

Не подскажите как правильно устанавливать этот фильтр? и у всех ли производителей он двухклапанный?

А то разные пробывал, и по разному устанавливал, то заливал в фильтр сколько влезет масла, то просто смазывал уплотнительную резинку.
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
У меня давление, на горячую, почти 100 гр. под нагрузкой ( в драйве) 2.5 очка, а в парковке почти 3, и я что то кипешу, а у вас что-то совсем страшное парни.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Лью Кастрол 10в40!!!Просто спид-р не работает,километраж замеряю примерно)может 14000 уже на масле езжу!
ВОПРОС:Есть ли смысл менять масло каждые 10 000 Если я доливаю 1 литр на 3 000минимум ????
Я это масло теперь и для смазки замка не куплю:mad:
Лил такое же так на 1-1,5 литр уходил как минимум.Уже собрался колпачки поменять для начала,но потом маслице поменял на другую марку и так жрать масло перестал!
 

Betrizen

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
По заводу льётся 15w50,я тоже перелез с кастрола на Хадо и всё стало сцупер,за 4000км ушло 500г....при том что была жарища и я очень жарил машину(после капиталки грех не пожарить).
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Залил себе Хадо 10W40, езжу уже месяц. Компенсаторы перестали стучать, давление масла нормализовалось, перестала лампочка "масляная" на приборке загораться.
Перед этим было залито Statoil 10W40 (никогда себе не заливайте!) масло жрало у меня 1 литр на 300 км по городу, дымил движок после того как поработает на ХХ, нагару было много на клапанной крышке.
Может совпало, но я заливал раскоксовку Лавр, заменил масло на Хадо, притирал клапана, естественно заменил прокладку ГБЦ (но и старая была в хорошем состоянии), заменил МСК. Недавно ездил 200 км на отдых, уровень масла остался такой же как и до поездки.
На мой взгляд 2 достойные марки для наших движков это Хадо и Mobil.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Загорается лампочка давления масла.

Масло в системе - по щупу - немного ниже среднего уровня. Если долить до середины мини -макси все нормально.
Но при дальней поездке 1000-км и более движок масло подъедает и начинается следующее. Обороты 3000-3200. Давление масла на 3х. Скорость 100-120. Загорается лампочка. Выжимаю сцепление. Сбрасываю газ. Обороты падают. При 1000 лампочка гаснет. Давление при этом 1-1.5. Включаю сцепление. Газ. Через несколько минут повторяется то же самое. При движении по автобану не всегда есть возможность остановиться и долить масло.
Масло прошло 4-5т. км. Потемнело, но не криминально. Подливаю каждые 1000км 0.5л. Что это может быть?
Забитые маслопроводы? Поэтому не успевают прокачать при оборотах 3-4тыс. масло. Но прекрасно справляются на более низких оборотах.
"Дурит" маслонасос?
WDB1240831F090512
Информация поступающая о давлении масла не отражает реальное положение и лампочка загорается?
Масло Пенасол. Не из супербрэндов. Середнячок. Но сертификация для мерса - есть. Движок работает отлично! Режим: пробки, город, трасса до 160 - расход смешанный 8.7л.
Что можно предположить?
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я бы на вашем месте срочно проверял:
1) датчик давления масла
2) маслоприемник (сетка) в поддоне
3) маслянный насос
4) замерить давление масла
при низком давлении масла обычно в двигателе появляются стуки слабые, так как и гидротолкатели клапанов работают от давления масла и в КШМ масло должно быть под давлением, если его нет то появляютс зазоры.
прислушайтесь к мотору под капотом.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А лампа давления? может уровня?
Если именно давления то лучше механическим датчиком проверить реальное давление на разных оборотах.
А после этого уже думать дальше.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
я бы на вашем месте срочно проверял:
1) датчик давления масла
2) маслоприемник (сетка) в поддоне
3) маслянный насос
4) замерить давление масла
при низком давлении масла обычно в двигателе появляются стуки слабые, так как и гидротолкатели клапанов работают от давления масла и в КШМ масло должно быть под давлением, если его нет то появляютс зазоры.
прислушайтесь к мотору под капотом.

На х.х. мотор работает без стуков. На оборотах 3000-4000 из кабины не слышно ничего подозрительного. Особенно во время движения. Попробую на стоянке кого-нибудь попросить надавить на газ.
4) замерить давление масла
т.е. может быть так, что на щитке показывает 3, а в действительности намного меньше? Чьи показания - исходя из устройства системы - должны и могут быть более точные и надежные: сигнализация лампочкой, или показания прибора?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А лампа давления? может уровня?
Если именно давления то лучше механическим датчиком проверить реальное давление на разных оборотах.
А после этого уже думать дальше.

А что за механический датчик? И как им проверять?
Интересно, у кого-нибудь при таком уровне масла в системе случалось ли нечто подобное?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А что за механический датчик? И как им проверять?
Интересно, у кого-нибудь при таком уровне масла в системе случалось ли нечто подобное?

А по точней какая лампа горит на торпеде?
У меня для проверки в гараже лежит механический от 66,можно тракторный и т.д. к ним только шланг подходит с маслом ну и провод на подсветку:icon_e_smile:
У меня сделаны переходники,выкручивая свой электро туда вкручиваешь механику и видишь в реальности сколько давит.
У меня и на микрике Мерсе уже давно такой стоит и на УАЗе.На обеих машинах пропадало давление,а по механическому оно было:icon_e_smile:,после этого туда их и установил намертво.
Просто может у вас лампа уровня срабатывает,она тоже на приборке есть,редко когда реально в Мерсе давление пропадает.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
А по точней какая лампа горит на торпеде?
У меня для проверки в гараже лежит механический от 66,можно тракторный и т.д. к ним только шланг подходит с маслом ну и провод на подсветку:icon_e_smile:
У меня сделаны переходники,выкручивая свой электро туда вкручиваешь механику и видишь в реальности сколько давит.
У меня и на микрике Мерсе уже давно такой стоит и на УАЗе.На обеих машинах пропадало давление,а по механическому оно было:icon_e_smile:,после этого туда их и установил намертво.
Просто может у вас лампа уровня срабатывает,она тоже на приборке есть,редко когда реально в Мерсе давление пропадает.
Я так понял эта лампа и масляное голодание (низкое давление), и уровень низкий сигнализирует. Потому что однажды я пошел на подъем и загорелась эта лампочка, уровень померял почти к минимуму (хотя незадолго до этого по середине было). Это собственно одно из первых событий, с которых начался путь к профилактическому ремонту ГБЦ и замене масла:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Чьи показания - исходя из устройства системы - должны и могут быть более точные и надежные: сигнализация лампочкой, или показания прибора?

вкрутите механический прибор и он вам точно покажет давление !
и это надо делать не затягивая !
так как при отсутствии давления в системе последствия могут быть неприятные !
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А по точней какая лампа горит на торпеде?
У меня для проверки в гараже лежит механический от 66,можно тракторный и т.д. к ним только шланг подходит с маслом ну и провод на подсветку:icon_e_smile:
У меня сделаны переходники,выкручивая свой электро туда вкручиваешь механику и видишь в реальности сколько давит.
У меня и на микрике Мерсе уже давно такой стоит и на УАЗе.На обеих машинах пропадало давление,а по механическому оно было:icon_e_smile:,после этого туда их и установил намертво.
Просто может у вас лампа уровня срабатывает,она тоже на приборке есть,редко когда реально в Мерсе давление пропадает.

Вот фото щитка. Есссно стрелкой помечена ТА лампочка!

Пока ничего для выяснения не сделал - добавил 0.5 литра. Наркоза на 500-1000км должно хватить. А там и мне будет понятнее, куда и что вставлять!
 

Вложения

  • maslo.jpg
    maslo.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 483

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Я так понял эта лампа и масляное голодание (низкое давление), и уровень низкий сигнализирует. Потому что однажды я пошел на подъем и загорелась эта лампочка, уровень померял почти к минимуму (хотя незадолго до этого по середине было). Это собственно одно из первых событий, с которых начался путь к профилактическому ремонту ГБЦ и замене масла:)

Очень логично! Если давление масла можно наблюдать по прибору - то лампочка сигнализирует о к-ве масла в системе. (У нее телепатическая связь со щупом. Она его щупает и докладывает! :))
Не помню уже, сколько у вас ест маслица на 1000?
Туплю и не понял, что есть ГБЦ? (Головка блока цилиндров?)
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
вкрутите механический прибор и он вам точно покажет давление !
и это надо делать не затягивая !
так как при отсутствии давления в системе последствия могут быть неприятные !

А что за прибор(манометр?)? Где его купить? Не проверять же манометром для измерения давления воздуха. Как он называется, если его искать в продаже?
Насколько можно полагаться на прибор изм. давления на щитке? В зависимости от числа оборотов двигателя он изменяет свои показания.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
прибор называется - манометр :)
есть думаю что во всех автосервисах.
на щитке в основном показывает правильно, НО бывают случаи что датчик давления масла у Мерсов начинает врать.
когда проверите в сервисе манометром у вас будет возможность это определить самостоятельно, ( врет стрелка или нет)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну я бы сказал что это лампочка именно уровня, у меня она загорается когда масла явно меньше минимума, а давление показывается стрелкой. Возможно эта лампочка и загорится при очень низком давлении, но тогда и стрелка покажет, я сомневаюсь что стоит два датчика давления, один на стрелку, другой на лампочку, вероятнее всего что он один, и приводится и туда и туда.
У меня в книжке напротив этой лампочки написано - Заниженный уровень масла в двигателе.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну я бы сказал что это лампочка именно уровня, у меня она загорается когда масла явно меньше минимума, а давление показывается стрелкой. Возможно эта лампочка и загорится при очень низком давлении, но тогда и стрелка покажет, я сомневаюсь что стоит два датчика давления, один на стрелку, другой на лампочку, вероятнее всего что он один, и приводится и туда и туда.
У меня в книжке напротив этой лампочки написано - Заниженный уровень масла в двигателе.

Именно так и есть это уровень а не давление.
При езде по трассе и на больших скоростях он и будет подлопывать масло,все таки не новый.К тому же у него до литра это норма на 1т.км.
У меня тоже так подъедает если по трассе дам форсу,для этого и баночку литровую вожу с собой как лампа загорелась литр влил и еще 1-2т.км полет нормальный.Как вариант можно колпачки поменять маслосъемные.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Колпачки наверное поменять стоит. Расход масла всё-таки многоват. А на счет лампочки ничего страшного. Просто на мерседесах так устроено что датчик уровня масла загорается не тогда, когда двигателю пришла хана, а за ранее, когда уровень приближается к минимальному. Начала гореть на больших оборотах - остановились, долили 0.5 литра. Нет возможности остановиться едем на НЕ больших оборотах.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ