• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

JAD

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
На 104 стоит у маслоохладителя , ближе к моторному щиту.
 

Iurimers

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
124(606двиг.)1994г. загорается лампа давл. масла на ходу...

124(606двиг.)1994г.в.-дизель. На ходу периодически загорается лампа давл. масла выключаю передачу качусь на холостых она тухнет через 5 сек. потом через время во время езды опять загорается...(Уровень масла в норме..., давление также в норме......менять масло еще рано по километражу...Ликви-мойли залито...) Подскажите что может быть не так...и как проверить. заранее благодарен.
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
124(606двиг.)1994г.в.-дизель. На ходу периодически загорается лампа давл. масла выключаю передачу качусь на холостых она тухнет через 5 сек. потом через время во время езды опять загорается...(Уровень масла в норме..., давление также в норме......менять масло еще рано по километражу...Ликви-мойли залито...) Подскажите что может быть не так...и как проверить. заранее благодарен.

У меня была точ в точ такае ерунда, на 603 моторе, мне помогла только замена масла, залил свежачек и все, проблема была решена!!!:):)
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если бы под нагрузкой \на ходу\ загорелась лампа аварийного давл масла то провернуло бы вкладышь сразу
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
124(606двиг.)1994г.в.-дизель. На ходу периодически загорается лампа давл. масла выключаю передачу качусь на холостых она тухнет через 5 сек. потом через время во время езды опять загорается...(Уровень масла в норме..., давление также в норме......менять масло еще рано по километражу...Ликви-мойли залито...) Подскажите что может быть не так...и как проверить. заранее благодарен.
Это лампа уровня масла.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня такое было на форд скорпио когда масло было хреновое, после замены масла пропало, но очень скоро провернуло вкладыши шатунные, видимо не прошло бесследно для мотора.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вообще по возможности надо ставить механический датчик давления масла и тогда ни какие лампочки не будут волновать.
Я себе когда дизеля пригнал,на второй неделе давление меньше единицы стал показывать,хотел уже вскрывать,а потом поставил механику,а давление как на новом.
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Леха60,А КАК ЭТО"а потом поставил механику"обьясни если не трудно?что за датчик такой,где взять его??
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60,А КАК ЭТО"а потом поставил механику"обьясни если не трудно?что за датчик такой,где взять его??

Выглядит как на ВАЗовской шестерке простой круглый датчик который на приборке стоит,только к нему не эл-кий провод подходит а маслянный шланг вкрученный вместо эл-кго датчика в двиг.
Все заключается в том есть ли куда этот кругляк к себе в торпеду приделать,если есть и есть желание то могу потом подробнее написать от чего ставить.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
)) Такой датчик ставился на первые года выпуска. Можно выдернуть левую часть из совсем старой приборки. Но гораздо проще заменить датчик (распологается он возле масляного фильтра), в случае если он не исправен и выдает не верную информацию.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Проще масло поменять! причем не просто заменить, а сменить марку... ИМХО, как говорится
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
)) Такой датчик ставился на первые года выпуска. Можно выдернуть левую часть из совсем старой приборки. Но гораздо проще заменить датчик (распологается он возле масляного фильтра), в случае если он не исправен и выдает не верную информацию.

Т.е. в Мерсе тоже стояли механические датчики и к приборке подходил шланг с маслом?
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Т.е. в Мерсе тоже стояли механические датчики и к приборке подходил шланг с маслом?
Да, когда то на 123 дизеле , снимая приборку, масло из этого датчика и шланга потекло. долго пришлось отмываться.
 
Последнее редактирование:

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
вспомнил, не так всё было: Сняв приборку масла даже не заметил. А вот когда решил запустить двигатель (без приборов).....
Вот это был фонтан - прямо в морду. Эх молодость, лет 20 назад это было.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Т.е. в Мерсе тоже стояли механические датчики и к приборке подходил шланг с маслом?

Да, я тоже слышал, что такие датчики ставились на ранних моделях!! К прибору подходила трубка с маслом....:)
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
стрелка давления

Кто знает что это?
Так было всегда, вставляешь ключ зажигания паварачиваешь при этом стрелка давления масла поднималась чуть выше 1,заводиш машину поднимается на 3, там и стоит, пока не заглушишь.

В один прекрасный день вставил кличь повернул, стрелка поднялась ~0,5, завёл поднялась на ~2,4 на оборотах 3. И это продолжалось недели две, потом всё восстановилось. С того случая прошло 5 месяцев и опять таже песня.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
при повороте ключа стрелка должна лежать на нуле, когда заводишь то должно показывать давление, у тебя может провод от датчика где-то на землю коротит, или датчик неисправный , ты для примера вкрути манометр вместо датчика и посмотри какое реальное давление.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Блин ещё и этот датчик менять, я думал так и должно быть. Оставлю пока его в покое, этаже не смертельно? Потом поменяю, надо с оборотами разобраться .А в завтра два дня выходных хочу моторчик печки смазать и датчик уровня топлива протереть, я здесь начитался и насмотрелся картинок вроде всё просто. Единственное мало написано как дворник целиком снять? Где эти болты стоят? Ну рос не написали значит всё просто.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Блин ещё и этот датчик менять, я думал так и должно быть. Оставлю пока его в покое, этаже не смертельно? Потом поменяю, надо с оборотами разобраться .А в завтра два дня выходных хочу моторчик печки смазать и датчик уровня топлива протереть, я здесь начитался и насмотрелся картинок вроде всё просто. Единственное мало написано как дворник целиком снять? Где эти болты стоят? Ну рос не написали значит всё просто.

не в принципе не смертельно если мотор не стучит, но если датчик врет и давление слабовато то можно и мотор запороть, а менять сам датчик возможно нет необходимости т.к. может коротить на массу.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ